21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пневатическая винтовка

у брата в деревне хозяйство: бараны, поросята, куры , гуси и т .п., встал вопрос с покупкой пневматической винтовки (на огнестрел нету разрешения) для отстрела грызунов , лис. На какой бренд и какую модель обратить внимание.
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
алексей светов
Зайди на ганзу,там отдельная тема по пневматике,или http://forum.ihunter.ru/index.php? -форум охотников РФ.
СсылкаПожаловаться
arman1979
проблемы с получением разрешения на гладкоствол нет, но большую часть времени там бывает двоюродный брат, а гражданства России у него нет, наверное нельзя будет ему оставлять винтовку. Да и особо не нужен там огнестрел.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
arman1979В ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну так в интернет магазинах названы пневматические ружья
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а разве ствол у пневматики без нарезки?
надо почитать о них, я до сих пор был уверен, что у них пулька в полёте вертится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Арман ты ж механик! У тебя ж руки с нужного места растут! )
)http://youtu.be/AZVvuZ3MEmg
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Арман ты ж механик! У тебя ж руки с нужного места растут! )
)http://youtu.be/AZVvuZ3MEmg
СсылкаПожаловаться
я в принципе против огнестрельного оружия, особенно, если на него нету разрешения. А на двоюродного брата не сделаешь разрешения из-за того что он не гражданин РФ, проблемы с законом не нужны, да и побаловаться по мелким целям пневматики вполне хватит.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на arman1979
arman1979
я в принципе против огнестрельного оружия, особенно, если на него нету разрешения. А на двоюродного брата не сделаешь разрешения из-за того что он не гражданин РФ, проблемы с законом не нужны, да и побаловаться по мелким целям пневматики вполне хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шучу я, шучу...
СсылкаПожаловаться
arman1979
а так на случай войны, в сарае гаубица стоит ))
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
у нас пневматика 4,5 мм продается в магазине "Рыболов". на более серьёзные вещи нужно разрешение.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Обычно - берем что ни будь приличное- Тут смотреть , что у ВАС имеется и устанавливаем пружину посильнее -типа мощность оружия прибавляем. Пульки от 9 до 11 ГРАН берем -самые тяжелые и в путь. Хотя на лису - аналог собаки надо подбирать. Испытать на них же можно. Конечно не своих, а гулящих.Но поскольку гарантий никаких-то лучше использовать капканы.А так, только мучения лишние -Гуманизм проявлять надо. Если хочешь прибить, так прибей сразу, зачем мучить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Придурок Вова купил воздушку + пульки (Китай) то ли за 550 руб., то ли дешевле. Кошек стрелять во дворе, а то проходу нашим зверям нет. Я ему запретила, да и невозможно такой пулечкой кого-то убить. Ну может месячного котёнка.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Диана-54,лучше из пневматики трудно найти.
СсылкаПожаловаться
aver2000
У меня пневматика Gamo Hunter модели 440 с оптическим прицелом. Ходил с ней на охоту на куропаток и глухарей, брал на расстоянии до 100 метров. В сравнении даже с обычным огнестрельным дробовиком она мощнее, например при выстреле в книгу (обычная проверка на количество пробитых страниц) дробовик пробивает около 200-250 страниц, а мой Хантер - 400.
Но один важный момент при покупке, наверное, любой мощной пневматики. У нас в России легально разрешена пневматика со скоростью полета пули до 180 метров/секунду. Хорошая мощная пневматика дает 300-350, и как бы нарушает закон. Поэтому официально у нас продаются ружья "облегченные", то есть, в рабочем цилиндре как правило просверливают дырочку, уменьшающую давление, или заменяют пружину на более слабую. Что бы восстановить нормальную мощность этого оружия нужно будет или найти родную пружину, или просто запаять дырочку.










СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Без разрешения в этой стране можно покупать и продовать пневмо оружие калибром 4.5мм и дульной энергией не более 7.5. дж. Все остальное по бумажке из ЛРО. Но таких характеристик хватит только на монохрома,крысу,бродячую банку,бутылку и т.д. Вообще идите лучше на Ганзу в пневмо ветку,но ценами будите "приятно" удевлены.
СсылкаПожаловаться
shaman
То, из чего можно реально добыть лису, тоже подпадает под лицензирование, хоть и пневматика. Что не лицензируется - только крыс пугать и ворон.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Спасибо всем за советы, хоть чуток прояснилась картина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария