14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поблема с CLK 230 kompressor

На комбинации приборов загорелся "чек энжин" Компьютерная диагностика показала, что не работает "лямбда-зонд" перед катализатором. Поставил универсальный "Л-З" Через 200 км. ошибка загорелась снова. На сервисе сказали, что на эту модель авто нужно ставить только оригинальный датчик "Л-З" Поставил оригинал, через 700 км. опять загорелась "ошибка" Компьютерная диагностика показала тоже самое, что и в первый раз. Если кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой, подскажите выход.
Сергей Акопов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Вова Кузин
Проверь сами мозги.нередко проблема возникала только в них.
СсылкаПожаловаться
chaalex
Какой конкретно код ошибки?
СсылкаПожаловаться
chaalex
Во многих подобных случаях требуется RECALL, перепрошивка ECM\PCM модуля последней версией. Это делается только у официального Мерседес дилера.
СсылкаПожаловаться
Andry
Да все там проще,дело или в контактах,или вода в разъеме лямда зонда,прошивка врядли здесь причем,хотя проверить это просто,инженеркой залить новую версию ,20 минут дело.Если можно подробней,что пишет диагностика по данной ошибке?
СсылкаПожаловаться
Сергей Акопов В ответ на Andry
Andry
Да все там проще,дело или в контактах,или вода в разъеме лямда зонда,прошивка врядли здесь причем,хотя проверить это просто,инженеркой залить новую версию ,20 минут дело.Если можно подробней,что пишет диагностика по данной ошибке?
СсылкаПожаловаться
Да все там проще,дело или в контактах,или вода в разъеме лямда зонда,прошивка врядли здесь причем,хотя проверить это просто,инженеркой залить новую версию ,20 минут дело.Если можно подробней,что пишет диагностика по данной ошибке?

Во всех случаях компьтер писал, что отсутствует маса
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Сергей Акопов
Сергей Акопов
Да все там проще,дело или в контактах,или вода в разъеме лямда зонда,прошивка врядли здесь причем,хотя проверить это просто,инженеркой залить новую версию ,20 минут дело.Если можно подробней,что пишет диагностика по данной ошибке?

Во всех случаях компьтер писал, что отсутствует маса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все там проще,дело или в контактах,или вода в разъеме лямда зонда,прошивка врядли здесь причем,хотя проверить это просто,инженеркой залить новую версию ,20 минут дело.Если можно подробней,что пишет диагностика по данной ошибке?Во всех случаях компьтер писал, что отсутствует маса
А зачем датчик-то сразу менять? Разобраться сначала надо.
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на Andry
Andry
Да все там проще,дело или в контактах,или вода в разъеме лямда зонда,прошивка врядли здесь причем,хотя проверить это просто,инженеркой залить новую версию ,20 минут дело.Если можно подробней,что пишет диагностика по данной ошибке?
СсылкаПожаловаться
Если диагностровали сканером или OBD Rider, то показало-бы что это именно провод или соединение. Интересно какой инженеркой вы собираетесь заливать новую версию? Все настоящие прошивки закачиваются с сервера производителя в режиме On-Line. Всё остальное это копии взломаные (я не говорю про отечественные). При соединении с сервером, он сам определяет VIN автомобиля, и естественно нужную или обновлённую версию прошивки.
СсылкаПожаловаться
Andry
Если Вы не в курсе,то объясню,программное обеспечение Star Diagnosis позволяет и без подключения к Online выполнить обновление ПО,если у Вас достаточно новая версия ПО Star Diagnosis,так как мы ,вообще ,разговариваем за старую модель автомобиля,то это не проблема,более-менее разбирающийся диагност сможет выполнить это флеширование.Но повторяю ,скорее всего не в этом дело,если бы чевовек прислал мне разширенный отчет об ошибке,это делается диллерским Star Diagnosis,то я бы ему ,наверняка-бы,помог.
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на Andry
Andry
Если Вы не в курсе,то объясню,программное обеспечение Star Diagnosis позволяет и без подключения к Online выполнить обновление ПО,если у Вас достаточно новая версия ПО Star Diagnosis,так как мы ,вообще ,разговариваем за старую модель автомобиля,то это не проблема,более-менее разбирающийся диагност сможет выполнить это флеширование.Но повторяю ,скорее всего не в этом дело,если бы чевовек прислал мне разширенный отчет об ошибке,это делается диллерским Star Diagnosis,то я бы ему ,наверняка-бы,помог.
СсылкаПожаловаться
Да я как раз в курсе, потому что работаю в официальном представительстве GM, и знаю как работают остальные официалы. Повторю ещё раз, что новые версии это всё ломаные-пирацкие копии.
СсылкаПожаловаться
Andry
GM-это простой Американский бренд,далекий от совершенства),говорю,что не в курсе,я работаю с Мерседесами 18 лет на официальном дилерском центре,это раз,второе непосредственно с диагностикой и программированием , три мало того еще и сам программист,четвертое мы не пользуемся ломаными программами.Да что я Вам рассказываю,оставайтесь при своем мнении,только дельного ничего человеку подсказать не можете,увы(
СсылкаПожаловаться
chaalex
Ну что-же, тогда подождём что скажет Сергей Акопов, когда отремонтирут машину.
СсылкаПожаловаться
Andry
Ок)Без обид,мы же человеку помогаем,а не соревнуемся)
СсылкаПожаловаться
Василий Литвинов
У меня таже ощибка.
Так какой же ответ?...
СсылкаПожаловаться
Александр Рыбаков
Обозначение мотора объявите!!!
СсылкаПожаловаться
Vachagan Charchyan
Такую ошибку может дать этот датчик от плохого бензина.Два раза у меня тоже загорелась лампа Check Engine,на диагностике сказали не надо ничего трогать,просто надо хороший бензин лить.бензин менял,а Check Engine сам исчез.
СсылкаПожаловаться
ANVAR PIROV
загорелся на панели часы ключ -1
СсылкаПожаловаться
ANVAR PIROV
почему не могу разобраться
СсылкаПожаловаться
Сергей Акопов
проблема была в самом лямбда зонде. Я ставил универсальный, а он не подходит. Нужен только оригинальный. Поставил оригинал, всё прошло. Всем кто откликнулся, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария