23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платные участки

Собираюсь на машине на юг первый раз (Москва - Геленджик). Хотелось бы узнать, у знающих людей, по платным участкам, они находятся прямо на М4 или куда то сворачивать надо? Дорога на них лучше, боюсь пропустить. За ранее спасибо!
Артем Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
михаил поляков
может и лучшая,но это не значит,что она хороша.косяков море.кстати-это рекордсмен по штрафам за превышение.и не факт,что если вы даже захотите ехать по правилам,вам не пришлют штрафы.это касается Воронежской области-вся дорога в шумоизолирующих заборах.в сезон вся правая полоса -вереница фур.увидеть знак населенный пункт вообще не реально.водители и рады бы соблюдать правильный скоростной режим,но какой он именно в данной точке пути весьма проблемно.по правилам -на многополосной дороге знаки должны дублироваться .в Воронежской области с этим оооочень проблемно.а уж Павловский район вообще сказка-в том году 3,5 часа простояли в пробке из-за того,что однополосную дорогу перекрыли два идиота,врезавшиеся,не поделив перекрёсток.сказка прямо,а не трасса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю...каждый год езжу на юг и штрафов не получал. Просто не надо гнать все время и знаки найдутся. Больше всего штрафуют в Воронежской области в Новой Усмани (это сразу после почти ворот с оплатой). Там стоит знак 50 и камера на посту ДСП и далее сразу знак 70 и далее отмена всех ограничений, хотя вокруг дома и многие не понимают, что населенные пункты синие - можно 110 ехать, а перед пешеходными дальше сразу 70 и далее отмена и сразу Новая Усмань (здесь стоит передвижная камера). Многие попадают или на эту камеру или на ту, что у ДПС...проезжают ДСП и ускоряются более 70 км в час..а там камера. Место действительно немного сложное, но его скоро будет обходить очередной платный участок и скоро все кто едет на юг о нем забудут...но не бесплатно...хотя дешевле штрафа:)))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на E-So
E-So
Не знаю...каждый год езжу на юг и штрафов не получал. Просто не надо гнать все время и знаки найдутся. Больше всего штрафуют в Воронежской области в Новой Усмани (это сразу после почти ворот с оплатой). Там стоит знак 50 и камера на посту ДСП и далее сразу знак 70 и далее отмена всех ограничений, хотя вокруг дома и многие не понимают, что населенные пункты синие - можно 110 ехать, а перед пешеходными дальше сразу 70 и далее отмена и сразу Новая Усмань (здесь стоит передвижная камера). Многие попадают или на эту камеру или на ту, что у ДПС...проезжают ДСП и ускоряются более 70 км в час..а там камера. Место действительно немного сложное, но его скоро будет обходить очередной платный участок и скоро все кто едет на юг о нем забудут...но не бесплатно...хотя дешевле штрафа:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку!!!новая Усмань -задница.в этом году как раз от туда и прилетело.у меня машине антирадар.о всех камерах я знаю заранее.но с выбором скоростного режима полные непонятки.про "новую" плату вокруг Воронежа не слышал.а существующая,как раз в эту смань и приезжает.меня вообще напрягает вся Воронежская область.раньше я хоть отбрехивался без штрафов с местными гайцами,который там по кустам сидели,вместо того,что бы регулировкой заниматься.всегда их переубеждал.а теперь натыкали камер,а со знаками не заморочились.в этом году разозлился окончательно-написал жалобу в областное ГИБДД.с требованием привести в порядок все.пригрозил прокуратурой.через несколько недель едем в Крым-посмотрим что сделали.все засниму на видеорегистратор-если ничего не изменилось,напишу уже в прокуратуру.задолбали
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
В точку!!!новая Усмань -задница.в этом году как раз от туда и прилетело.у меня машине антирадар.о всех камерах я знаю заранее.но с выбором скоростного режима полные непонятки.про "новую" плату вокруг Воронежа не слышал.а существующая,как раз в эту смань и приезжает.меня вообще напрягает вся Воронежская область.раньше я хоть отбрехивался без штрафов с местными гайцами,который там по кустам сидели,вместо того,что бы регулировкой заниматься.всегда их переубеждал.а теперь натыкали камер,а со знаками не заморочились.в этом году разозлился окончательно-написал жалобу в областное ГИБДД.с требованием привести в порядок все.пригрозил прокуратурой.через несколько недель едем в Крым-посмотрим что сделали.все засниму на видеорегистратор-если ничего не изменилось,напишу уже в прокуратуру.задолбали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да там даже два будет платных участка по плану после Воронежа, если ехать в сторону юга. Недавно, кстати, переставили знаки вроде - город Воронеж стал начинаться не на части трассы м4, как было раньше. Раньше было хитро...сначало попадал под знак населенного пункта Воронеж (скорость 60), потом он заканчивался и почти сразу знак 70, потом 50 перед Гаи. Потом после Гаи 70 и это 70 еще где то метров 200, а там отмена его (хотя вокруг как бы населенные пункты все время после Воронежа, но это вообще то они на синем фоне все, кроме Новой Усмани). и еще окончание Усмани находится немного дальше, чем заканчиваются дома...и народ думает, что уже трасса. Вот в этой мутной воде всех обысно на камеры и ловят. Там и стационарные и переносные и в машинах гаи. Местных не ловят - обычно в одних местах стоят все. А вот тех, кто раз в год на юга - тут как раз многих. Бывает работает 4 камеры одновременно на такое маленькое село:))) Когда штраф был еще 100 рублей за превышение небольшое на 10 км, то только с этого участка всем приходило наверное во всей стране. Местные тогда ездили точно 60 в населенных.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кусуров
Бл...я не усложняйте М-4 сейчас самая лучшая трасса в России! не нужно ни куда сворачивать....поспорьте со мной!...
СсылкаПожаловаться
Да я согласен - трасса отличная. Хотя проблемных мест летом еще хватает, но по сравнению с тем, что было лет 5-7 назад прогресс очень существенный.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я конечно лох. Но что 100 р заплатить уже слабо????Пропиваем больше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я конечно лох. Но что 100 р заплатить уже слабо????Пропиваем больше.
СсылкаПожаловаться
Обычно кто ездит часто по м4 исходит из того, быстро ему надо приехать или нет. Если не нужен скоростной режим, то лучше лично для меня ехать по старой бесплатной дороге. Дорога это короче, чем платный участок обычно, а то, что в городе там едешь 80 км оно не особо повлияет. К тому же еще есть преимущества летом - есть отличные съезды в лес, чтобы отдохнуть в отличие от платной, где их вообде практически нет, а отдых на асфальтированных площадках в жару это не отдых. Еще - заправки просто пустые на бесплатной дороге. И даже небольшая очередь у ворот часто съедает весь выигрыш по времени, которые получился от проезда с большой скоростью по платному участку...хотя там и быстро летом не поедешь, т к забито бывает типа МКАДа в сезон.
Сам езду по несколько раз в месяц (ехал неделю назад, завтра поеду опять) - езжу по настроению и необходимости. Платная на самом деле это нормально - есть выбор. Раньше, когда было одна - вот это был кошмар летом. А сейчас как не поедешь - по платной или бесплатной, всё равно в каждом варианте свои преимущества и любой лучше чем когда не было этих участков.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
Обычно кто ездит часто по м4 исходит из того, быстро ему надо приехать или нет. Если не нужен скоростной режим, то лучше лично для меня ехать по старой бесплатной дороге. Дорога это короче, чем платный участок обычно, а то, что в городе там едешь 80 км оно не особо повлияет. К тому же еще есть преимущества летом - есть отличные съезды в лес, чтобы отдохнуть в отличие от платной, где их вообде практически нет, а отдых на асфальтированных площадках в жару это не отдых. Еще - заправки просто пустые на бесплатной дороге. И даже небольшая очередь у ворот часто съедает весь выигрыш по времени, которые получился от проезда с большой скоростью по платному участку...хотя там и быстро летом не поедешь, т к забито бывает типа МКАДа в сезон.
Сам езду по несколько раз в месяц (ехал неделю назад, завтра поеду опять) - езжу по настроению и необходимости. Платная на самом деле это нормально - есть выбор. Раньше, когда было одна - вот это был кошмар летом. А сейчас как не поедешь - по платной или бесплатной, всё равно в каждом варианте свои преимущества и любой лучше чем когда не было этих участков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью. Но там она все одно -не везде.. до Михнева проехал и все... А так ясен пень-всегда найдется интерес. Там хорошие грибные места-что от Барыбино в строну Добрынихи... Если время есть-то можно и грибки-по осени собрать.. Обычно просто шустренько в Ступино и в общем всегда назад. Лично немного завидую. . Как Вы. Не спеша . Мечта-но работа -мать её- заставляет жить в" ритме твиста". По быстрому. Может доживу до Вашего- просто проехать смотря на красоты природы. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Согласен полностью. Но там она все одно -не везде.. до Михнева проехал и все... А так ясен пень-всегда найдется интерес. Там хорошие грибные места-что от Барыбино в строну Добрынихи... Если время есть-то можно и грибки-по осени собрать.. Обычно просто шустренько в Ступино и в общем всегда назад. Лично немного завидую. . Как Вы. Не спеша . Мечта-но работа -мать её- заставляет жить в" ритме твиста". По быстрому. Может доживу до Вашего- просто проехать смотря на красоты природы. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши шутки говорят только о том, что Вы не ездиете по этому направлению.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
Ваши шутки говорят только о том, что Вы не ездиете по этому направлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да.???Вы удивляете меня очень. В том году ТЭЦ17-что в Ступино. кадую неделю приходилось туда на помощь выезжать. И ничего. 180-200 где камер нет. а так150 и полет нормален. там 130 ограничение. 30-или 40 отдал и поехал.. ЧЕК НЕ НУЖЕН. МУХОЙ ОТКРЫВАЮТ. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну да.???Вы удивляете меня очень. В том году ТЭЦ17-что в Ступино. кадую неделю приходилось туда на помощь выезжать. И ничего. 180-200 где камер нет. а так150 и полет нормален. там 130 ограничение. 30-или 40 отдал и поехал.. ЧЕК НЕ НУЖЕН. МУХОЙ ОТКРЫВАЮТ. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чём тут Ступино или Михнево и 6 платных участков на М4? В Ступино я ездил просто вечером к другу так посидеть и обратно. Аналогично в Михнево (что еще ближе). Речь идет о дороге до Геленджика:) это не 80 км до Ступино, а 480 до Воронежа по платным участкам и потом еще почти 1000 км до Геленджика.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на E-So
E-So
А при чём тут Ступино или Михнево и 6 платных участков на М4? В Ступино я ездил просто вечером к другу так посидеть и обратно. Аналогично в Михнево (что еще ближе). Речь идет о дороге до Геленджика:) это не 80 км до Ступино, а 480 до Воронежа по платным участкам и потом еще почти 1000 км до Геленджика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну Геленджик-это Геленджик. Мы туда не ездим.
СсылкаПожаловаться
Артем Волков
Всем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все выше написанное! Все советы будут учтены, переварены и использованы в пути.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Артем Волков
Артем Волков
Всем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все выше написанное! Все советы будут учтены, переварены и использованы в пути.
СсылкаПожаловаться
читни выше... я там добавила про Аксай
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
в прошлом году выезжал под вечер из москвы. ночной тариф не такой дорогой ( не помню с какого часа до 7 кажись).где 20, где 30.очереди на пунктах только если пересменка. бенз после 100 км от москвы дешевле становился, очередей на заправках не видел. дорога нормальная везде, но за примерно 80 км до ростова кончилась. да и сам ростов - если днём, то геморрой. топливо на было кубани почему-то дороговато: въехал на ставрополье-на рупь дешевле у всех сетей
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
в прошлом году выезжал под вечер из москвы. ночной тариф не такой дорогой ( не помню с какого часа до 7 кажись).где 20, где 30.очереди на пунктах только если пересменка. бенз после 100 км от москвы дешевле становился, очередей на заправках не видел. дорога нормальная везде, но за примерно 80 км до ростова кончилась. да и сам ростов - если днём, то геморрой. топливо на было кубани почему-то дороговато: въехал на ставрополье-на рупь дешевле у всех сетей
СсылкаПожаловаться
В московской области ночью до 7 утра тариф 10 рублей, а далее ночные тарифы до 9 утра действуют, но скидки небольшие - вместо 50 будет 30, вместо 100 будет 85. Бензин, солярка в Тульской области (это как раз чуть больше 100 км от Москвы) уже будет где то на рубль примерно меньше. Если выезжать рано утром из Москвы летом, то успеваешь нормально по ночному тарифу обычно на три участка...хотя экономия рублей 50 не окупит увеличенный расход бензина при скоростной езде:))))
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на E-So
E-So
В московской области ночью до 7 утра тариф 10 рублей, а далее ночные тарифы до 9 утра действуют, но скидки небольшие - вместо 50 будет 30, вместо 100 будет 85. Бензин, солярка в Тульской области (это как раз чуть больше 100 км от Москвы) уже будет где то на рубль примерно меньше. Если выезжать рано утром из Москвы летом, то успеваешь нормально по ночному тарифу обычно на три участка...хотя экономия рублей 50 не окупит увеличенный расход бензина при скоростной езде:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как-то так
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Добрый день. Рекомендаций уже дано множество... WhiteMUK достаточно подробно всё рассказал, есть и ниже по ветке обильная дискуссия. Если хочется хайтека так сказать- платные участки, а по душевней, не торопясь- альтернативные- бесплатные дорожки. Но в любом случае ночлег очень желателен (под Ростовом к примеру). Сам выезд из подмосковья намечаю на 5-6 утра, в середине недели. Днём езда комфортней и познавательней нежли ночью. Можете посмотреть ВСЮ дорогу с регистратора на ютьюбе. Есть и одноимённый сайт по дороге "м4Дон".
Удачной поездки.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Павел_Б
Павел_Б
Добрый день. Рекомендаций уже дано множество... WhiteMUK достаточно подробно всё рассказал, есть и ниже по ветке обильная дискуссия. Если хочется хайтека так сказать- платные участки, а по душевней, не торопясь- альтернативные- бесплатные дорожки. Но в любом случае ночлег очень желателен (под Ростовом к примеру). Сам выезд из подмосковья намечаю на 5-6 утра, в середине недели. Днём езда комфортней и познавательней нежли ночью. Можете посмотреть ВСЮ дорогу с регистратора на ютьюбе. Есть и одноимённый сайт по дороге "м4Дон".
Удачной поездки.
СсылкаПожаловаться
в первой поездке да-можно и ночёвку устроить.так и делал в свои первые разы.я с соседней Тульской области выезжал в 6 часов и к ночи был на месте.если повезёт,то можно и без ночёвки.2,5 часа разницы от москвы до нашей области не критичны.вот только не верю я в "везение" в сезон отпусков.в том году обратно казалось бы в 17 часов уложусь.а нет-под Павловском авария и 3,5часа пробка.да и после пробки движение замедлилось прилично-народу много скопилось.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Когда я хотел объезжать платные участки, без проблем объезжал (навигатор подсказывает). Когда М4 сделали хорошей дорогой по всей Московской обл. и знаки 130 повесили, решил больше не жлобствовать и еду по платным.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Когда я хотел объезжать платные участки, без проблем объезжал (навигатор подсказывает). Когда М4 сделали хорошей дорогой по всей Московской обл. и знаки 130 повесили, решил больше не жлобствовать и еду по платным.
СсылкаПожаловаться
в выходные дни,особенно в дачный сезон,разницы нет где ехать-пробка одна сплошная и на платке и на безплатке.разница в том,что на платку пробка перед пунктом оплаты,а простая на светофоре заклинивается
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария