24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пежо 3008

Купила машинку в августе, довольна, но почему такой расход большой??? По трассе сносно 9,5, а по городу - 15!!! Что скажете?
Лена Алимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Александр Федотов
Стиль езды,разгоны-торможения,пробки,АКПП
СсылкаПожаловаться
Лена АлимоваВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Стиль езды,разгоны-торможения,пробки,АКПП
СсылкаПожаловаться
может быть еще период обкатки не прошел? пробег 3800
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Лена Алимова
Лена Алимова
может быть еще период обкатки не прошел? пробег 3800
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думаю,это же не жигули 70-х годов.Напишите про машинку подробнее объем,коробка
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Лена Алимова
Лена Алимова
может быть еще период обкатки не прошел? пробег 3800
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 10, а то и 15 тысяч, вывод можно будет делать, короче, после первого ТО. Рано вы что-то панику разводите. У вас, прочитал, Мазда Демио была, у меня была раньше наподобие Тойота и жрала 6-7 л, я раз в неделю заправлялся, можно сказать. Когда пересел на новое авто большего класса, тоже волновался из-за расхода, после обкатки цифра уменьшится, но все равно будет казаться высокой после маленькой экономичной япошки...
СсылкаПожаловаться
Лена АлимоваВ ответ на Роман
Роман
После 10, а то и 15 тысяч, вывод можно будет делать, короче, после первого ТО. Рано вы что-то панику разводите. У вас, прочитал, Мазда Демио была, у меня была раньше наподобие Тойота и жрала 6-7 л, я раз в неделю заправлялся, можно сказать. Когда пересел на новое авто большего класса, тоже волновался из-за расхода, после обкатки цифра уменьшится, но все равно будет казаться высокой после маленькой экономичной япошки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Демио , конечно, поменьше кушала, буду ждать ТО
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
мешалка или автомат
СсылкаПожаловаться
Лена АлимоваВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
мешалка или автомат
СсылкаПожаловаться
автомат
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лена АлимоваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
объем?-1,6л, бензиновый
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Лена Алимова
Лена Алимова
объем?-1,6л, бензиновый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так думаю вопрос был о мощности, бензиновых другого объёма на 3008 нет.
СсылкаПожаловаться
Лена АлимоваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я так думаю вопрос был о мощности, бензиновых другого объёма на 3008 нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
150 л.с.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лена АлимоваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Ехала до Томска 711 км, в августе. дорога отличная, машин мало, разгонялась (иногда) до 170 км, и замерила расход. Ну вот такой получился
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лена Алимова
Лена Алимова
Ехала до Томска 711 км, в августе. дорога отличная, машин мало, разгонялась (иногда) до 170 км, и замерила расход. Ну вот такой получился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну для 170 это нормально.только 170 при разрешённых 110 не нормально.
СсылкаПожаловаться
Лена АлимоваВ ответ на Виктор
Виктор
Ну для 170 это нормально.только 170 при разрешённых 110 не нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорость вообще не чувствовалась, когда посмотрела на спидометр, очень испугалась. Больше так не езжу, контролирую себя
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Лена Алимова
Лена Алимова
Ехала до Томска 711 км, в августе. дорога отличная, машин мало, разгонялась (иногда) до 170 км, и замерила расход. Ну вот такой получился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну при такой скорости точно об экономии и говорить не стоит. Если до 140 кмч ездить можно в 6-7 литров уложится, а на 170 кмч 9 литров это "копейки".
СсылкаПожаловаться
Лена АлимоваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну при такой скорости точно об экономии и говорить не стоит. Если до 140 кмч ездить можно в 6-7 литров уложится, а на 170 кмч 9 литров это "копейки".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Какая резина, какое давление в них?
Какая средняя скорость по БК?
Если около 20 кмч то удивляться не стоит, пробки не способствуют низкому расходу.
СсылкаПожаловаться
Лена АлимоваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Какая резина, какое давление в них?
Какая средняя скорость по БК?
Если около 20 кмч то удивляться не стоит, пробки не способствуют низкому расходу.
СсылкаПожаловаться
Я, может, быть сейчас буду отвечать не впопад , извиняйте. =)) Резина зимняя новая,липучка. БК вообще не знаю что такое.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Лена Алимова
Лена Алимова
Я, может, быть сейчас буду отвечать не впопад , извиняйте. =)) Резина зимняя новая,липучка. БК вообще не знаю что такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БК это Бортовой Компьютер. Его дисплей между тахометром и спидометром.
по резине интересовался размерами протектора и давлением в ней. Излишне широкая резина и низкое давление в покрышке первые причины перерасхода топлива.
Хотя сейчас похолодало, может прогреваем долго?
И есть ещё один нюанс, если не прогревать авто и ездить на короткие дистанции, то расход действительно будет большим. Так как и двигатель и коробка работают в режиме "прогрева".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария