24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поцарапали авто оказался виновен я помогите разобраться

попал в дтп, ехал в крайнем левом ряду по кольцу , при съезде с кольца с слева от меня образовалось место проезжий части, меня начала обгонять машина и задела по касательной, сотрудники полиции сказали что виновен я т.к. ширина проезжей части 13,3 метров и там три полосы и каждая полоса занимает 4,5 метра, и моя машина оказалась на 8,5 метров от бордюра, разметки на дороге не было, движение было плотное, не более 20 км\ч, я ориентировался по боковому интервалу, и тут справа прочертили. как обжаловать постановление сотрудников полиции?
Миша onis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Виктор
Не понял - сначала слева по касательной задели, затем справа прочертили? Если при смене полосы (а количество полос при отсутствии разметки и знаков определяется самими водителями (ПДД 9.1) зацепил обгоняющий слева, то это его вина. Здесь опротестовать не трудно.
Если же прочертили справа - надо было пропустить поток, не меняющий направления движения, т.е. полосу (ПДД 8.4). Сигнал правого поворота преимущества при этом не дает (ПДД 8.2). В этом случае опротестовывать уже нечего - машины справа шли по своей полосе, надо было заблаговременно уходить на нужную полосу, чтобы затем, никому не создавая помех (ПДД 8.1), выйти с кольца.
СсылкаПожаловаться
янВ ответ на Виктор
Виктор
Не понял - сначала слева по касательной задели, затем справа прочертили? Если при смене полосы (а количество полос при отсутствии разметки и знаков определяется самими водителями (ПДД 9.1) зацепил обгоняющий слева, то это его вина. Здесь опротестовать не трудно.
Если же прочертили справа - надо было пропустить поток, не меняющий направления движения, т.е. полосу (ПДД 8.4). Сигнал правого поворота преимущества при этом не дает (ПДД 8.2). В этом случае опротестовывать уже нечего - машины справа шли по своей полосе, надо было заблаговременно уходить на нужную полосу, чтобы затем, никому не создавая помех (ПДД 8.1), выйти с кольца.
СсылкаПожаловаться
На полторы полосы шел и еще не очень довольный. 2 пункта пдд нарушил и еще говорит не виноватая я.
СсылкаПожаловаться
Миша onis


схема
СсылкаПожаловаться
Миша onis
в постановлении написали, не соблюдение бокового интервала
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Миша onisВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
прочертила легковушка, 8,5 м. это до правого бока
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если чисто визуально по фото и по схеме, то неправ тот кто левее... но это чисто субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Ваша ошибка состояла в том, что при выезде с перекрестка Вы не заняли крайнее правое положение. А царапина - это уже следствие и тут не все однозначно получается
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Ваша ошибка состояла в том, что при выезде с перекрестка Вы не заняли крайнее правое положение. А царапина - это уже следствие и тут не все однозначно получается
СсылкаПожаловаться
Там же знак висит прямо и налево-значит выезд с перекрёстка не причём.
СсылкаПожаловаться
Миша onisВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Ваша ошибка состояла в том, что при выезде с перекрестка Вы не заняли крайнее правое положение. А царапина - это уже следствие и тут не все однозначно получается
СсылкаПожаловаться
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
Миша onisВ ответ на Миша onis
Миша onis
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут улица проходит через кольцо главной дороги я как ехал в в своем ряду так и остался там
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Миша onis
Миша onis
тут улица проходит через кольцо главной дороги я как ехал в в своем ряду так и остался там
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оставайтесь при своем мнении и будете совершать аналогичные ошибки. Сами процитировали, что ПЕРЕД ПОВОРОТОМ ...ЗАБЛАГОВРЕМЕННО...
СсылкаПожаловаться
Миша onisВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Оставайтесь при своем мнении и будете совершать аналогичные ошибки. Сами процитировали, что ПЕРЕД ПОВОРОТОМ ...ЗАБЛАГОВРЕМЕННО...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставайтесь при своем мнении и будете совершать аналогичные ошибки. Сами процитировали, что ПЕРЕД ПОВОРОТОМ ...ЗАБЛАГОВРЕМЕННО...

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
Миша onis
Оставайтесь при своем мнении и будете совершать аналогичные ошибки. Сами процитировали, что ПЕРЕД ПОВОРОТОМ ...ЗАБЛАГОВРЕМЕННО...

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"При въезде", но не при "выезде" с кругового движения. Чуете разницу? Но получается, что и ваш оппонент тоже нарушил этот же пункт. Обоюдка - как ни крути.
СсылкаПожаловаться
Миша onisВ ответ на Л
Л
"При въезде", но не при "выезде" с кругового движения. Чуете разницу? Но получается, что и ваш оппонент тоже нарушил этот же пункт. Обоюдка - как ни крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в справке о дтп написано что дтп произошло на кольце выходит тогда у него помеха справа
СсылкаПожаловаться
Миша onis
в справке о дтп написано что дтп произошло на кольце выходит тогда у него помеха справа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В вашем случае помеха справа неприменима. Она применяется тогда, когда траектории автомобилей пересекаются, независимо, круговое это движение или нет. Вы же ехали в одном направлении, не меняя полос движения - ни вы, ни другой. Однозначно то, что оба нарушили - повернули не с крайнего правого ряда. Только степень вины разная. С одной стороны, тот что был левее, совершал более опасный маневр - а если бы вы не поворачивали направо, а продолжали бы движение по кругу, на что имели полное право - тут не только чирканием обошлось бы, а серьезное ДТП. С другой стороны, вы ввели второго участника в заблуждение, ехав "ни там, ни сям". Кто-то там вам писал, что без экспертизы здесь степень вины каждого водителя не удастся определить.
СсылкаПожаловаться
Миша onisВ ответ на Л
Л
В вашем случае помеха справа неприменима. Она применяется тогда, когда траектории автомобилей пересекаются, независимо, круговое это движение или нет. Вы же ехали в одном направлении, не меняя полос движения - ни вы, ни другой. Однозначно то, что оба нарушили - повернули не с крайнего правого ряда. Только степень вины разная. С одной стороны, тот что был левее, совершал более опасный маневр - а если бы вы не поворачивали направо, а продолжали бы движение по кругу, на что имели полное право - тут не только чирканием обошлось бы, а серьезное ДТП. С другой стороны, вы ввели второго участника в заблуждение, ехав "ни там, ни сям". Кто-то там вам писал, что без экспертизы здесь степень вины каждого водителя не удастся определить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если я ехал чуть левее, то был бы конкретный догон, виновен оказался я потому что она своих гаеров вызвала, я как заехал в потоком так и продолжил движение в своей полосе
СсылкаПожаловаться
Миша onis
если я ехал чуть левее, то был бы конкретный догон, виновен оказался я потому что она своих гаеров вызвала, я как заехал в потоком так и продолжил движение в своей полосе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поток - потоком, а вы за свои действия должны отвечать, а не ссылаться на поток.
Повторюсь, максимум, на что вы можете рассчитывать - это обоюдка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Миша onisВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
та машина обгоняла и по всему боку прочертила и смогла остановиться только впереди
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария