24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пневмоподвеска внимание опасно!

На Тойоте Прадо 120 сегодня в гараже взорвался баллон пневмоподвески! кузов завалился назад, ехать нельзя... вопрос:
1. а если, с..ка, на ходу?
2. машина 4 февраля, 2 дня назад, была на сервисе на ТО (фирменный Тойота Екатеринбург) дефектов не обнаружено! это что, не диагностируется??? Или проглядели? Может судиться?
Дмитрий Рогов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Анатолий Овощной
уверен ее никто специально не проверял. работает - и ладно.
Продиагностирвать можно только работоспособность текущую, производитьельность насоса и работу клапанов. вероятно просто подняли - опустили, все работало.
СсылкаПожаловаться
олег
а как же на грузовиках взрываются?))) за что судиться-то,что предъявлять? если на гарантии меняй да и все.даже если на ходу рванет ничего ужасного не случиться (ну если скорость не под 150).
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я просто не в курсе,а разве в штатном режиме задействована пневмо? я считал что она только вступает в работу по требованию?
СсылкаПожаловаться
forum forum
а капот не оторвало?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на forum forum
forum forum
а капот не оторвало?
СсылкаПожаловаться
там ток заднее,если только дверь багажника)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Бляха! У сына шестилетний Прадо на пневме, надо сказать что- бы продавал.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Бляха! У сына шестилетний Прадо на пневме, надо сказать что- бы продавал.
СсылкаПожаловаться
Да какой "продавал"! Пусть так отдаст такую опасность! Жизнь-то дороже! Готов помочь! Куда ехать забирать?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
На долбаный Север ехать надо. У нас щас тепло -25.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
На долбаный Север ехать надо. У нас щас тепло -25.
СсылкаПожаловаться
Хе-хе... Морозами хочешь испугать?! Не выйдет! Халява будет греть меня! )))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Значит такие сервисмены...((( У меня когда такой прадик был, то мастер регулярно чистил посадочные места пневмоподушек. Там песок и грязь всякая забивается, ну и подушка перетирается потихоньку, как наждачкой...
Теперь по недавней заезде в сервис. Все зависит от того, что Вы указали посмотреть и какую просили диагностику...
СсылкаПожаловаться
Р РР
сервис менять
у любой машины пневма рано или поздо выйдет из строя и будешь как хромая утка
за кайф изменения клиренска и ходовых качеств надо платить
это нормально
СсылкаПожаловаться
Eric Bule
Паникер))))
А если колесо на ходу взорвется))))
Пешком ходи))))
Так и пешком можно ногу подвернуть)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РоговВ ответ на Eric Bule
Eric Bule
Паникер))))
А если колесо на ходу взорвется))))
Пешком ходи))))
Так и пешком можно ногу подвернуть)
СсылкаПожаловаться
нехера! колеса я меняю т.к. знаю когда им писец наступит. на сервисе выдают бумагу после то с рекомендациями что нужно делать с авто. наверное есть срок службы баллонов, скажи-пора менять, и все. сказано не было))
СсылкаПожаловаться
IT
Вот Вам и Тойта )) еще один судебный иск созревает...
На ТО вряд ли бы определили... степень износа это разве что каким специальным оборудованием, например ультразвуков или рентгена ...
Вот пример как трубы проверяют ))
http://www.mos-gaz.ru/press-service/publ...
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
У меня на работе у Мерсов тоже пневмоподвеска мозг выносит.
СсылкаПожаловаться
максим земляков
во первых при движении мог прилипнуть ракушечник к пневмобалону или гравий который попал в зону между"стаканом" и подушкой при стоянке в гараже воздух ушел и подушка села -следствие порез и взрыв, второе тот же песок и лед в той же зоне со временем протрет- это болезнь пневмо особенно если есть пульт ручного увеличения клиренса, лечится мойкой или щеткой,ну и третье давно что то вы в сервисе не были а не сделать ли вам бяку лезвиецем!! все выше написаное из личного опыта как это ни печально!!(если пневмо заводское то должен был сработать клапан на запирание взорванного балона и накачать рабочий и на трех точках опоры добратся до сервиса(в этом особенность пневмо даже на фурах))
СсылкаПожаловаться
андрей
все равно следующая новая будет на пневме
СсылкаПожаловаться
Eric BuleВ ответ на андрей
андрей
все равно следующая новая будет на пневме
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен))))
С 2006 года езжу с пневмо)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рогов
я не паникую по поводу и без повода. на каждую деталь есть ресурс. на сервисе это знать обязаны и давать рекомендации. а у нас кроме рекомендации поменять салонный фильтр больше ничего не знают (?) или не хотят знать...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
ты в какой стране живёшь!!!!в наших сервисах должен только автовладелец!!! а сервисы когда должны то они прощают!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария