3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По регистрации и страхованию.

Подскажите пожалуйста. Купил автомобиль по ДКП. Нигде его не регистрировал. Машина на номерах другого региона. Так же прилагается страховка без ограничения. Могу ли я ездить по ней до ее окончания. А потом уже переоформить машину на себя? Заранее спасибо!
Николай Пирогов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Митя Бубликов
Можешь пока хозяину не надоест платить штрафы и транспортный налог за тебя, и он снимет машину в утиль.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если я не ошибаюсь,на переоформление с момента заключения ДКВ дается 10 дней.По этой страховке и можно ездить,а потом все равно переоформлять.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если я не ошибаюсь,на переоформление с момента заключения ДКВ дается 10 дней.По этой страховке и можно ездить,а потом все равно переоформлять.
СсылкаПожаловаться
ДКП он может вообще не показывать, а доверенность рукописная отменена, если машина не в угоне катайся не хочу, пока хозяин предыдущий не хватится.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
ДКП он может вообще не показывать, а доверенность рукописная отменена, если машина не в угоне катайся не хочу, пока хозяин предыдущий не хватится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может до конца страховки.Только при постановке на учет его обязательно спросят,почему он не приехал на переоформление в установленный срок с момента подписания ДКП.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Может до конца страховки.Только при постановке на учет его обязательно спросят,почему он не приехал на переоформление в установленный срок с момента подписания ДКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не лень мотаться в другой регион оформлять ТО и ОСАГО - можно ездить до морковкина заговения.
СсылкаПожаловаться
MY NAME
Дкп действует 10 суток. После оформления ДКП в ПТС (по правилам) делается отметка, что Вы стали "собственником". С этого момента полис ОСАГО (без внесенных в него изменений) становится не действителен. Тем более коэф. территории в каждом регионе разные. В случае наступления страхового случая будете платить сами. Например,если собственник прежний был зарегистрирован в деревне Псковской области, то там стоимость полиса дешевле в 2.5 раза нежели, например в Москве. При просроченном ДКП, также придется заплатить штраф при постановке на учет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на MY NAME
MY NAME
Дкп действует 10 суток. После оформления ДКП в ПТС (по правилам) делается отметка, что Вы стали "собственником". С этого момента полис ОСАГО (без внесенных в него изменений) становится не действителен. Тем более коэф. территории в каждом регионе разные. В случае наступления страхового случая будете платить сами. Например,если собственник прежний был зарегистрирован в деревне Псковской области, то там стоимость полиса дешевле в 2.5 раза нежели, например в Москве. При просроченном ДКП, также придется заплатить штраф при постановке на учет.
СсылкаПожаловаться
Это с каких это пор ДКП стал действовать 10 суток. Покажите мне такой закон.
СсылкаПожаловаться
Николай ПироговВ ответ на MY NAME
MY NAME
Дкп действует 10 суток. После оформления ДКП в ПТС (по правилам) делается отметка, что Вы стали "собственником". С этого момента полис ОСАГО (без внесенных в него изменений) становится не действителен. Тем более коэф. территории в каждом регионе разные. В случае наступления страхового случая будете платить сами. Например,если собственник прежний был зарегистрирован в деревне Псковской области, то там стоимость полиса дешевле в 2.5 раза нежели, например в Москве. При просроченном ДКП, также придется заплатить штраф при постановке на учет.
СсылкаПожаловаться
А если я в не вписан в птс, так как в ГАИ вобще не был. и договор никому не показывал. Как будто его вобще нет. Страховка ведь неограниченная, свидетельство ТС на старого хозяина. Как буто он мне дал ездить ее. А потом съезжу и оформлю. Срок ведь договора не ограничен? И какие штрафы за то что затяну с этим делом?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария