20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо 408: дизель или бензин?

Кто владел, ездил, у знакомых видел (слышал) про Пыжики - просьба написать.Отзывы все перешерстил, но мало ли что-нибудь новое кто отпишет?)
Эксплуатация в основном город + поездки по городам и весям раз в месяц, в т.ч. на рыбалку, море летом и т.п.
кто такой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
олег
дизели концерна PSA одни из лучших. по эксплуатации есть как минусы,так и плюсы. мое мнение, если пробеги в год больше среднестатистических 20-30 т.км/год то имеет смысл брать дизель,если нет,то экономически невыгодно т.к. меньший расход д.т. при одинаковой стоимости с А-95 не отобьется стоимостью Т.О. имхо.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на олег
олег
дизели концерна PSA одни из лучших. по эксплуатации есть как минусы,так и плюсы. мое мнение, если пробеги в год больше среднестатистических 20-30 т.км/год то имеет смысл брать дизель,если нет,то экономически невыгодно т.к. меньший расход д.т. при одинаковой стоимости с А-95 не отобьется стоимостью Т.О. имхо.
СсылкаПожаловаться
Я за полтора года 30 т.км. накатал...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на кто такой
кто такой
Я за полтора года 30 т.км. накатал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стОит дизель при таких пробегах за год.имхо.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на олег
олег
не стОит дизель при таких пробегах за год.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А движок 115 лс. как? 120 только с автоматом
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на кто такой
кто такой
А движок 115 лс. как? 120 только с автоматом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кинескоп ниже все объяснил.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на олег
олег
не стОит дизель при таких пробегах за год.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Ну окупиться он на год позже, не критично.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Почему? Ну окупиться он на год позже, не критично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хозяин барин.но делать по 2 то за год....смысл.тем более пыжик.марка не особо популярная у нас почему-то. ситрики и то веселее покупают. опять-же ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на олег
олег
хозяин барин.но делать по 2 то за год....смысл.тем более пыжик.марка не особо популярная у нас почему-то. ситрики и то веселее покупают. опять-же ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С пробегом 20 тыс. он укладывается, другое дело если пробеги меньше 20 тыс., тогда да. Сосед взял 120 лс. на автомате хочет на 150 лс. поменять, 8 месяцев продает, 3 звонка было. А так я смотрел за те деньги, что за него просят очень неплохой аппарат. Тем более, чуть дороже чем хорошо укоплектованные солярис или поло седан, выбрал бы его.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Igor Volga
Igor Volga
С пробегом 20 тыс. он укладывается, другое дело если пробеги меньше 20 тыс., тогда да. Сосед взял 120 лс. на автомате хочет на 150 лс. поменять, 8 месяцев продает, 3 звонка было. А так я смотрел за те деньги, что за него просят очень неплохой аппарат. Тем более, чуть дороже чем хорошо укоплектованные солярис или поло седан, выбрал бы его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот на что даже не смотрел-бы так именно на такую связку 120л.с.+акпп.т.к. эта коробка просто г...но. ну и сравнивать пыжа и солярис-полоседан не совсем корректно.пыжик все-таки получше.а соседу не проще через трэйд-ин если нового хочет?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на олег
олег
вот на что даже не смотрел-бы так именно на такую связку 120л.с.+акпп.т.к. эта коробка просто г...но. ну и сравнивать пыжа и солярис-полоседан не совсем корректно.пыжик все-таки получше.а соседу не проще через трэйд-ин если нового хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он когда эту-то покупал от него все менеджеры прятались. Я ему говорил, что эта коробка проблемная его решение, пусть сам и раз-е....
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Он когда эту-то покупал от него все менеджеры прятались. Я ему говорил, что эта коробка проблемная его решение, пусть сам и раз-е....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на олег
олег
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а как? Показывали, рассказывали, предостерегали все что хочешь, только не эту комплектацию. Довезли до салона, убили кучу личного времени, он только мне раз 20 звонил. Вечером он приехал именно на ней, менеджер салона подсуетился и предложил к ней комплект зимней резины. Говорю ему, ты из салона мог мне позвонить? Проездил пол-года, говорит тупорылая, не нравиться, продает.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну а как? Показывали, рассказывали, предостерегали все что хочешь, только не эту комплектацию. Довезли до салона, убили кучу личного времени, он только мне раз 20 звонил. Вечером он приехал именно на ней, менеджер салона подсуетился и предложил к ней комплект зимней резины. Говорю ему, ты из салона мог мне позвонить? Проездил пол-года, говорит тупорылая, не нравиться, продает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
АБАЛДЕТЬ))))) повелся на какую-нибудь корейскую резину 10.000 за комплект,теперь продаст с дисконтом тысяч в 150))).
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на олег
олег
АБАЛДЕТЬ))))) повелся на какую-нибудь корейскую резину 10.000 за комплект,теперь продаст с дисконтом тысяч в 150))).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И я про тоже. Даже не ругаюсь, просто мне объясни логику своего поступка. Говорит сам не знаю почему, околдовали демоны.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Igor Volga
Igor Volga
И я про тоже. Даже не ругаюсь, просто мне объясни логику своего поступка. Говорит сам не знаю почему, околдовали демоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я когда пошел заказывать комплектацию на своего фф3,уже точно знал что мне нужно.и когда девочка менеджер начала мне садиться на уши спокойно попросил ее не мешать оформлению бумаг. рядом стоял старший менеджер и ТАК на нее посмотрел,что она просто сразу отошла.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на олег
олег
я когда пошел заказывать комплектацию на своего фф3,уже точно знал что мне нужно.и когда девочка менеджер начала мне садиться на уши спокойно попросил ее не мешать оформлению бумаг. рядом стоял старший менеджер и ТАК на нее посмотрел,что она просто сразу отошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так и должно быть. Но степень внушаемости у людей разная, поэтому м происходят различные казусы. Хотя это не трудно, поработай мозгами и прими решение сам. Не хотят.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на кто такой
кто такой
Я за полтора года 30 т.км. накатал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за полтора года 30 т.км. накатал...

мала...)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Пару дней назад разговаривал с соседом,купившем 408 недавно(месяца два)."рвал " на себе волосы что скроил 100т.р. и не купил 150лс мотор и 6АКПП,а купил 120лс и 4АКПП,Машина не едет,коробка старая,древняя,короче разочарован,у него в семье Акцент у сына,так говорит он бодрее едет чем эта 408...Так что если АКПП то либо турбомотор 150лс либо дизель,но дизеля дорогие,ещё дороже чем 150лс мотор.Цена солярки на приличных заправках такая же как и 95,да расход поменьше будет,но актуально если много ездить..Я бы взял 150лс мотор,и не 408 а С4 седан...
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Пару дней назад разговаривал с соседом,купившем 408 недавно(месяца два)."рвал " на себе волосы что скроил 100т.р. и не купил 150лс мотор и 6АКПП,а купил 120лс и 4АКПП,Машина не едет,коробка старая,древняя,короче разочарован,у него в семье Акцент у сына,так говорит он бодрее едет чем эта 408...Так что если АКПП то либо турбомотор 150лс либо дизель,но дизеля дорогие,ещё дороже чем 150лс мотор.Цена солярки на приличных заправках такая же как и 95,да расход поменьше будет,но актуально если много ездить..Я бы взял 150лс мотор,и не 408 а С4 седан...
СсылкаПожаловаться
Несмотря, что езжу на 6-АТ (Шевроле Авео в новом кузове) рассматриваю только механику. До этого была Авео 1-го поколения (Американец), так там была 4-х ступка. Беда! По расходу топлива в том числе. А на 150 лошадей и 6-АТ не потяну.
Полагаю, механика самый айс...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Из 408-х единственный вариант, который брать не стоит ни в коем случае - 120 сил бензин на автомате. Остальные хороши все. Дизельные моторы на пыжах беспроблемные.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария