29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плавают обороты на холостом

Добрый вечер друзья!!! Может есть специалисты по инжекторным двигателям? Ситуация такая, поставил обманку лямбда зонда второго датчика, т.к горел чек, снял ошибку, чек погас. Стали плавать обороты холостого хода, особенно при включении электронагрузки(свет фар, отопление заднего стекла, печка). Плавают также при пуске на холодную, правда менее заметно. Вопрос, как связана обманка второго датчика с холостыми оборотами, можно ли так ездить, если чек не горит? Спасибо заранее...
Александр Рахманин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
DAD MOROZВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Валерий, дорогой. С Рязанской области я. Всегда на ТНК заправлялся. Есть такое чудо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рязанский НПЗ плохой гонит?
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Рязанский НПЗ плохой гонит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думал ТНК Тюмень гонит?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Я думал ТНК Тюмень гонит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не далековато?)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Валерий, дорогой. С Рязанской области я. Всегда на ТНК заправлялся. Есть такое чудо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ищи чиповщиков нормальных. Могу сказать у кого сам чиповался, но боюсь за рекламу забанят. У них есть представители в разных регионах. Если хочешь напиши mvm_2004@mail.ru дам координаты сайта. Там можно будет что то найти...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай, красиво говорите. Где в сельской местности найти хорошую АЗС? И так лил 95 тый до 20 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
95-й - далеко не идеал. Я лью 92-й. Все зависит от конкретной АЗС. Я живу в сельском районе Кировской области. У нас ( и вообще "в наших пампасах";) рулит Лукойл. Бензин нормальный, лучше и не надо...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
95-й - далеко не идеал. Я лью 92-й. Все зависит от конкретной АЗС. Я живу в сельском районе Кировской области. У нас ( и вообще "в наших пампасах";) рулит Лукойл. Бензин нормальный, лучше и не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам сейчас катаю 92 от Лукойла. У них до конца марта скидка на него 2 рубля с литра. Едет конечно чуть похуже, чем на 95-м, но нормально. Расход не вырос, экономия есть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сам сейчас катаю 92 от Лукойла. У них до конца марта скидка на него 2 рубля с литра. Едет конечно чуть похуже, чем на 95-м, но нормально. Расход не вырос, экономия есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы с тобой не раз дискутировали насчет марки бензина... Езжу и буду ездить на 92-м. Сын тоже его льет в свою Калину. Разница в расходе с 95-м на уровне "погрешности измерений", а цена на два рубля с литра ниже...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мы с тобой не раз дискутировали насчет марки бензина... Езжу и буду ездить на 92-м. Сын тоже его льет в свою Калину. Разница в расходе с 95-м на уровне "погрешности измерений", а цена на два рубля с литра ниже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если честно, то сейчас Лукойл планку снизил. Пока материал анализирую. Есть он у меня. Они конечно в требования вписываются, но как то уже не так..Недавно на одной заправке Лукойл мне дали сертификат, то запретили его фотографировать. О Как..Написал через их сайт жалобу. Позвонили, извинились, сказали что работник был новый (хотя я понимаю, что там начальство что то перебдело) и сказали, что фоткать можно сколько угодно. Что я на следующий день и сделал и никто даже не пикнул:)
Расход да..у меня тоже примерно одинаковый, что 92, что 95 от Лукойла. Но вот на 95-м машинка идет заметно веселее..И на 92-м при трогании с места можно детонацию подхватить в опред. ситуации. Сейчас цена не на 2. а на 4 ниже..Ибо на 92-й у них акция и -2 рубля с литра сразу..и того 92-й стоит 39.82 95-44.50
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Если честно, то сейчас Лукойл планку снизил. Пока материал анализирую. Есть он у меня. Они конечно в требования вписываются, но как то уже не так..Недавно на одной заправке Лукойл мне дали сертификат, то запретили его фотографировать. О Как..Написал через их сайт жалобу. Позвонили, извинились, сказали что работник был новый (хотя я понимаю, что там начальство что то перебдело) и сказали, что фоткать можно сколько угодно. Что я на следующий день и сделал и никто даже не пикнул:)
Расход да..у меня тоже примерно одинаковый, что 92, что 95 от Лукойла. Но вот на 95-м машинка идет заметно веселее..И на 92-м при трогании с места можно детонацию подхватить в опред. ситуации. Сейчас цена не на 2. а на 4 ниже..Ибо на 92-й у них акция и -2 рубля с литра сразу..и того 92-й стоит 39.82 95-44.50
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, про это я уже тоже писал, что до фотографирования паспортов качества я еще не дошел... Топливо Лукойла меня вполне устраивает. Мне не нравятся только периодически возникающие "спектакли" с недоливом, причем "играются" они на разных АЗС. Причем это бывает только при заправке дизтоплива "до полного бака". Как бороться с этим - я не знаю.(((((((((((((( Наверное - не заправляться "до полного"?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Если честно, то сейчас Лукойл планку снизил. Пока материал анализирую. Есть он у меня. Они конечно в требования вписываются, но как то уже не так..Недавно на одной заправке Лукойл мне дали сертификат, то запретили его фотографировать. О Как..Написал через их сайт жалобу. Позвонили, извинились, сказали что работник был новый (хотя я понимаю, что там начальство что то перебдело) и сказали, что фоткать можно сколько угодно. Что я на следующий день и сделал и никто даже не пикнул:)
Расход да..у меня тоже примерно одинаковый, что 92, что 95 от Лукойла. Но вот на 95-м машинка идет заметно веселее..И на 92-м при трогании с места можно детонацию подхватить в опред. ситуации. Сейчас цена не на 2. а на 4 ниже..Ибо на 92-й у них акция и -2 рубля с литра сразу..и того 92-й стоит 39.82 95-44.50
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эти "спектакли" разыгрывали на Лукойловских заправках 5 или 6 раз за 9 лет моего владения Транзитом. Я уж точно прекрасно знаю (+- 5 литров), сколько должно войти в бак в данный момент. Но если в бак, емкостью 80 литров заливается 75-78 при еще негорящей лампе резерва (или 77-79 при горящей), то явно, что что-то тут не то...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Эти "спектакли" разыгрывали на Лукойловских заправках 5 или 6 раз за 9 лет моего владения Транзитом. Я уж точно прекрасно знаю (+- 5 литров), сколько должно войти в бак в данный момент. Но если в бак, емкостью 80 литров заливается 75-78 при еще негорящей лампе резерва (или 77-79 при горящей), то явно, что что-то тут не то...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Заправляюсь "до полного" последние лет наверно 7. И е-но знаю сколько должно войти. Вроде пока такого не было. Но бак 45 и опять таки бензин. Да и заправляюсь не только на Лукойле, но и на Татнефть, Ирбис, ТАИФ-НК. Вроде бы нормально все пока.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Заправляюсь "до полного" последние лет наверно 7. И е-но знаю сколько должно войти. Вроде пока такого не было. Но бак 45 и опять таки бензин. Да и заправляюсь не только на Лукойле, но и на Татнефть, Ирбис, ТАИФ-НК. Вроде бы нормально все пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По бензину не было ни разу ни на одной АЗС. А вот по дизтопливу - периодически возникают скандалы. Сразу начинают парить мне мозг, что мой расходомер не сертифицирован, что у бака есть еще горловина, что у них регулярно проводятся контрольные поверки колонок... НО! В горловину никак не войдет 10 литров! И, за годы владения машиной, я прекрасно знаю, сколько и на какой пробег у меня топлива в баке. А мерники на АЗС рассчитаны на 10 литров, не более. А недолив при бОльших объемах заложен программно. И никогда 5 раз по 10 литров не будут равны одной заправке на 50... ((((((((((((( Чем больше заказываешь, тем больше тебя "имеют"...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Александр, прости меня, если сможешь! (Завтра все же Прощенное Воскресенье)))))))))))). Но я тебе сейчас одну вещь скажу... У тебя ВАЗовская машина! (Забыл уже какая)))))))))) Какого хрена ты кроишь "из блохи голенище"??? Купи родной заводской кат, поменяй, и оставь все родное! Ну отдашь ты рублей 20 за это, и будешь ездить и "в потолок плевать" еще лет пять... Все эти обманки и перепрошивки для старых иномарок, которые люди купили, не подумав, как будут их содержать и чинить. Все эти "обходные маневры" в итоге приводят к еще большим затратам. Если не на запчасти, так на перерасход топлива... Муйней не страдай, верни все, как было, если на машине планируешь ездить... На продажу - да лепи, что хочешь, если совести нет совсем...(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Кат за 20 - это универсальный, тысяч 30 проживет. выбил ты его, какая нафиг обманка? Только рукопопые азербекмамбекхачмексервисы так делают. Отключи экологию програмно, никаких повышенных расходов, дёрганий, ошибок на панели не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Александр, прости меня, если сможешь! (Завтра все же Прощенное Воскресенье)))))))))))). Но я тебе сейчас одну вещь скажу... У тебя ВАЗовская машина! (Забыл уже какая)))))))))) Какого хрена ты кроишь "из блохи голенище"??? Купи родной заводской кат, поменяй, и оставь все родное! Ну отдашь ты рублей 20 за это, и будешь ездить и "в потолок плевать" еще лет пять... Все эти обманки и перепрошивки для старых иномарок, которые люди купили, не подумав, как будут их содержать и чинить. Все эти "обходные маневры" в итоге приводят к еще большим затратам. Если не на запчасти, так на перерасход топлива... Муйней не страдай, верни все, как было, если на машине планируешь ездить... На продажу - да лепи, что хочешь, если совести нет совсем...(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай, на Роснефть я заправлялся оказывается. А толку с того?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Николай, на Роснефть я заправлялся оказывается. А толку с того?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ноу комментс", как говорится... Роснефть ли это? Может франчайзинговый клон? Что на чеке написано, какое юр.лицо? На "подсолнухах" при поездках "на юга" несколько раз заправлялся... Хороший бензин у них!
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
абсолютно верно зачем краить там и так все не дорого в деревне подсказали ну вот результат -------
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
абсолютно верно зачем краить там и так все не дорого в деревне подсказали ну вот результат -------
СсылкаПожаловаться
Вот я и не хотел кроить. Шить перепрошивать, думал только пацанам от нечего делать. Завод зачем-то поставил Евро 3? Но видно предается, не покупать ведь катализаторы с заменой масла...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Вот я и не хотел кроить. Шить перепрошивать, думал только пацанам от нечего делать. Завод зачем-то поставил Евро 3? Но видно предается, не покупать ведь катализаторы с заменой масла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чип-тюниг использую с 2006 года. Положительные впечатления. И сейчас машинка чипованная, но с катом и на евро-4. Тут проблема одна. Чтобы прошивка была хорошая и грамотная, а не только вырезаны ошибки. Иногда прошивка может и сгубить двигатель.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Вот я и не хотел кроить. Шить перепрошивать, думал только пацанам от нечего делать. Завод зачем-то поставил Евро 3? Но видно предается, не покупать ведь катализаторы с заменой масла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы о чем какой завод причем тут масло соберись да-- это надо записать-- нет слов.
СсылкаПожаловаться
Александр РахманинВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
так вы о чем какой завод причем тут масло соберись да-- это надо записать-- нет слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, катализаторы ходят по 15-18 тысяч. Отсюда ассоциации с заменой масла
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария