Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) 4х4 Urban 1.7 MT
Урбан 2016 г.в. у меня пятая машина из Нив. Шеви-Нивы 3 шт. и трехдверки 2. Для наших дорог машины хорошие, резину хорошую надо ставить. Для Шеви нивы движки слабоваты, для Урбан самый раз. Больше 100...
3.8
15 декабря
Lifan Solano 1.5 MT
Автомобиль на твёрдую пятёрку, просторный, широкий, много места и для меня, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, вобщем. Быстро прогревается и легко заводится, сегодня с утра шёл...
5.0
Все отзывы

Пежо 206. При переключении скорости хрустит коробка передач (механика)

Подскажите, это (отрицательная) особенность Пежо?...или все таки стоит обратиться в сервис... пусть смотрят. Машина новая, и изначально, когда забирала так было. До нее была Опель Астра... все нормуль, тихо плавно переключались скорости... на Пежо довольно-таки жестко переключается и хрустит.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8

У меня то же бывает хрустит особенно при понижении. Но я имею старую привычку "перегазовывать" с двойным выжимом поэтому без проблем. По моему у всех так.
СсылкаПожаловаться
pk7478
А модель двигателя скажи?
СсылкаПожаловаться
NATAВ ответ на pk7478
pk7478
А модель двигателя скажи?
СсылкаПожаловаться
1.4
СсылкаПожаловаться
NATA
модель двигателя не вкурсе
СсылкаПожаловаться
pk7478В ответ на NATA
NATA
СсылкаПожаловаться

В техпаспорте написана модель.
СсылкаПожаловаться
pk7478
Ну так это фирменная особенность коробки МА5 от Пежо-Ситроен :)
Точнее её привода.
Ты, в общем, съездий к дилеру.
Если скажут, что "все работает" или "неисправностей нет", то значит так и должно быть.
Особенность эта связана с хреновой кинематикой кулисного механизма и автоматическим регулированием зазора между выжимным подшипником и корзиной сцепления.
В принципе, это не страшно, но коробка МА5 не любит езды без масла, так как внутри установлены шариковые подшипники. С более мощными моторами, ставится коробка типа BE, с ней уже получше передачки переключаются :))
СсылкаПожаловаться
NATAВ ответ на pk7478
pk7478
Ну так это фирменная особенность коробки МА5 от Пежо-Ситроен :)
Точнее её привода.
Ты, в общем, съездий к дилеру.
Если скажут, что "все работает" или "неисправностей нет", то значит так и должно быть.
Особенность эта связана с хреновой кинематикой кулисного механизма и автоматическим регулированием зазора между выжимным подшипником и корзиной сцепления.
В принципе, это не страшно, но коробка МА5 не любит езды без масла, так как внутри установлены шариковые подшипники. С более мощными моторами, ставится коробка типа BE, с ней уже получше передачки переключаются :))
СсылкаПожаловаться
в общем придется мучатся! Именно из-за коробки порой разочаровываюсь в ней... хотя вроде бегает ниче!
СсылкаПожаловаться
pk7478
Ну да. Я на аналогичном силовом агрегате уже 17 тыщ проехал и никак не могу к этому привыкнуть :))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru