29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо включается задняя

Всем доброго времени суток! Дорогие знатоки, посоветуйте: стала плохо включаться задняя передача на Приоре после прогрева, на холодную всё нормально. А именно идет скрежет или удар при включении. Первая тоже бывает втыкается с трудом, так было с новья, пробег 25 тыс.км. Спрашивал спецов из сервиса-ответ стандартный: выкинь корзину и купи новую, старую ты перегрел или просто не повезло-брак типа. Что-то не вериться мне в эти басни, я даже не буксовал на ней не разу, хозяин я у неё первый. Что это может быть-сухие шлицы на первичном валу? Можно ли их как-то смазать не снимая коробки? Заранее спасибо!! 
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
kineskop@BK.RU
А может тросик подтянуть?
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А может тросик подтянуть?
СсылкаПожаловаться
Пробовал, да говорят и смысла нет, там автоматически регулируется длина троса, т.е. перещелкнит натяжитель и опять как было!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Пробовал, да говорят и смысла нет, там автоматически регулируется длина троса, т.е. перещелкнит натяжитель и опять как было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык 25000 - это же гарантия еще.
Мне по гарантии на приоре стартер заменили и КПП ремонтировали, на наших машинах с гарантии слетать не надо
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Вам правду говорят. Только не корзина, а диск сцепления виноват, но сути это не меняет. Все равно, если менять то все сцепление в сборе.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Вам правду говорят. Только не корзина, а диск сцепления виноват, но сути это не меняет. Все равно, если менять то все сцепление в сборе.
СсылкаПожаловаться
Да диск, подклинивает на сухих шлицах(классикой проверено). Устраняется смазкой. Вот только как это на Приоре сделать я не знаю. А менять скорее ничего не надо, что получается сцепа пластилиновая что ли? Не поджигал никогда, не буксовал даже. С таким подходом можно и машину сразу поменять, чего мелочиться то. Есть же спецы на форуме, молчат только! Посоветуйте...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Да диск, подклинивает на сухих шлицах(классикой проверено). Устраняется смазкой. Вот только как это на Приоре сделать я не знаю. А менять скорее ничего не надо, что получается сцепа пластилиновая что ли? Не поджигал никогда, не буксовал даже. С таким подходом можно и машину сразу поменять, чего мелочиться то. Есть же спецы на форуме, молчат только! Посоветуйте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диск на шлицах не ходит,и подклинивать просто не может.
У вас брак заводской,если гарантия не кончилась,то меняйте сцепление в сборе по гарантии
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Диск на шлицах не ходит,и подклинивать просто не может.
У вас брак заводской,если гарантия не кончилась,то меняйте сцепление в сборе по гарантии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...Диск на шлицах не ходит..." Ходит, на пару мм., это надо, чтобы он отошел от дисков маховика и корзины. Если будет прижиматься - сцепу будет "вести".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...Диск на шлицах не ходит..." Ходит, на пару мм., это надо, чтобы он отошел от дисков маховика и корзины. Если будет прижиматься - сцепу будет "вести".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа,ууу
а я думал,что он корзиной прижимается к маховику,а когда ходи значит ему хана.......оказывается ходит.....бббгггг
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Диск на шлицах не ходит,и подклинивать просто не может.
У вас брак заводской,если гарантия не кончилась,то меняйте сцепление в сборе по гарантии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы оказывается туповаты уважаемый Дмитрий. Язычёк только подкован и всё.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А вы оказывается туповаты уважаемый Дмитрий. Язычёк только подкован и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну во всяком случае не пишу на форумах,что крылья приоры закаленные
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария