14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пипл помогите плиз! Дергается машина!

Знаю здесь уже обсуждались такие
темы, но все же вопрос такой при наборе скорости на любой передаче
машина дергается как-будто топлива не хватает! машина брата ваз 2114.
что может быть? брат задрал уже меня со своим тазиком!
Леонид Локотош
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Вадим Мальцев
Может быть всё (бензонасос, сетка в нем, топливный фильтр, форсунки)
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Вот блин как проверить их? Это моя бывшая машина я на ней 2 года ездил все во время делал, решил поменять машину эту брату подарил этот Олень за месяц ушатал все что можно было.я замучался ее ремонтировать. походу только в сервис гнать?да и может это быть из-за того что сейчас у него свистит бензанасос?
СсылкаПожаловаться
Шварц Негр
Бензик засвистел? Это ему скоро кирдык, поэтому и "не едет". Походу братан несколько раз машину до сухого бака искатывал. Если руки не из опы растут, то бензонасос меняется не так уж и сложно.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Снимаешь подводящий шланг и в полторашку. Один держит,другой включает зажигание. Напор должна быть очень сильным. Всё остальное ( форсунки) на сервис. По идее конечно лучше всего мерить давление манометром. Кстати, проверьте сцепление и датчик положения дроссельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
понятно. Спасибо! сегодня делать буду, поеду куплю насос все равно менять надо
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
К гадалке не ходи-насос околел,меняется легко.Стоит (сам насос)недорого.
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Купи шланг бензостойкий,два хомута и манометр,на рампе,есть вентиль,только страви давление,выкрутишт ниппель,одевай шланг,затягивай хомуты и ВКЛ. зажигание,должно быть 2.8,не меньше,заведи,пережми трубку РДТ,а сам смотри на санометр,если подскочит,то РДТ,исправен,тогда вытаскивай насос.Модуль можно не покупать,одно сердце поменять,но нужен фен строительный маленькие хомуты и трубочки термоусадочные,на случай если покоцаешь родную.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Но Вам бы ещё посмотреть ДС и его проводку.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Но Вам бы ещё посмотреть ДС и его проводку.
СсылкаПожаловаться
Но Вам бы ещё посмотреть ДС и его проводку.

Добрый вечер. Это правильно подмечено, но если бы автор написал поточнее что у него за машина, то можно это и поточнее сказать. А то написал ВАЗ 2114, а это обычно карбюраторная была. Хоть бы год выпуска указал, тогда можно догадаться какой блок там стоит и как на него датчик скорости вличет. А если машина у него после 2006 года, то и давление 2.8, это очень мало.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Но Вам бы ещё посмотреть ДС и его проводку.

Добрый вечер. Это правильно подмечено, но если бы автор написал поточнее что у него за машина, то можно это и поточнее сказать. А то написал ВАЗ 2114, а это обычно карбюраторная была. Хоть бы год выпуска указал, тогда можно догадаться какой блок там стоит и как на него датчик скорости вличет. А если машина у него после 2006 года, то и давление 2.8, это очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветсвую,Рашит,2115,были карб,в 2114 позднее вышла,мне кажется там уже с Е-2 начались,у меня была 2003 г,такая.По давлению,как я понял,для рампы без обратки,то там 3.5-4 должно быть?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Приветсвую,Рашит,2115,были карб,в 2114 позднее вышла,мне кажется там уже с Е-2 начались,у меня была 2003 г,такая.По давлению,как я понял,для рампы без обратки,то там 3.5-4 должно быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для рампы без обратки,то там 3.5-4 должно быть?

3.8-4.0 бар должно быть. И не должно изменятся при перегазовках.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Здравствуйте Уважаемые!!!Машина вроде новая ( Это моя бывшая машина я на ней 2 года ездил все во время делал, решил поменять машину эту брату подарил этот Олень за месяц ушатал все что можно было.)-так что давление около 4-х. Но из-за насоса симптомы плохая тяга -а тут дерганье ...хотя про "чек" ни слова...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
Здравствуйте Уважаемые!!!Машина вроде новая ( Это моя бывшая машина я на ней 2 года ездил все во время делал, решил поменять машину эту брату подарил этот Олень за месяц ушатал все что можно было.)-так что давление около 4-х. Но из-за насоса симптомы плохая тяга -а тут дерганье ...хотя про "чек" ни слова...
СсылкаПожаловаться
Машина вроде новая ( Это моя бывшая машина я на ней 2 года ездил все во время делал, решил поменять машину эту брату подарил этот Олень за месяц ушатал все что можно было.)-так что давление около 4-х. Но из-за насоса симптомы плохая тяга -а тут дерганье ...хотя про "чек" ни слова...

Добрый день. То что он на ней два года ездил, не о чём не говорит. Он ведь не сказал что он первый хозяин на этой машине. А сколько на этой машине проехали до него, нам не известно. Как обычно, автор скрывает год выпуска машины. К тому же плохая тяга бывает от плохого насоса, а от плохого контакта в насосе бывают дёргания.
СсылкаПожаловаться
Леонид ЛокотошВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Машина вроде новая ( Это моя бывшая машина я на ней 2 года ездил все во время делал, решил поменять машину эту брату подарил этот Олень за месяц ушатал все что можно было.)-так что давление около 4-х. Но из-за насоса симптомы плохая тяга -а тут дерганье ...хотя про "чек" ни слова...

Добрый день. То что он на ней два года ездил, не о чём не говорит. Он ведь не сказал что он первый хозяин на этой машине. А сколько на этой машине проехали до него, нам не известно. Как обычно, автор скрывает год выпуска машины. К тому же плохая тяга бывает от плохого насоса, а от плохого контакта в насосе бывают дёргания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утро доброе, ваз 2114 двигатель 8 клапанная, 2007 года выпуска, теперь загорелся еще и чек, и машина сама набирает обороты до 1500-2000 оборотов в минуту!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Леонид Локотош
Леонид Локотош
Утро доброе, ваз 2114 двигатель 8 клапанная, 2007 года выпуска, теперь загорелся еще и чек, и машина сама набирает обороты до 1500-2000 оборотов в минуту!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Утро доброе, ваз 2114 двигатель 8 клапанная, 2007 года выпуска, теперь загорелся еще и чек, и машина сама набирает обороты до 1500-2000 оборотов в минуту!

Такие обороты блок управления ставит в аварийном режиме при неисправности датчиков. Желательно считать ошибку, тогда узнаете какой именно.
СсылкаПожаловаться
Леонид ЛокотошВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Утро доброе, ваз 2114 двигатель 8 клапанная, 2007 года выпуска, теперь загорелся еще и чек, и машина сама набирает обороты до 1500-2000 оборотов в минуту!

Такие обороты блок управления ставит в аварийном режиме при неисправности датчиков. Желательно считать ошибку, тогда узнаете какой именно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.Сегодня погоню на диагностику.Точнее поползу на нее дергается не реально. А может это быть из-за того что забита дросельная заслонка, или бензанасос мозги делает? Бензанасос бывает свистит но только поработала машина 2-3 минуты перестает свистеть.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Леонид Локотош
Леонид Локотош
Спасибо.Сегодня погоню на диагностику.Точнее поползу на нее дергается не реально. А может это быть из-за того что забита дросельная заслонка, или бензанасос мозги делает? Бензанасос бывает свистит но только поработала машина 2-3 минуты перестает свистеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.Сегодня погоню на диагностику.Точнее поползу на нее дергается не реально. А может это быть из-за того что забита дросельная заслонка, или бензанасос мозги делает? Бензанасос бывает свистит но только поработала машина 2-3 минуты перестает свистеть.

Может быть и из за бензонасоса и из за датчика дроссельной заслонки. Из за грязной заслонки не может быть.
СсылкаПожаловаться
Леонид ЛокотошВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Машина вроде новая ( Это моя бывшая машина я на ней 2 года ездил все во время делал, решил поменять машину эту брату подарил этот Олень за месяц ушатал все что можно было.)-так что давление около 4-х. Но из-за насоса симптомы плохая тяга -а тут дерганье ...хотя про "чек" ни слова...

Добрый день. То что он на ней два года ездил, не о чём не говорит. Он ведь не сказал что он первый хозяин на этой машине. А сколько на этой машине проехали до него, нам не известно. Как обычно, автор скрывает год выпуска машины. К тому же плохая тяга бывает от плохого насоса, а от плохого контакта в насосе бывают дёргания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два вопроса почему дергается как-будто ее за жопу держит кто то и почему обороты сами поднимаются?
СсылкаПожаловаться
beloemore54 Кутузова
Доброго времени суток!У меня тоже была похожая проблема - машина дергалась,особенно при трогании с места.Заехала я в этот http://atc-admiral.ru/ сервис,промыли инжектор в машине и все решилось.Короче говоря топливо то поступало в двигатель,то нет (и смесь неравномерную инжектор выдавал),поэтому и дергалась.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария