23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По поводу камер. От них не меньше вреда, чем пользы.

Камер стало очень много. Они фиксируют не только скорость, но и нарушение разметки по краю дороги. Так вот, если зацикливаться на соблюдении мельчайших деталей (+-5 км/час или как не зацепить хвост сплошной при перестроении), то это отвлекает от дороги. 
Главное на дороге - следить за другими участниками движения и ехать со скоростью потока. 
Камеры реально отвлекают.  Особенно, если нужно перестроиться из крайней правой полосы на главную дорогу в основной поток. Иногда не хватает нескольких метров линии разгона.  Получается, нужно остановиться полностью. Или штраф рискуешь получить за нарушение линии разметки. 
Насколько камеры улучшают безопасность на дороге? Что-то сомнительно
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Степан Галичин
Вот ни разу не наблюдал, чтоб камеры отвлекали, кроме случая, если ездить с серьёзными нарушениями и постоянно следить за тем, заметили, или нет....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Вот когда на каждого человека будет приходится по камере,баланс будет соблюдён!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вот когда на каждого человека будет приходится по камере,баланс будет соблюдён!
СсылкаПожаловаться
Тогда надо каждую машину в базовой комплектации оснащать
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вот когда на каждого человека будет приходится по камере,баланс будет соблюдён!
СсылкаПожаловаться
а ты уже забронировал себе камеру? ....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вот когда на каждого человека будет приходится по камере,баланс будет соблюдён!
СсылкаПожаловаться
Саныч, это ты про какие камеры? КПЗ?
СсылкаПожаловаться
E-So
Нормально все с камерами. Едешь просто по ПДД и забываешь есть там где то камеры или нет. Если человек не умеет по ПДД, то непонятно какие могут быть претензии? Иногда ошибаешься...ну и штрафуют правильно...чтобы не расслаблялся - авто это не игрушка типа....езди внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Мне так камеры безразличны, есть они или нет. Была где то информация, человек установил камеру у своего окна,чтоб мониторить сохранность машины, его привлекли к ответственности по жалобам соседей, им не понравилось ходить по двору под прицелом камеры. Типа вмешательство в личное пространство.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Мне так камеры безразличны, есть они или нет. Была где то информация, человек установил камеру у своего окна,чтоб мониторить сохранность машины, его привлекли к ответственности по жалобам соседей, им не понравилось ходить по двору под прицелом камеры. Типа вмешательство в личное пространство.
СсылкаПожаловаться
дурость...
личное пространство только в пределах стен своего жилья.входя из квартиры любой из нас уже находится в общественном месте....
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Иван
Иван
дурость...
личное пространство только в пределах стен своего жилья.входя из квартиры любой из нас уже находится в общественном месте....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и не совсем дурость. Правильнее было бы как то указать что данный участок под видеонаблюдением находится. А то снимет на камеру чтонибудь нелицеприятное,да еще и в интернет выложит. Так что какой то смыслнаверное есть в запрещении.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Может и не совсем дурость. Правильнее было бы как то указать что данный участок под видеонаблюдением находится. А то снимет на камеру чтонибудь нелицеприятное,да еще и в интернет выложит. Так что какой то смыслнаверное есть в запрещении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дурость это от соседей....
и повторюсь,личное только в пределах стен своего жилья....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Иван
Иван
дурость...
личное пространство только в пределах стен своего жилья.входя из квартиры любой из нас уже находится в общественном месте....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот не надо. Например, я не хочу, чтобы меня видели за пределами моего жилья. Посему, всем вменить черные очки, чтобы не видели, что я иду в булочную. Ура, товарищи!..
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А вот не надо. Например, я не хочу, чтобы меня видели за пределами моего жилья. Посему, всем вменить черные очки, чтобы не видели, что я иду в булочную. Ура, товарищи!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шапку невидимку в помощь.....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Иван
Иван
шапку невидимку в помощь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет уж. Надо на законодательном уровне всем очки, чтобы меня не видели. Имею право налево.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Мне так камеры безразличны, есть они или нет. Была где то информация, человек установил камеру у своего окна,чтоб мониторить сохранность машины, его привлекли к ответственности по жалобам соседей, им не понравилось ходить по двору под прицелом камеры. Типа вмешательство в личное пространство.
СсылкаПожаловаться
Ну привлечь вряд ли за это можно, это обламывается на раз два.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если ехать нормально, не наглеть, не нарушать ПДД, то до лампочки камеры, есть они, или нет. В случае ДТП, без своего регика, да без свидетелей, камеры могут помочь. И чем их больше, тем лучше. Но не треноги, их надо убрать с дорог.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Насколько камеры улучшают безопасность на дороге? Что-то сомнительно

Статистику нарушений посмотрите и сомнения исчезнут - инспекторов на дорогах почти не стало, количество автомобилей растет, а количество нарушений не повышается, а по некоторым даже становится ниже прежних лет, когда гаишников на дороге было чуть ли не столько же, сколько километровых столбов.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор
Виктор
Насколько камеры улучшают безопасность на дороге? Что-то сомнительно

Статистику нарушений посмотрите и сомнения исчезнут - инспекторов на дорогах почти не стало, количество автомобилей растет, а количество нарушений не повышается, а по некоторым даже становится ниже прежних лет, когда гаишников на дороге было чуть ли не столько же, сколько километровых столбов.
СсылкаПожаловаться
А я не против живых гаишников. Они стояли всегда на сложных местах. И объясняли суть нарушения. А от камер что толку? Деньги отдал. И никаких разъяснений
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А я не против живых гаишников. Они стояли всегда на сложных местах. И объясняли суть нарушения. А от камер что толку? Деньги отдал. И никаких разъяснений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же? В письмах счастья разъяснение присылают в письменном виде и с подписью. Это даже лучше, чем разъяснение гаишника - его слова в одно ухо могут влететь, из другого вылететь, а тут не раз почитать можно))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А я не против живых гаишников. Они стояли всегда на сложных местах. И объясняли суть нарушения. А от камер что толку? Деньги отдал. И никаких разъяснений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общение с гаишниками портит настроение на весь день, по крайне мере мне.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Общение с гаишниками портит настроение на весь день, по крайне мере мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня предпоследний раз оштрафовал с большой пользой. Поворот дороги. Я тихоход обогнала через сплошную. Оказалось, там впадина на дороге. Реально встречных не видно. Он мне всеэто разяснил. Теперь добрым словом его вспоминаю, когда езжу. Сама не обращала внимания
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария