11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему автосалоны не любят трейд-ин, но охотно его рекламируют

Хочу обменять автомобиль на новый по схеме трейд-ин. Подаю заявки в автосалоны. Оценка моего авто в среднем на 150-200 ниже его реальной текущей стоимости. При этом страховые компании оценивают стоимость КАСКО по нормальной цене. Что же получается - самому у себя же угнать авто? Чтобы получить реальную стоимость авто? Бред какой-то!!
Что посоветуете??
Vlad_STR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Екатерина Сенина
А в чём выгода?
СсылкаПожаловаться
jkhklh;
через авто ру продавай. они реально занижают стоимость, те же перекупы берут за столько же. они накручивают мин 10 процентов, так что если машина 600 предлогают, выставь за 640. продаж в раз.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Либо ты слишком высоко оцениваешь своё авто, либо не нашел нормального дилера. Страховые в таком случае не показатель, им чем выше оценить тем дороже каско.
Что у тебя за авто, год, пробег, сколько хочешь?
СсылкаПожаловаться
jkhklh;В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Либо ты слишком высоко оцениваешь своё авто, либо не нашел нормального дилера. Страховые в таком случае не показатель, им чем выше оценить тем дороже каско.
Что у тебя за авто, год, пробег, сколько хочешь?
СсылкаПожаловаться
а какой нормальный диллер предлогает достойную цену по авто? я сталкивался со всеми московскими, так реально ааа авто предложили на 50 ниже рыночной т.е 400, остальные 370-380. в итоге авто продали за 440 в течении дня, через авто ру
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на jkhklh;
jkhklh;
а какой нормальный диллер предлогает достойную цену по авто? я сталкивался со всеми московскими, так реально ааа авто предложили на 50 ниже рыночной т.е 400, остальные 370-380. в итоге авто продали за 440 в течении дня, через авто ру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И дураку понятно что сдать машину по трейд-ин дешевле рыночной, задача этой услуге в совершенно другом. Есть люди которым проще и дешевле поступить так. Потому как нет не времени не желания продавать собственноручно.
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Либо ты слишком высоко оцениваешь своё авто, либо не нашел нормального дилера. Страховые в таком случае не показатель, им чем выше оценить тем дороже каско.
Что у тебя за авто, год, пробег, сколько хочешь?
СсылкаПожаловаться
у меня Ситроен С4 Гранд Пикассо 2008 года. Комплектация Comfort/ 7-ми местный минивэн. Авто обошелся мне в 1 000 000 рублей. Автодилеры предлагают 400-450 тысяч рублей. Цена на рынке 550-700 тысяч рублей. Вот так!
СсылкаПожаловаться
Steyket
Чем дороже автомобиль, тем дешевле его предлагают купить. Трейд-ин только для тех кому надо срочно избавится от машины и цена роли не играет. Продавать надо через авто.ру или из рук в руки...
СсылкаПожаловаться
jkhklh;В ответ на Steyket
Steyket
Чем дороже автомобиль, тем дешевле его предлагают купить. Трейд-ин только для тех кому надо срочно избавится от машины и цена роли не играет. Продавать надо через авто.ру или из рук в руки...
СсылкаПожаловаться
зачастую трейд ин это те же перекупы, под прикрытием автосалона)
СсылкаПожаловаться
Хороший
Хотел продать дэу матиз через трейд-ин. Везде предлогали максимум 170 тысяч. Продал за один день за 220. Но их то же понять можно, если купили бы они у меня за 220 , то за скольо же они его продать должны ? И кому он тогда нужен будет ? Хотя если Вы сдаёте в автосалон и у них же заберёте новую машину....Тогда могут и цену большую предложить. Только если выбранная Вами новая машина не пользуется спросом и стоит у них долго ))) Это будет замаскированная скидка.
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Хороший
Хороший
Хотел продать дэу матиз через трейд-ин. Везде предлогали максимум 170 тысяч. Продал за один день за 220. Но их то же понять можно, если купили бы они у меня за 220 , то за скольо же они его продать должны ? И кому он тогда нужен будет ? Хотя если Вы сдаёте в автосалон и у них же заберёте новую машину....Тогда могут и цену большую предложить. Только если выбранная Вами новая машина не пользуется спросом и стоит у них долго ))) Это будет замаскированная скидка.
СсылкаПожаловаться
об этом и речь, что я хотел в автосалоне взять другую в обмен....не хотят! При этом машин новых и б/у сейчас в Москве - завал! Бери - не хочу! НО, ЖАДНОСТЬ!!!!не позволяет!
СсылкаПожаловаться
Олег
всем доброй ночи - не знает ли кто -можно ли ставить колёса с радиусом R46 .если изначально стояли R14 ?
СсылкаПожаловаться
Олег
ошибся - R 16
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Олег
Олег
ошибся - R 16
СсылкаПожаловаться
Вам цена на низкий профиль,нормального качества не понравится....
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Олег
Олег
ошибся - R 16
СсылкаПожаловаться
ставить можно, если позволяет размер под крылом и не противоречит ТУ автомобиля. В противном случае, колесо будет задевать за подкрылки и подвеску. и ТО можно в ГАИ будет не пройти.
СсылкаПожаловаться
Диван
да хоть R22 ставь лишь бы в арки влезло и нигде не мешало )
СсылкаПожаловаться
. .
Мне в салоне предлагали за моего Логана 4 лет всего 170, продал через объяву в нете всего за 4 часа и уже за 250 т.р....вот те и разница, живут они на этом.
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Элементарный принцип торговли: подешевле купить - подороже продать. Если это не так - так зачем тогда нужна торговля?
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Элементарный принцип торговли: подешевле купить - подороже продать. Если это не так - так зачем тогда нужна торговля?
СсылкаПожаловаться
это не принцип! принцип торговли в другом. Купить дилеру авто - продать свое авто и закрепить на техобслуживание. Т.е. должна быть взаимная выгода, иначе это не торговля, а грабеж!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
это не принцип! принцип торговли в другом. Купить дилеру авто - продать свое авто и закрепить на техобслуживание. Т.е. должна быть взаимная выгода, иначе это не торговля, а грабеж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не в России, у нас базар.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Трейд ин это нормально для машин в сегменте от милиона.На 50-100 дадут меньше и тут же скидочку на новую.Удобно еще тем,что заказанная машина пришла,пересел с своей,оформил и уехал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария