24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пьяный водитель на моей машине

Добрый день!

Так получилось, что пьяный рабочий попался на моей машине пьяным. Следовательно на машине висит штраф 30тысяч. Как мне его снять с машины, должен ли я его оплачивать?
Артем Ямалетдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Kr@$n@y@ Wd#w@В ответ на Diablo
Diablo
бред блондинки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пф а ты что то заешь лучше ?! вон тебе уже написали читай ха
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Kr@$n@y@ Wd#w@
Kr@$n@y@ Wd#w@
пф а ты что то заешь лучше ?! вон тебе уже написали читай ха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Платить чужие штрафы бред. В любом раскладе.
СсылкаПожаловаться
эльдар эседовВ ответ на Kr@$n@y@ Wd#w@
Kr@$n@y@ Wd#w@
ну вот в Штатах его бы посадили на сутки а потом суд бы решил его судьбу , а ты за него налог бы в двое больше платил , так что мы не сша и +++ , тебе надо либо платить если машина твоя , или вместе платите так как вы оба вели потом авто , лучше вариант 2 ))
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен, из сша)
СсылкаПожаловаться
Diablo
Глупость все это, платить должен тот кого оформили, владелец не при делах будь то физ или юр лицо.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Diablo
Diablo
Глупость все это, платить должен тот кого оформили, владелец не при делах будь то физ или юр лицо.
СсылкаПожаловаться
А передача управления пьяному лицу не считается? Там собственнику ( потому что он передал управление как собственник) штраф 30ка и аналогичное лишение.)
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А передача управления пьяному лицу не считается? Там собственнику ( потому что он передал управление как собственник) штраф 30ка и аналогичное лишение.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он рядом сидел то да, я чего то очень сомневаюсь что он с каждым работягой катается...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Diablo
Diablo
Если он рядом сидел то да, я чего то очень сомневаюсь что он с каждым работягой катается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читаем в шапке темы "пьяный рабочий" следовательно нужен медосмотр. Отдал ключи добровольно, а не утащили-1000% передача управления!
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Читаем в шапке темы "пьяный рабочий" следовательно нужен медосмотр. Отдал ключи добровольно, а не утащили-1000% передача управления!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять все с ног на голову... Можно выпустить в рейс трезвого и здорового водителя, а вот что он делает в течении дня работодатель не может контролировать, он может нажраться в обед... Далее передача управление только когда оба присутствуют в одной машине...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Diablo
Diablo
Опять все с ног на голову... Можно выпустить в рейс трезвого и здорового водителя, а вот что он делает в течении дня работодатель не может контролировать, он может нажраться в обед... Далее передача управление только когда оба присутствуют в одной машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы поинтересуйтесь у любого гаишника.)) Ещё раз повторяю,владелец ключи и документы от своей машины отдал добровольно и их работяга не утащил, это заведомо передача допуска к управлению транспортным средством! Вспомните, раньше была "доверенность на управление тс", сейчас её отменили!
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А вы поинтересуйтесь у любого гаишника.)) Ещё раз повторяю,владелец ключи и документы от своей машины отдал добровольно и их работяга не утащил, это заведомо передача допуска к управлению транспортным средством! Вспомните, раньше была "доверенность на управление тс", сейчас её отменили!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати еще один нюанс... если работяга отказался от освидетельствования то вообще невозможно привлечь кого либо за передачу... А отдать ключи и документы он мог трезвому работяге, который в процессе нажрался. А инспектором я сам отработал 10 лет...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Diablo
Diablo
Кстати еще один нюанс... если работяга отказался от освидетельствования то вообще невозможно привлечь кого либо за передачу... А отдать ключи и документы он мог трезвому работяге, который в процессе нажрался. А инспектором я сам отработал 10 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если работяга отказался от освидетельствования то вообще невозможно привлечь кого либо за передачу...


Это если авто на юр лицо оформлено, а если на физическое, то всё.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
если работяга отказался от освидетельствования то вообще невозможно привлечь кого либо за передачу...


Это если авто на юр лицо оформлено, а если на физическое, то всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Факт опьянения устанавливает ТОЛЬКО медицинское освидетельствование, нет медосвидетельствования нет факта управления в состоянии алкогольного опьянения. За отказ уже другая часть.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Читаем в шапке темы "пьяный рабочий" следовательно нужен медосмотр. Отдал ключи добровольно, а не утащили-1000% передача управления!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
12.8 ч.2 - дело рассматривает суд, как и по ч.1 этой статьи, наказание накладывается после решения суда. Автор вообще про суд не пишет. Либо прикидывается, либо что-то не договаривает))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
12.8 ч.2 - дело рассматривает суд, как и по ч.1 этой статьи, наказание накладывается после решения суда. Автор вообще про суд не пишет. Либо прикидывается, либо что-то не договаривает))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не спорю! Самому интересно как он в без суда в базу штрафов попал?!) Тут вероятно что суд уже был и его как раз за передачу на 30 килорублей и наказали!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да я не спорю! Самому интересно как он в без суда в базу штрафов попал?!) Тут вероятно что суд уже был и его как раз за передачу на 30 килорублей и наказали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ни на один комментарий не отвечает!
СсылкаПожаловаться
Артем ЯмалетдиновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
И ни на один комментарий не отвечает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я здесь. получается машина отца, оформлена на физ лицо, катался просто другой человек по нашим делам, естественно без никаких путевых листов и прочее. его поймали пьяным, по суду лишили прав и дали 30к штрафа. сейчас хотели продать машину, а в базе висит этот самый штраф
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Артем Ямалетдинов
Артем Ямалетдинов
я здесь. получается машина отца, оформлена на физ лицо, катался просто другой человек по нашим делам, естественно без никаких путевых листов и прочее. его поймали пьяным, по суду лишили прав и дали 30к штрафа. сейчас хотели продать машину, а в базе висит этот самый штраф
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Платить должен тот, на кого выписан штраф. В ГИБДД - разбираться,подаёте заявление на имя начальника, указав, что штраф не ваш.
СсылкаПожаловаться
Александр Запольских
Такая же ситуация. Штраф повис на машине, а не на том кого поймали. Товарища остановили, он отказался от мед.освидетельствования. Далее был суд. Его лишили прав. Штраф 30000. И штраф пробивается на сайте ГИБДД по номеру машины. Далее на машину наложили ограничение на регистрационные действия. Штраф он оплатить не может. Как быть?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария