3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плавиться реле блока фар на ваз 21093i

плавиться реле блока фар на ваз 21093i, поставил предохранитель помощнее,выгорает, перестает работать сигналка APS, друзья че за беда,подскажите,плиз.
валерий гор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
ДЖИН
разбирать монтажный блок и пропаивать
СсылкаПожаловаться
валерий горВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
разбирать монтажный блок и пропаивать
СсылкаПожаловаться
я купил новый вроде работает, но не оставляет сомнение что гдето замыкает, и что это еще повториться. просто до этого была проблема с сигналкой.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на валерий гор
валерий гор
я купил новый вроде работает, но не оставляет сомнение что гдето замыкает, и что это еще повториться. просто до этого была проблема с сигналкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не связано. А встречный вопрос - какие лампы в фарах, фирма?, мощность?, цвет колбы?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на валерий гор
валерий гор
я купил новый вроде работает, но не оставляет сомнение что гдето замыкает, и что это еще повториться. просто до этого была проблема с сигналкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... но не оставляет сомнение что гдето замыкает, и что это еще повториться. просто до этого была проблема с сигналкой.
Отсоедени лампочки , вынь релюхи и прозвони.Сразу станет ясно подмыкает или нет.
СсылкаПожаловаться
валерий гор
вопрос не совсем ко мне, у брата эта история, а лампы галогенки, прозрачные.про мощность ничего сказать не могу. Думаешь, проблема из-за мощности в сети?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на валерий гор
валерий гор
вопрос не совсем ко мне, у брата эта история, а лампы галогенки, прозрачные.про мощность ничего сказать не могу. Думаешь, проблема из-за мощности в сети?
СсылкаПожаловаться
конечно! Мощность и свето-отдача - разные вещи, а многие смешивают. Поставь утюг ватт на пятьсот, сколько от него света? А провода и контакты погорят!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
конечно! Мощность и свето-отдача - разные вещи, а многие смешивают. Поставь утюг ватт на пятьсот, сколько от него света? А провода и контакты погорят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно! Мощность и свето-отдача - разные вещи, а многие смешивают. Поставь утюг ватт на пятьсот, сколько от него света? А провода и контакты погорят!

Про утюг это бомба!!!!Только где ты видел такой дохленький утюг?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
конечно! Мощность и свето-отдача - разные вещи, а многие смешивают. Поставь утюг ватт на пятьсот, сколько от него света? А провода и контакты погорят!

Про утюг это бомба!!!!Только где ты видел такой дохленький утюг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, киловатта на полтора - может, этот будет по-светлее?
СсылкаПожаловаться
валерий гор
фирма точно знаю российская.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Для начала-поставте лампы 55/60 Ватт заместо 90/100,потом надо пропаять разьемы(прямо по месту,чуть подчистить ,флюс-хлористый цинк или ортофосфорная,пару раз залудить,самый кончик провода с разьемом,что-бы не потекло сильно.)Разьемы-чистые,плотно вставляються.Плавиться-когда большой ток и слабый контакт-все пропаяйте-будет ОК.Я себе и друзьям все пропаиваю всегда-проблем с контактами не бывает.Реле на свет-силовые должны хорошо замыкаться,будут подгорелые,будет греться,плавиться.
СсылкаПожаловаться
CapricornВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Для начала-поставте лампы 55/60 Ватт заместо 90/100,потом надо пропаять разьемы(прямо по месту,чуть подчистить ,флюс-хлористый цинк или ортофосфорная,пару раз залудить,самый кончик провода с разьемом,что-бы не потекло сильно.)Разьемы-чистые,плотно вставляються.Плавиться-когда большой ток и слабый контакт-все пропаяйте-будет ОК.Я себе и друзьям все пропаиваю всегда-проблем с контактами не бывает.Реле на свет-силовые должны хорошо замыкаться,будут подгорелые,будет греться,плавиться.
СсылкаПожаловаться
Для начала-поставте лампы 55/60 Ватт заместо 90/100,потом надо пропаять разьемы(прямо по месту,чуть подчистить ,флюс-хлористый цинк или ортофосфорная,пару раз залудить,самый кончик провода с разьемом,что-бы не потекло сильно.)Разьемы-чистые,плотно вставляються.Плавиться-когда большой ток и слабый контакт-все пропаяйте-будет ОК.Я себе и друзьям все пропаиваю всегда-проблем с контактами не бывает.Реле на свет-силовые должны хорошо замыкаться,будут подгорелые,будет греться,плавиться.

Верно на все стопицот!!! Горит там где слабый контакт.
СсылкаПожаловаться
валерий гор
судя по всему других причин нет?
СсылкаПожаловаться
Antonius
У меня была та же беда на 21103.
Один раз монтажный блок оплавился в кучу - пришлось заменить. После замены продолжал греться.
Замена предохранителя - явно не вариант, т.к. если предохранитель будет "держать", удар придётся на проводку. Можно, конечно, разобрать и пропаять, как советуют коллеги выше, но это не устранит причину, а лишь повысит "живучесть" блока.
Прежде всего, нужно поставить лампы послабее, например 60 Вт.
Скорее всего, фары у Вас запараллелены на один предохранитель - так часто делают горе-мастера. Нужно накинуть по проводу на каждую фару.
Мне помогло.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Чиченин
Купи иномарку.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Чиченин
Сергей Чиченин
Купи иномарку.
СсылкаПожаловаться
Дай ему денег на нее!+ на обслуживание!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Чиченин
Сергей Чиченин
Купи иномарку.
СсылкаПожаловаться
И откуда такие "умные" берутся?
СсылкаПожаловаться
Сергей Чиченин
Тогда пусть ставит отдельные реле на каждую лампочку. Поможет.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Чиченин
Сергей Чиченин
Тогда пусть ставит отдельные реле на каждую лампочку. Поможет.
СсылкаПожаловаться
Зачем? на 2 лампы ближего или дальнего света хватает 1-го реле!!! с ЗАПАСОМ!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Чиченин
Мне ещё интересно российскую машину покупают что бы ездить, или паять - лудить, вкручивать лампочки послабее и т.д. Вообще дубликаты таких вопросов нужно напавлять Путину с Медведевым, что - бы поехали "погонять" горе - производителей. Но мне кажется, выход один - АвтоВаз закрывать!
СсылкаПожаловаться
Алексей КузьминВ ответ на Сергей Чиченин
Сергей Чиченин
Мне ещё интересно российскую машину покупают что бы ездить, или паять - лудить, вкручивать лампочки послабее и т.д. Вообще дубликаты таких вопросов нужно напавлять Путину с Медведевым, что - бы поехали "погонять" горе - производителей. Но мне кажется, выход один - АвтоВаз закрывать!
СсылкаПожаловаться
Мне ещё интересно российскую машину покупают что бы ездить, или паять - лудить, вкручивать лампочки послабее и т.д. Вообще дубликаты таких вопросов нужно напавлять Путину с Медведевым, что - бы поехали "погонять" горе - производителей. Но мне кажется, выход один - АвтоВаз закрывать!

А тысячи людей куда пойдут работать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария