11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платы задних фонарей!

Добрый вечер уважаемые! Помогите советом!  Может быть кто-то сталкивался с проблемой под названьем платы задних фонарей на ВАЗ-21144? Суть в том что задолбался их менять и реанемировать все равно на долго не хватает то стопы не горят то габариты или поворотники! Лампочки при этом исправны! Они стоят конечно копейки, но может есть какая-нибудь альтернатива?
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Александр Ильяшенко
А в чем проблемы плавятся держатели или сгорают дорожки?
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
А в чем проблемы плавятся держатели или сгорают дорожки?
СсылкаПожаловаться
Дорожки перегорают окисляются причем новых хватает не больше чем на месяц-два!
СсылкаПожаловаться
Смирнов РоманВ ответ на Игорь
Игорь
Дорожки перегорают окисляются причем новых хватает не больше чем на месяц-два!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ровно год служили, щас буду снова менять...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Добрый!
Проблема очень даже распространённая. И не только на 14-й.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
там всё настолько элементарно, что так и хочется сфотографировать процесс ремонта и выложить сюда фотки. Надо будет сделать такое - увидите, что ничего там нет сверх-сложного, и никаких спичек, подложек, распорок, распаек...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
там всё настолько элементарно, что так и хочется сфотографировать процесс ремонта и выложить сюда фотки. Надо будет сделать такое - увидите, что ничего там нет сверх-сложного, и никаких спичек, подложек, распорок, распаек...
СсылкаПожаловаться
А что, толковая идея с фотками! Игорь вылечит фонари. Заодно фотки надо на АвтоВАЗ отправить с пожеланиями доброго здоровья им и всех благ :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А что, толковая идея с фотками! Игорь вылечит фонари. Заодно фотки надо на АвтоВАЗ отправить с пожеланиями доброго здоровья им и всех благ :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непоможет. На опе глаз нет.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
там всё настолько элементарно, что так и хочется сфотографировать процесс ремонта и выложить сюда фотки. Надо будет сделать такое - увидите, что ничего там нет сверх-сложного, и никаких спичек, подложек, распорок, распаек...
СсылкаПожаловаться
Я первые родные заводские платы раза три реанимировал у электрика хватало на неделю!
СсылкаПожаловаться
NIGHT
есть альтернатива , установить вместо задних фонарей диоды
СсылкаПожаловаться
NIGHT
они стоят недорого, и ненадо заморачиваться....плата на девятках и четырках это болезень, сам мучился, там от вибрации, то контакты с ламп слетают, то всякая батва
, установил просто в зад фары светодиодные, и прелесть
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на NIGHT
NIGHT
они стоят недорого, и ненадо заморачиваться....плата на девятках и четырках это болезень, сам мучился, там от вибрации, то контакты с ламп слетают, то всякая батва
, установил просто в зад фары светодиодные, и прелесть
СсылкаПожаловаться
Что за светодиодные фары? Поподробней если можно, я про такие не слыхал!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не так давно здесь, на форуме, кто то фотки переделки выкидывал. Сам переделывал не раз... Ничего сложного, если паяльник в руках держал. Смысл переделки: прям от патронов тянуться провода, фиксируются на краю платы (чтобы не оторвать), клеймуются отдельным разъемом. На проводке ответная клемма. Переделывается один раз, хватает внукам.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Завод давно знает о проблеме.Как то в журнале выкладывали фото.Суть в том что поставить на клепки или саморезы держатели ламп от классики.Конечно поставить диоды будет лучше.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Подобное-я пропаивал-и разьемы напрямую и цоколя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кошутин
На заводе ОСВАР Владимирской обл. уже давно выпускают другие задние фонари для этого модельного ряда. Там лампы находятся в цоколе, и подключены напрямую, без платы. Они даже выглядят неплохо! На новых 14-х их уже в серию пустили (по моему), видимо ВАЗовцы поняли свой косяк..!!Это ж сколько лет надо было людям мучаться, чтоб ВАЗовцы поняли это!?!?
Я на 99-ю поставил, и проблем не знаю! Переделок никаких абсолютно!!! А задний ход вообще порадовал, светит как днем!!! СОВЕТУЮ! А светодиоды - накладно, а у этих цена около 1200 руб. за комплект (с лампами)...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Дмитрий Кошутин
Дмитрий Кошутин
На заводе ОСВАР Владимирской обл. уже давно выпускают другие задние фонари для этого модельного ряда. Там лампы находятся в цоколе, и подключены напрямую, без платы. Они даже выглядят неплохо! На новых 14-х их уже в серию пустили (по моему), видимо ВАЗовцы поняли свой косяк..!!Это ж сколько лет надо было людям мучаться, чтоб ВАЗовцы поняли это!?!?
Я на 99-ю поставил, и проблем не знаю! Переделок никаких абсолютно!!! А задний ход вообще порадовал, светит как днем!!! СОВЕТУЮ! А светодиоды - накладно, а у этих цена около 1200 руб. за комплект (с лампами)...
СсылкаПожаловаться
Да я купил сегодня эти фонари в субботу их поставлю! Только стоят они не 1200 а 2370р.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кошутин
Кстати, а среди нас автоэлектрики есть? Нужен совет, по поводу работы генератора (нет зарядки).
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дмитрий Кошутин
Дмитрий Кошутин
Кстати, а среди нас автоэлектрики есть? Нужен совет, по поводу работы генератора (нет зарядки).
СсылкаПожаловаться
Высшее техническое зачтётся? :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кошутин
Кстати, а среди нас автоэлектрики есть? Нужен совет, по поводу работы генератора (нет зарядки).
СсылкаПожаловаться
если обмотка цела, значит меняй Диодный мост ( 99 % что именно он )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А светодиодные фонари на ВАЗ 2114 кто-то сертифицировал и разрешил устанавливать на неснятую с производства машину? Если да, то вопросов нет. А если нет, то сами думайте.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария