Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пьянь за рулём. Наказание

На днях чучело, у которого неоднократно отбирали права за вождение в нетрезвом виде, насмерть задавил девушек студентов на тратуаре. Пытался убежать. На суде смог выдавить из себя что сожалеет.
Я бы приравнивал такие преступления к умышленному убийству а не к преднамеренному. Сел за руль пьяный = хотел убить людей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ДОБРЫДЕНЬ
Оно и так, как отягчающее прилипнет...
СсылкаПожаловаться
Алкашей ненавижу. Подшивать их насильно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
значет вы ненавидите всю страну
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Насильно это ,к сожалению, нельзя сделать...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Насильно это ,к сожалению, нельзя сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если пригрозить садовыми ножницами? ;0)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
А если пригрозить садовыми ножницами? ;0)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну... Лучше, имея такого мужа, не идущего навстречу, "подружиться" с садовником... ;)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Да ну... Лучше, имея такого мужа, не идущего навстречу, "подружиться" с садовником... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно другому не мешает. Садовник ножницами и поможет....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Жил в деревне алкоголик, пил беспробудно
Ну его товарищ говорит, хочешь я помогу тебя закодировать?
Тот согласился. Приходят они к кузнецу, товарищ кузнецу прошептал на ухо что то.Кузнец молча подходит к алкашу, снимает с того штанишки, сгибает, делает дело, а потом говорит:"Если еще раз выпьешь расскажу всей деревне ",и пинка ему из кузницы.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
....к умышленному убийству а не к преднамеренному
В чем здесь разница?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
В чем здесь разница?
СсылкаПожаловаться
Бсытро и квакчественно наебру лбюой тестк
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Бсытро и квакчественно наебру лбюой тестк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паша!!!!Ты что материшься?
СсылкаПожаловаться
Валенька
Паша!!!!Ты что материшься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, заблудился я!!! )))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
В чем здесь разница?
СсылкаПожаловаться
не преднамеренному . вобщем все поняли
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я бы предложил АЛЬТЕРНАТИВУ: за ЛЮБОЕ преступление - или ТЮРЬМА,или...ШТРАФ.Не не какие-то там 10-15-20 тысяч! А,скажем,МИЛЛИОН (дифференцированно,в зависимости от ТЯЖЕСТИ содеянного).Причем НЕ рублей,а СКВ.И НЕ в бюджет государства,а ПОСТРАДАВШИМ! И чтобы налогов с этой суммы НЕ отчисляли бы!!! А вот полнятие об УМЫСЛЕ я ОТМЕНИЛ бы.Судили бы лишь за то,что РЕАЛЬНО произошло.Тогда не было бы всех этих,так меня раздражающих,рассуждений:"...а вдруг...а если бы...".Сотворил - ОТВЕТЬ.А только ХОТЕЛ...Так мало ли кто что хочет!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я бы предложил АЛЬТЕРНАТИВУ: за ЛЮБОЕ преступление - или ТЮРЬМА,или...ШТРАФ.Не не какие-то там 10-15-20 тысяч! А,скажем,МИЛЛИОН (дифференцированно,в зависимости от ТЯЖЕСТИ содеянного).Причем НЕ рублей,а СКВ.И НЕ в бюджет государства,а ПОСТРАДАВШИМ! И чтобы налогов с этой суммы НЕ отчисляли бы!!! А вот полнятие об УМЫСЛЕ я ОТМЕНИЛ бы.Судили бы лишь за то,что РЕАЛЬНО произошло.Тогда не было бы всех этих,так меня раздражающих,рассуждений:"...а вдруг...а если бы...".Сотворил - ОТВЕТЬ.А только ХОТЕЛ...Так мало ли кто что хочет!
СсылкаПожаловаться
Ага, и понеслись мажоры по дорогам!!! Предки плотят!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
Антон ты опоздал. Это уже давно работает. Знакомый мужичёк надрал уши подлому мальчику который издевался над его дочерью, причём систематически в течении полугода. Наш самый гуманный суд в мире присудил 2 лимона и 5 лет. За бабки любого засудят. О как.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Гуманный (к пьяницам) УК РФ. Посмотришь ст.264 части 1-6 и особой разницы в ответственности (пьяный или трезвый) не увидишь. Сел пьяным за руль - какая же может идти речь о "по неосторожности"? Наказывать надо строже, да еще, чтобы потом "алименты" в фиксированной и корректируемой государством в связи с инфляцией и т.п. (а не в %% от зарплаты ) выплачивал семье убитого им человека пожизненно. Может быть хоть тогда задумаются.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Нужно законом установить при какой степени опьянения управление авто сразу становится уголовным преступлением с реальными сроками. Если есть пострадавшие при этом, то еще ужесточать.
СсылкаПожаловаться
Aleks
интересно,"вышка" где нибудь за это есть?
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Думаю, в мусульманских странах...)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В некоторых мусульманских странах законы писаны много веков назад. Уж очень гуманно с вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне в Эмиратах говорили, собьешь араба - тюрьма, собьешь верблюда - штраф, а собьешь белого - премия :)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Aleks
Aleks
СсылкаПожаловаться
Алекс, скажите, какой срок светил бы подобному рецидивисту, сбившему двух девчонок насмерть, в Вашем штате..?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Алекс, скажите, какой срок светил бы подобному рецидивисту, сбившему двух девчонок насмерть, в Вашем штате..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вопрос к адвокату.я простой водитель трака.
но в любой ситуации не всё однозначно...
к примеру,мой знакомый несколько лет назад зимой,сбил копа траком...конечно летальный исход.через два часа его просто отпустили уехать в трип.шло разбирательство ситуации прямо на месте трагедии.и в дальнейщем этот случай нигде не фигурировал..
ещё одна интересная ситуация...даже если ты и был выпивший за рулём-тебя не лишают вод прав.но тебе разрешено управлять машиной,строго по одному маршруту-на работу и обратно..
СсылкаПожаловаться
Костян
Нарушил - положи права на полку!
Нужно всем взять за правило, тогда порядок на дорогах будет и инцидентов станет меньше:) согласен, такое возможно, но не в нашей стране((((((((((( менталитет не позволяет((( согласен, соблюдать пдд практически невозможно, но придерживаться их, на сколько это возможно, необходимо. А что касается вождения в не трезвом виде, так сами видите, штрафами и сроками не напугать (как вариант можно авто изымать и не в пользу гос-ва, а на утиль, типа ни тебе, ни мне, а кататься не на чем). <<В Россее живем>>
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чернышов
Пьяных не будет за рулём тогда, когда "мусора" перестанут брать взятки. В РОССИИ этого небудет никогда. Садясь за руль пьяным, он уверен, что если-что, наклеет "мусору" купюру на лоб, и дальше поедет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чернышов
Они за сотни киллометров в деревни едут. На "заработки".
СсылкаПожаловаться
юрий кучелаев
Правипьно-сел за руль пьяным права отбирать навсегда, а машину в утиль.
СсылкаПожаловаться
юрий кучелаев
Правипьно-сел за руль пьяным права отбирать навсегда, а машину в утиль.
СсылкаПожаловаться
Тогда ментов начнут стрелять как бешенных собак.
По крайней мере у меня 2 знакомых которые вообще не пьют (даже квас) и показало у одного 0.1 у другого ещё меньше - лишили на 1.5 года - может и ментовская подстава.
А представте водила - дальнобой у которого кроме этой работы и машины не чего нет - да ему легче мента завалить и уехать чем в петлю лездь или бомжевать.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Тогда ментов начнут стрелять как бешенных собак.
По крайней мере у меня 2 знакомых которые вообще не пьют (даже квас) и показало у одного 0.1 у другого ещё меньше - лишили на 1.5 года - может и ментовская подстава.
А представте водила - дальнобой у которого кроме этой работы и машины не чего нет - да ему легче мента завалить и уехать чем в петлю лездь или бомжевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ментов начнут стрелять как бешенных собак.По крайней мере у меня 2 знакомых которые вообще не пьют (даже квас) и показало у одного 0.1 у другого ещё меньше - лишили на 1.5 года - может и ментовская подстава.А представте водила - дальнобой у которого кроме этой работы и машины не чего нет - да ему легче мента завалить и уехать чем в петлю лездь или бомжевать.

и такое может быть запросто
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Согласен с "Трезвенником" ,наказывать надо за сделанное. Преступник, тот кто садится пьяным за руль в населённом пункте , а если семьями на природу и вечером домой ( в деревне 500 метров от первых домов до моего ) , тут видимо - нарушители, Ни в коем случае не пропагандирую алкоголь за рулём , но подход должен быть индивидуальным, и конкретным.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Зачем тратиться, нанимать киллера, сшибаешь неугодного, делаешь невинное лицо, получаешь 2 года условно!!!!и на Гоааааааааааааааа
СсылкаПожаловаться
Николай
Корвал не выпьешь, валидол не положишь, а если ехать надо. Пусть недалеко но срочно?
СсылкаПожаловаться
Ольга Б
Согласна по поводу взяток гаишников, как у меня в доме 3 соседа, послендяя пьянь, все не по разу кодированные и ездят за рулем, один даже профессионально работает? Как они получают справки?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Отдать его родственникам погибших.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru