24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо работает печка на калине!!!!!

Вопрос о печке на калине 1.4 16 кл. Когда просто стоит машина стекла нормально греет! Но когда едешь по трассе боковые и половина лобового стекла покрывается льдом!!! Как будто пеки вообще нет, хотя стоит на максимуме!! Тосол на макс!!!!Подскажите что может быть!!!
Алексей Ильин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Дмитрий Дьяков
температура при движении не падает?Заслонка стоит на забор снаружи?Алкоголь накануне не употреблял?
СсылкаПожаловаться
Алексей ИльинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
температура при движении не падает?Заслонка стоит на забор снаружи?Алкоголь накануне не употреблял?
СсылкаПожаловаться
нет не падает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Фильтр салона давно менялся?
Вообщем тких тем,как ...поиском можно воспользоваться....
СсылкаПожаловаться
Сергей
В моем случае помогла замена салонного фильтра и на всякий случай закрыл радиатор картоном
СсылкаПожаловаться
Алексей ИльинВ ответ на Сергей
Сергей
В моем случае помогла замена салонного фильтра и на всякий случай закрыл радиатор картоном
СсылкаПожаловаться
Спасибо попробую сделать
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей
Сергей
В моем случае помогла замена салонного фильтра и на всякий случай закрыл радиатор картоном
СсылкаПожаловаться
... и на всякий случай закрыл радиатор картоном

При исправном термостате это совершенно лишнее мероприятие.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
... и на всякий случай закрыл радиатор картоном

При исправном термостате это совершенно лишнее мероприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
картоном закрыл т.к температура ОЖ редко доходит до 90 гр. а держится от 83 до 87 градусов,но при этом печка хорошо работает
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей
Сергей
картоном закрыл т.к температура ОЖ редко доходит до 90 гр. а держится от 83 до 87 градусов,но при этом печка хорошо работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Температуру чем измеряли? Только не говорите мне, что по приборной доске определили...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Температуру чем измеряли? Только не говорите мне, что по приборной доске определили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а чем приборная доска плоха,ну а температуру смотрел по бк штат
СсылкаПожаловаться
Сергей
Так же возможно заслонка тепло- холод не плотно закрыта, либо не исправен термостат
СсылкаПожаловаться
Алексей Кисель
Было подобное только на НИВЕ -с заслонки в начале воздухазаборника слетел тросик ОТКР.-ЗАКР. в итоге заслонка всегда закрыта печку включиш эфект как заткнуть пылесос притока воздуха почти нет.По городу вроде было терпимо,но стоило выехать на трассу при-20 смотриш как в щель в танке.Машина была тестя сильно не обращал внимания,как то проехал сам -до этого уже были жигули понял сразу что так быть не должно.В современных авто как правило стоит салонный фильтр -если он забитый пылью то будет тоже самое.По осени перед зимой снимал свой на ШЕВРОЛЕТЕ шняги было полно хотя езжу не очень много и кондиционер включаю редко.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
1. Фильтр салона менять надо часто!!! я меня 3-4 раза в год!!! и он постоянно грязный!!! хоть летом хоть зимой!!!
2. Не знаю как другие владельцы авто, но я на зиму двигатель укрываю, и двигатель быстрее прогревается и расход топлива меньше!!!!
3. Как выше люди написали проверьте до конца ли заслонка открыта, ну подачи горячего воздуха!!!
P.S. при минусовых тепературах, вазы холодные машины!!! самая ТЁПЛАЯ - это ВАЗ-2106!!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
1. Фильтр салона менять надо часто!!! я меня 3-4 раза в год!!! и он постоянно грязный!!! хоть летом хоть зимой!!!
2. Не знаю как другие владельцы авто, но я на зиму двигатель укрываю, и двигатель быстрее прогревается и расход топлива меньше!!!!
3. Как выше люди написали проверьте до конца ли заслонка открыта, ну подачи горячего воздуха!!!
P.S. при минусовых тепературах, вазы холодные машины!!! самая ТЁПЛАЯ - это ВАЗ-2106!!!!
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь с тобой на счет холодных вазов, у меня была девятка с низкой торпедой- ташкент, сейчас калина универсал тоже не жалуюсь,десятки тоже не плохо жарят
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария