3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планета в порядке - это людям п-ц.

Мысли следующие.

К профессиональным экологам и борцунам за чистую планету у меня отношение довольно-таки противоречивое. С одной стороны, они вроде как важным делом занимаются, поскольку промышленность да и сам образ жизни современного человека не сильно способствуют сохранению окружающей среды. Но с другой...,иногда их деятельность вызывает что-то наподобие тошноты и безудержное желание надавать активистам по шеям.

Ну вот, например, есть (причем уже несколько десятков лет как) такая организация "Гринпис". На заре своей деятельности они может и занимались охраной природы по духовным убеждениям, однако сейчас по странному стечению обстоятельств активность организации, выражающаяся в основном в виде эксцентричных и скандальных акций, совпадает, как правило, с географией борьбы транснациональных корпораций за природные ресурсы.

Ну например, в прошлом году эти красавцы взобрались на газпромовскую нефтедобывающую платформу "Приразломная" в Печорском море и висели там, выражая протест. Потом они приковывали себя и свои лодки к якорной цепи судна "Анна Ахматова", где ночуют рабочие этой платформы, тем самым блокировали передвижение корабля. Таким образом они саботировали работу людей в течение 15-ти часов. Разумеется, фото и видеосъемка шла непрерывно, и материала накопилось достаточно, для мощного окучивания прессы. Зачем надо было мешать российской компании осваивать российскую часть арктического шельфа? Да просто на природные богатства этой местности претендуют США, Канада, Норвегия и Дания, которые безусловно добывают их самыми "экологическими" способами.

Ну ладно, если уж гринписовские юннаты так пекутся о российской экологии, то что же их не видно, например в Норильске? А ведь этот город, сосредоточенный вокруг "Норникеля" занимает седьмое место в мире по уровню загрязненности.

А почему их нет в Череповце, в Новокузнецке? В этих населенных пунктах тамошним градообразующим предприятиям, соответственно "Северстали" и Западно-Сибирскому металлургическому комбинату, было бы совсем не лишним вправить мозги на тему заботы об окружающей среде. Вопрос риторический, нет там у "профессиональных экологов", а точнее их хозяев, никаких интересов.

Однако, справедливости ради стоит отметить, что далеко не все промышленные предприятия в нашей стране отравляют воздух, воду, почву и карму. Холдинг "ВСМПО-Ависма" (блокирующий пакет принадлежит госкорпорации Ростех), крупнейший в мире производитель титана, расположенный в городах Верхняя Салда и Березники, потратил на экологию 50 миллионов рублей, реализовав 35 экологических программ. А на Нижнекамском шинном заводе, уже долгое время действует комплексная экологическая программа, благодаря которой предприятие входит в списки заводов с минимальными экологическими издержками.

В общем, забота об экологии деятельность нужная, но ее можно осуществлять не мешая другим людям делать их работу. Визжать в матюгальник истеричным голосом не вполне адекватной женщины средних лет что-то типа "сохраним химкинский лес" - это просто. А вот рассчитать сколько автомобилей в среднем проезжает по М-10, сопоставить это значение с максимально разрешенной пропускной способностью трассы, понять, что от пробок в центральной части Химок экология не улучшиться, просмотреть статистику по несчастным случаям на обозначенном участке дороги и в итоге прийти к выводу, что если пожертвовать частью лесополосы и разгрузить шоссе, то воздух станет чище - это сложнее... Однако кому охота искать нелегкие пути.
Николай Седой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Николай Седой
Там журналистов было больше чем висящих) Медиа, однако. Работают люди %)
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Николай Седой
Николай Седой
Там журналистов было больше чем висящих) Медиа, однако. Работают люди %)
СсылкаПожаловаться
Вот и вся соль.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Все это фигня проплаченная. Это как движение " Стоп хам"....да таких можно перечислять до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
Николай СедойВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Все это фигня проплаченная. Это как движение " Стоп хам"....да таких можно перечислять до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
а со "Стоп хамом" что не так? я не слышал просто.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Николай Седой
Николай Седой
а со "Стоп хамом" что не так? я не слышал просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лень писать одно и тоже...погугли.А если хочешь подумать....то плакатики то у них самоклеящиеся не из дешевых,да и кепочки с маечками...пусть и не так масштабно,но не из их же кармана.
СсылкаПожаловаться
Николай СедойВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Лень писать одно и тоже...погугли.А если хочешь подумать....то плакатики то у них самоклеящиеся не из дешевых,да и кепочки с маечками...пусть и не так масштабно,но не из их же кармана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кому выгодно онное ?
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Николай Седой
Николай Седой
А кому выгодно онное ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже могу задать кучу вопросов...Кому выгодно гнобить автомобилистов,постоянно издавая немыслимые законы,меняя ПДД,повышая штрафы,загоняя всех под страховые, обделяя полосой движения,что б отдать ее мотоциклистам, повышая цены на бензин,закрывать парковки,что б загнать в народные гаражи.,не создав условий для проезда-парковки штрафовать и натравливать молодежь? Конечно мы далеко не ангелы....но создайте условия и мы не будем вынужденно нарушать. Но я НЕЗНАЮ ответа.,а как хотелось бы....
СсылкаПожаловаться
Николай СедойВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Я тоже могу задать кучу вопросов...Кому выгодно гнобить автомобилистов,постоянно издавая немыслимые законы,меняя ПДД,повышая штрафы,загоняя всех под страховые, обделяя полосой движения,что б отдать ее мотоциклистам, повышая цены на бензин,закрывать парковки,что б загнать в народные гаражи.,не создав условий для проезда-парковки штрафовать и натравливать молодежь? Конечно мы далеко не ангелы....но создайте условия и мы не будем вынужденно нарушать. Но я НЕЗНАЮ ответа.,а как хотелось бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а... вот оно что :)
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
А вообще...начните с себя. И планета станет чище. Маленькие города погрязли в мусоре. по трассам в кюветах сплошняком мусор. Так это ж мы и сорим , выкидываем все где не попадя. Никогда из окна машины ничего не выкину ,и своим не даю.
СсылкаПожаловаться
Николай СедойВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
А вообще...начните с себя. И планета станет чище. Маленькие города погрязли в мусоре. по трассам в кюветах сплошняком мусор. Так это ж мы и сорим , выкидываем все где не попадя. Никогда из окна машины ничего не выкину ,и своим не даю.
СсылкаПожаловаться
А вот это категорически верно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Экологов вспоминаю по выходным. Заходишь в придорожный лес в РФ и так и хочется чтобы экологи организовали субботник по уборке мусора.
Въезжаешь из Белоруссии в Псковскую область, такой контраст. У белорусов леса чистые, а псковские леса - это свалка мусора и туалет:

СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Экологов вспоминаю по выходным. Заходишь в придорожный лес в РФ и так и хочется чтобы экологи организовали субботник по уборке мусора.
Въезжаешь из Белоруссии в Псковскую область, такой контраст. У белорусов леса чистые, а псковские леса - это свалка мусора и туалет:

СсылкаПожаловаться
Тоня!!! Так это сами отдыхающие ДОЛЖНЫ убрать за собой мусор!! А не убрал- штраф! Мы когда отдыхаем,свой увозим,да еще и чужой прихватываем.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Тоня!!! Так это сами отдыхающие ДОЛЖНЫ убрать за собой мусор!! А не убрал- штраф! Мы когда отдыхаем,свой увозим,да еще и чужой прихватываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я тоже свой мусор в мешке увожу. В Беларуссии и Финляндии даже у моего балбеса Вовы рука не поднимается мусорить. А когда местные жители грузовиками мусор везут в лес, то понимаешь, что это не лес, а помойка.
СсылкаПожаловаться
Николай СедойВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И я тоже свой мусор в мешке увожу. В Беларуссии и Финляндии даже у моего балбеса Вовы рука не поднимается мусорить. А когда местные жители грузовиками мусор везут в лес, то понимаешь, что это не лес, а помойка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грузовики? Это же каким надо быть скотом, однако.
СсылкаПожаловаться
Николай СедойВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Экологов вспоминаю по выходным. Заходишь в придорожный лес в РФ и так и хочется чтобы экологи организовали субботник по уборке мусора.
Въезжаешь из Белоруссии в Псковскую область, такой контраст. У белорусов леса чистые, а псковские леса - это свалка мусора и туалет:

СсылкаПожаловаться
Терпеть не могу такое. Люди сами себе гадят.
СсылкаПожаловаться
А Н
Гринпис... гринпис.. ,а думаете наши лучше? У знакомого фирма по производству картонной одноразовой посуды. Используется только чистейший картон. Ни химикатов, ни пленок, ни выбросов. ЧИСТЕЙШЕЕ ПРОИЗВОДСТВО. Картон только режется. Обрезки прессуются и сдаются на переработку. Два года назад на него наехали экологи. Выписали штраф и пообещали еще больший, когда придут еще. В предписании было н6аписано. "За особо опасные отходы"????На все возражения ответ был один."В справочнике отходов макулатура считается особо опасными отходами". !!Причем они подключили прокуратуру и действовали через нее. Вы еще удивляетесь, что в России почти не осталось желающих заниматься производством?
СсылкаПожаловаться
Николай СедойВ ответ на А Н
А Н
Гринпис... гринпис.. ,а думаете наши лучше? У знакомого фирма по производству картонной одноразовой посуды. Используется только чистейший картон. Ни химикатов, ни пленок, ни выбросов. ЧИСТЕЙШЕЕ ПРОИЗВОДСТВО. Картон только режется. Обрезки прессуются и сдаются на переработку. Два года назад на него наехали экологи. Выписали штраф и пообещали еще больший, когда придут еще. В предписании было н6аписано. "За особо опасные отходы"????На все возражения ответ был один."В справочнике отходов макулатура считается особо опасными отходами". !!Причем они подключили прокуратуру и действовали через нее. Вы еще удивляетесь, что в России почти не осталось желающих заниматься производством?
СсылкаПожаловаться
эхе. я тут немного не о том, но спасибо за историю.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Николай Седой
Николай Седой
эхе. я тут немного не о том, но спасибо за историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и то верно....все познавательное- полезно.
СсылкаПожаловаться
Алекс СеченкоВ ответ на А Н
А Н
Гринпис... гринпис.. ,а думаете наши лучше? У знакомого фирма по производству картонной одноразовой посуды. Используется только чистейший картон. Ни химикатов, ни пленок, ни выбросов. ЧИСТЕЙШЕЕ ПРОИЗВОДСТВО. Картон только режется. Обрезки прессуются и сдаются на переработку. Два года назад на него наехали экологи. Выписали штраф и пообещали еще больший, когда придут еще. В предписании было н6аписано. "За особо опасные отходы"????На все возражения ответ был один."В справочнике отходов макулатура считается особо опасными отходами". !!Причем они подключили прокуратуру и действовали через нее. Вы еще удивляетесь, что в России почти не осталось желающих заниматься производством?
СсылкаПожаловаться
Макулатура точно официально считается особо опасными отходами? Вы законы проверяли насчет этого? Если так, то тут ничего не поделаешь. Закон есть закон и тут вы ничего не сделаете.
СсылкаПожаловаться
Николай СедойВ ответ на Алекс Сеченко
Алекс Сеченко
Макулатура точно официально считается особо опасными отходами? Вы законы проверяли насчет этого? Если так, то тут ничего не поделаешь. Закон есть закон и тут вы ничего не сделаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если и считается , то какие причины?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария