20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плавают обороты на ВАЗ 2110

С утра заводиться очень очень муторно, приходится секунд 10 крутить стартер и разгазовывать, сегодня начали плавать обороты или на оборот большие держит 1500 или 2000. На что грешить на свечи или на моторчик в бензонасосе?
Андрей Кочуёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Дуньков
скорее высоковольтные провода
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Моторчик может влиять на плохой запуск и большие обороты только в случае повышенного давления в рампе (только это скорее из-за регулятора давления или обратки закупоренной)В вашем случае надо-бы РХХ посмотреть или ДПДЗ-а это лучше со сканером или методом научного тыка-заменой на заведомо исправный.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Раз машина ВАЗ 2110 без "i", значит машина карбюраторная. Так и надо начинать с него. А лучше начать с оглашения года выпуска машины и марки двигателя. Если не прав, то поправьте.
СсылкаПожаловаться
Андрей КочуёвВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Раз машина ВАЗ 2110 без "i", значит машина карбюраторная. Так и надо начинать с него. А лучше начать с оглашения года выпуска машины и марки двигателя. Если не прав, то поправьте.
СсылкаПожаловаться
инжектор 7 года
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Ну начать то как обычно,замер давления на рампе,там сетка,фильтр...и так далее..
СсылкаПожаловаться
Андрей КочуёвВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ну начать то как обычно,замер давления на рампе,там сетка,фильтр...и так далее..
СсылкаПожаловаться
сколько за диагностику возьмут? и найдут ли точно в чем причина? кто знает?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Кочуёв
Андрей Кочуёв
сколько за диагностику возьмут? и найдут ли точно в чем причина? кто знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько за диагностику возьмут? и найдут ли точно в чем причина? кто знает?

Все эти вопросы могут сказать только в вашем регионе. В нашем районе диагностика стоит примерно 300-500 рублей. А вот найдут или нет? То могу сказать что найдут. Вы только обратитесь к хорошему специалисту. Остальное вам baxtivar gadjiev рассказал.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
сколько за диагностику возьмут? и найдут ли точно в чем причина? кто знает?

Все эти вопросы могут сказать только в вашем регионе. В нашем районе диагностика стоит примерно 300-500 рублей. А вот найдут или нет? То могу сказать что найдут. Вы только обратитесь к хорошему специалисту. Остальное вам baxtivar gadjiev рассказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас за 800 р, могут прочитать ошибки....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
У нас за 800 р, могут прочитать ошибки....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас за 800 р, могут прочитать ошибки....

Хорошо живут однако.)))))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У нас за 800 р, могут прочитать ошибки....

Хорошо живут однако.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж,а мне не до смеха,если честно,цепляют сканер на ЗМЗ 405.24,Газель,бедная смесь,не работает подогрев ДК2,всё,шагай в кассу.
СсылкаПожаловаться
Андрей КочуёвВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Да уж,а мне не до смеха,если честно,цепляют сканер на ЗМЗ 405.24,Газель,бедная смесь,не работает подогрев ДК2,всё,шагай в кассу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так вообще без настроения хожу ( незнаю что с ней делать, по утрам заводить тяжело обороты не скидывает, если скидывает так плавают не ровно движок работает, засунули отвертку на прямую, бензин забрызгал и заглохла сказали моторчик, она не должна было глохнуть мол не достаточно топлива поступает, а теперь когда обороты большие оставаться стали у меня сомнения, вообще каша (
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjievВ ответ на Андрей Кочуёв
Андрей Кочуёв
я так вообще без настроения хожу ( незнаю что с ней делать, по утрам заводить тяжело обороты не скидывает, если скидывает так плавают не ровно движок работает, засунули отвертку на прямую, бензин забрызгал и заглохла сказали моторчик, она не должна было глохнуть мол не достаточно топлива поступает, а теперь когда обороты большие оставаться стали у меня сомнения, вообще каша (
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну отвертку напрямую-опасно однако,внизу выпускной коллектор...Но если больше нечем "замерять"давление в рампе-то подложи большую тряпку(которая впитает топливо) и посмотри утром до запуска,есть бенза или нет,а лучше чтоб кто-то при этом включил зжигание.Если бенза польется ,то насос непричем.Да и в любом случае вряд-ли это насос.При неисправностях связанных с насосом сразу теряется тяга.А на тягу вроде жалоб нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей КочуёвВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
Ну отвертку напрямую-опасно однако,внизу выпускной коллектор...Но если больше нечем "замерять"давление в рампе-то подложи большую тряпку(которая впитает топливо) и посмотри утром до запуска,есть бенза или нет,а лучше чтоб кто-то при этом включил зжигание.Если бенза польется ,то насос непричем.Да и в любом случае вряд-ли это насос.При неисправностях связанных с насосом сразу теряется тяга.А на тягу вроде жалоб нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ДПДЗ заменил обороты держит четко:) цена вопроса 165рублей. Всем спасибо) Завтра с утра посмотрю как заведется :)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Да уж,а мне не до смеха,если честно,цепляют сканер на ЗМЗ 405.24,Газель,бедная смесь,не работает подогрев ДК2,всё,шагай в кассу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж,а мне не до смеха,если честно,цепляют сканер на ЗМЗ 405.24,Газель,бедная смесь,не работает подогрев ДК2,всё,шагай в кассу.

Кодосчитыватели называются. На большее ума не хватает, а жить то хочется красиво. Если я не нашёл причину неисправности, то я и деньги не беру. Правда не всегда возможно отремонтровать найденую неисправность. А иногда приходится искать по несколько дней. Есть неисправности которые трудно выявить и себя не проявляют при проверках. Особенно когда это зависит от температуры.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да уж,а мне не до смеха,если честно,цепляют сканер на ЗМЗ 405.24,Газель,бедная смесь,не работает подогрев ДК2,всё,шагай в кассу.

Кодосчитыватели называются. На большее ума не хватает, а жить то хочется красиво. Если я не нашёл причину неисправности, то я и деньги не беру. Правда не всегда возможно отремонтровать найденую неисправность. А иногда приходится искать по несколько дней. Есть неисправности которые трудно выявить и себя не проявляют при проверках. Особенно когда это зависит от температуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во!Температура!А дело было так,всё на той же Газели при Т ниже -20,отказывалась работать заслонка,там Е-газ,Сименс,без подогрева,при запуске выдавала чек,прочитать мне его нечем,СТО 90 км от дома,и так вторую зиму....поработав какое то время и прогревшись,после снятие клеммы (-),всё восстанавливалось и так до следующего морозного утра.Диагноз был всё тот же,бедная смесь,низкое напряжение заряда,хотя под нагрузкой гена выдавал 13.9 -14.1 В,ну и подогрев ДК 2,хотя что на него приходит,никто не смотрел,потеплеет полезу мерить....а проблему решил сам....наверное случайно....
СсылкаПожаловаться
Принтмакс
может быть и ДМРВ,как вариант.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кочуёв
ДПДЗ заменил обороты держит четко:) цена вопроса 165 рублей. Всем спасибо) Завтра с утра посмотрю как заведется :)
СсылкаПожаловаться
Александр Наговицын
Молодец,что причину указал,а то многие не благодарны....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария