29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плановый (первый) техосмотр у дилера Форд

Купил Фьюжена 28.12.08. Возник вопрос можно ли пройти техосмотр с небольшим опозданием, например, 5-8 января? На горячей линии девочки сказали, что категорически нельзя опаздывать - слетишь с гарантии. А в дилерских центрах (обзвонил Нью-Йорк Моторс и Major) говорят, что небольшое опоздание (1-2 недели) не критично.
Это моя первая машина, поэтому спрашиваю совета. Подскажите, как быть? Может у кого то уже есть печальный/позитивный опыт?
ilyamyandin@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
dron
Может автор имел ввиду техобслуживание,но там по километражу.А насчет техосмотра то на иномарки он раз в три года...так что не понял чего хотел Илья.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
к двадцати тысящам подьезжай,если имел ввиду ТО-1
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
к двадцати тысящам подьезжай,если имел ввиду ТО-1
СсылкаПожаловаться
вроде бы ТО-1 через 3 тыс.
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
к двадцати тысящам подьезжай,если имел ввиду ТО-1
СсылкаПожаловаться
к двадцати тысящам подьезжай,если имел ввиду ТО-1

Или раз в год, что придет ранее
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если речь о ТО то посмотри что в гарантийном талоне написано, там есть допуски по километражу. Как правило это плюс минус 500 километров от пробега на котором положено проходить ТО.
СсылкаПожаловаться
ilyamyandin@mail.ruВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Если речь о ТО то посмотри что в гарантийном талоне написано, там есть допуски по километражу. Как правило это плюс минус 500 километров от пробега на котором положено проходить ТО.
СсылкаПожаловаться
А допуски не по километражу, а по времени (недели 2) есть? А то до НГ пройти не получается.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ilyamyandin@mail.ru
ilyamyandin@mail.ru
А допуски не по километражу, а по времени (недели 2) есть? А то до НГ пройти не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это надо конкретно смотреть что у тебя в гарантийнике написано. У меня например комп ориентируется на дату, когда подходит время ТО он мне показывает остаток пробега, рассчитывая его из средне суточного. Пере или недо пробег допускается до 500 км. На сервисе спрашивал что будет если "прощёлкаю" этот момент, сказали что ничего страшного. Хотя что бы они сказали приедь я позже не известно))) Но на слова девушек горячей линии я бы не ориентировался, они не за что не отвечают, а гарантийный талон это документ.
Если проблема так остро стоит то пройди сейчас, и не парься. Или поступи так запишись на ТО, скорей всего у них сейчас всё занято, а на праздники они будут "через пень колоду работать"... на своё 5-8 января как раз и попадёшь.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на ilyamyandin@mail.ru
ilyamyandin@mail.ru
А допуски не по километражу, а по времени (недели 2) есть? А то до НГ пройти не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А допуски не по километражу, а по времени (недели 2) есть? А то до НГ пройти не получается.

Сервису щас нужны клиенты,так что небольшой перебор неактуален.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на ilyamyandin@mail.ru
ilyamyandin@mail.ru
А допуски не по километражу, а по времени (недели 2) есть? А то до НГ пройти не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТО - через 15000 км или год. По километражу зазор составляет +/- 500 км, по времени - две дополнительные недели (боюсь наврать, надо уточнить). Все это справедливо для Мицубиси и Опеля. По другим производителям - см. сервисную книжку. Но разница лишь в километраже.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Если речь о ТО то посмотри что в гарантийном талоне написано, там есть допуски по километражу. Как правило это плюс минус 500 километров от пробега на котором положено проходить ТО.
СсылкаПожаловаться
Я на первое приехал в ТОЙОТА центр 11500 было вместо положенных 10000, когда загонял на сервис спросил ничего страшного что так много, не повлияет на гарантию? Ответли что бы не парился гарантию дает завод производитель и они не могут мне в ней отказать, только если грубые нарушения типа я совсем не меняю масло.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михаил
Михаил
Я на первое приехал в ТОЙОТА центр 11500 было вместо положенных 10000, когда загонял на сервис спросил ничего страшного что так много, не повлияет на гарантию? Ответли что бы не парился гарантию дает завод производитель и они не могут мне в ней отказать, только если грубые нарушения типа я совсем не меняю масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут дело а другом, в Европе у тойоты меж сервисный пробег равен 20 тысячам км.. По этому они в России и не парятся с перепробегом.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Тут дело а другом, в Европе у тойоты меж сервисный пробег равен 20 тысячам км.. По этому они в России и не парятся с перепробегом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выходит так что просто зарабатываю на этом, вообще напряжно с таким маленьким интервалом 10 тыс в год два раза выходит как минимум, а это 8-9 руб за ТО. Я Отказался от это го заехал поменял масло в другом сервисе, масло и фильтры конечно орегинал беру.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михаил
Михаил
выходит так что просто зарабатываю на этом, вообще напряжно с таким маленьким интервалом 10 тыс в год два раза выходит как минимум, а это 8-9 руб за ТО. Я Отказался от это го заехал поменял масло в другом сервисе, масло и фильтры конечно орегинал беру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они это мотивируют тяжелым режимом эксплуатации авто в России, пыль, плохой бензин и тд.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да и в крайнем случае можешь до НГ пройти! Раз у них всё так "серьёзно".
СсылкаПожаловаться
Максим Шевченко
Смело езжай после праздиков.ТО-1 проходят либо через год либо через 20т.км.Жесткого ограничения нет.Но лучше не более месяца и 1000км.
СсылкаПожаловаться
Гоша
На хонде + или- 1месяц канает. У форда +или- 2недели.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Вообще не имеют право отказатьь в гарантии даж если не у них ТО делаешь, это им надо доказать что поломка связана именно с этим. А если у вас радиатор потек- то каким образом тут связь с заменой масла?? Никакой. При ТО они пишут замена масла фильтров, ну и типа диагностика всех узлов. развал схлждение, работоспособность омывателя фар, очистителя лобового стекла и.т.д. На самом деле нефика они этого не делают. В клиентской зоне стоят мониторы на которые выводится картинка с камеры с рем зоны, так вот 2 часа машина на подьемнике провисела, видел что масло сливали-заливали, но больше ничего не делали, это я потом дома читал наряд какие работы и сколько стояли мне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария