Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пежо 3008

Купила машинку в августе, довольна, но почему такой расход большой??? По трассе сносно 9,5, а по городу - 15!!! Что скажете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
Стиль езды,разгоны-торможения,пробки,АКПП
СсылкаПожаловаться
Стиль езды,разгоны-торможения,пробки,АКПП
СсылкаПожаловаться
может быть еще период обкатки не прошел? пробег 3800
СсылкаПожаловаться
Лена Алимова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думаю,это же не жигули 70-х годов.Напишите про машинку подробнее объем,коробка
СсылкаПожаловаться
Лена Алимова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 10, а то и 15 тысяч, вывод можно будет делать, короче, после первого ТО. Рано вы что-то панику разводите. У вас, прочитал, Мазда Демио была, у меня была раньше наподобие Тойота и жрала 6-7 л, я раз в неделю заправлялся, можно сказать. Когда пересел на новое авто большего класса, тоже волновался из-за расхода, после обкатки цифра уменьшится, но все равно будет казаться высокой после маленькой экономичной япошки...
СсылкаПожаловаться
Роман
После 10, а то и 15 тысяч, вывод можно будет делать, короче, после первого ТО. Рано вы что-то панику разводите. У вас, прочитал, Мазда Демио была, у меня была раньше наподобие Тойота и жрала 6-7 л, я раз в неделю заправлялся, можно сказать. Когда пересел на новое авто большего класса, тоже волновался из-за расхода, после обкатки цифра уменьшится, но все равно будет казаться высокой после маленькой экономичной япошки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Демио , конечно, поменьше кушала, буду ждать ТО
СсылкаПожаловаться
мешалка или автомат
СсылкаПожаловаться
мешалка или автомат
СсылкаПожаловаться
автомат
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
объем?-1,6л, бензиновый
СсылкаПожаловаться
Лена Алимова
объем?-1,6л, бензиновый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так думаю вопрос был о мощности, бензиновых другого объёма на 3008 нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
я так думаю вопрос был о мощности, бензиновых другого объёма на 3008 нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
150 л.с.
СсылкаПожаловаться
Ехала до Томска 711 км, в августе. дорога отличная, машин мало, разгонялась (иногда) до 170 км, и замерила расход. Ну вот такой получился
СсылкаПожаловаться
Лена Алимова
Ехала до Томска 711 км, в августе. дорога отличная, машин мало, разгонялась (иногда) до 170 км, и замерила расход. Ну вот такой получился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну для 170 это нормально.только 170 при разрешённых 110 не нормально.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ну для 170 это нормально.только 170 при разрешённых 110 не нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорость вообще не чувствовалась, когда посмотрела на спидометр, очень испугалась. Больше так не езжу, контролирую себя
СсылкаПожаловаться
Лена Алимова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну при такой скорости точно об экономии и говорить не стоит. Если до 140 кмч ездить можно в 6-7 литров уложится, а на 170 кмч 9 литров это "копейки".
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ну при такой скорости точно об экономии и говорить не стоит. Если до 140 кмч ездить можно в 6-7 литров уложится, а на 170 кмч 9 литров это "копейки".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Какая резина, какое давление в них?
Какая средняя скорость по БК?
Если около 20 кмч то удивляться не стоит, пробки не способствуют низкому расходу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Какая резина, какое давление в них?
Какая средняя скорость по БК?
Если около 20 кмч то удивляться не стоит, пробки не способствуют низкому расходу.
СсылкаПожаловаться
Я, может, быть сейчас буду отвечать не впопад , извиняйте. =)) Резина зимняя новая,липучка. БК вообще не знаю что такое.
СсылкаПожаловаться
Лена Алимова
Я, может, быть сейчас буду отвечать не впопад , извиняйте. =)) Резина зимняя новая,липучка. БК вообще не знаю что такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БК это Бортовой Компьютер. Его дисплей между тахометром и спидометром.
по резине интересовался размерами протектора и давлением в ней. Излишне широкая резина и низкое давление в покрышке первые причины перерасхода топлива.
Хотя сейчас похолодало, может прогреваем долго?
И есть ещё один нюанс, если не прогревать авто и ездить на короткие дистанции, то расход действительно будет большим. Так как и двигатель и коробка работают в режиме "прогрева".
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
БК это Бортовой Компьютер. Его дисплей между тахометром и спидометром.
по резине интересовался размерами протектора и давлением в ней. Излишне широкая резина и низкое давление в покрышке первые причины перерасхода топлива.
Хотя сейчас похолодало, может прогреваем долго?
И есть ещё один нюанс, если не прогревать авто и ездить на короткие дистанции, то расход действительно будет большим. Так как и двигатель и коробка работают в режиме "прогрева".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женский ум не держит долго в голове, такие мелочи))), как размер протектора, странно...,хотя покупала недавно. Что-то вроде R 17 (это точно знаю) 225*55
СсылкаПожаловаться
Лена Алимова
Женский ум не держит долго в голове, такие мелочи))), как размер протектора, странно...,хотя покупала недавно. Что-то вроде R 17 (это точно знаю) 225*55
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вроде штатный размер. ну вроде разобрались что дело в манере езды, да и авто новое.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
да вроде штатный размер. ну вроде разобрались что дело в манере езды, да и авто новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм,не думала ,что манера езды так влияет на расход. Ну, век живи, век учись... Спасибо, очень благодарна!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
и вообще, как удалось рассчитать расход?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
Загорелся кружочек, что мало бензина,заправилась, сбросила пробег до 0, и снова до лампочки. Потом разделила литры на пробег
СсылкаПожаловаться
Лена Алимова
Загорелся кружочек, что мало бензина,заправилась, сбросила пробег до 0, и снова до лампочки. Потом разделила литры на пробег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для него это высшая математика)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
логарифмической линейкой
СсылкаПожаловаться
forum forum
логарифмической линейкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если для китайского авто это единственный способ измерения расхода, то я тебе глубоко сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Странно у пежо комп выдаёт либо средний, либо мгновенный расход.
СсылкаПожаловаться
forum forum
на педаль сильно жать не надо
СсылкаПожаловаться
forum forum
на педаль сильно жать не надо
СсылкаПожаловаться
а как же на обгон?)
СсылкаПожаловаться
БК-бортовой комьпьютер.Что-то вроде этого
СсылкаПожаловаться
БК-бортовой комьпьютер.Что-то вроде этого
СсылкаПожаловаться
=)) На БК это указывается? обращу внимание
СсылкаПожаловаться
Ну а как машина вообще ?? Какой пробег, какие поломки были??
СсылкаПожаловаться
Ну а как машина вообще ?? Какой пробег, какие поломки были??
СсылкаПожаловаться
Машина очень нравится!!!Большой салон, отделка, удобно управлять, все кнопочки под рукой,звук на руле, все понятно. Про багажник вообще не говорю, два съемныйх фонарика, сам достаточно большой, даже очень большой До этого была мазда Демио 2002года.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru