Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы

Пежо 206-нужна подсказка автоэлектрика

На Пежо 206 перестало работать дистанционное управление(с ключа зажигания) замками дверей.Батарейку менял,не помогло.Перестал работать не сразу-то срабатывал,то нет. Где искать неисправность????Где находится приемник радиосигнала????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Владимир Гнатюк
Не рекомендую самому пробовать ремонтировать. Найдите электрика
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
в брелке как правило
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Половина таких поломок,тем более-то есть,то нет=пропай ножек питания с батарейки,а именно-микротрещина в месте-ножка,плата.Потеря питания.Припой на механические нагрузки слабый.Бывает текут дешевые батарейки щелочные-окисел,заливает щелочью плату.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Половина таких поломок,тем более-то есть,то нет=пропай ножек питания с батарейки,а именно-микротрещина в месте-ножка,плата.Потеря питания.Припой на механические нагрузки слабый.Бывает текут дешевые батарейки щелочные-окисел,заливает щелочью плату.
СсылкаПожаловаться
Как раз с этим все в порядке,можно сказать-в идеальном состоянии.Подачу питания в схему проверил-поступает.Батарейка заменена.Пайка хорошая.Не проверял только работоспособность самих кнопок.Мне кажется это и не к чему.Одновременно две кнопки в один момент сломаться не могут.Одни вопросы и ни одного ответа пока не нашел.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
дистанционка слабое место у французов , у меня пежо тоже , я лечил так -обвязал изолентой приемник сигнала в салоне и поставил новую сигналку с центральным , вот и все
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
дистанционка слабое место у французов , у меня пежо тоже , я лечил так -обвязал изолентой приемник сигнала в салоне и поставил новую сигналку с центральным , вот и все
СсылкаПожаловаться
Мысль такая посетила:отказаться от штатной дистанционки и поставить сигнализацию.Дело не хитрое,тем более,что в Пежо это очень легко делается,даже далеко лезть никуда не надо.Но все-таки хочу найти причину выхода из строя штатного оборудования.Все французы страдают тем,что у них электроника вся между собой "связана",и одно может потянуть другие неисправности в электронике,точнее глюки.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вопрос: сигнализация вообще не видит брелока, или только двери не открываются? Сирена "пиликает" в ответ на нажатие кнопок на брелоке?
Если сигнализация овечает на нажатие кнопок, то причину дефекта надо искать в дверях, в приводах замков, или в контроллере центрального замка.
Кроме того, элементарно могли перегореть предохранители приводов.
А вот если сигнализация брелоков не видит - дело серьёзнее, и тут без помощи специалиста не обойтись.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вопрос: сигнализация вообще не видит брелока, или только двери не открываются? Сирена "пиликает" в ответ на нажатие кнопок на брелоке?
Если сигнализация овечает на нажатие кнопок, то причину дефекта надо искать в дверях, в приводах замков, или в контроллере центрального замка.
Кроме того, элементарно могли перегореть предохранители приводов.
А вот если сигнализация брелоков не видит - дело серьёзнее, и тут без помощи специалиста не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Привода работают без проблем при запитании-отпирании дверей вручную,т.е. ключом с любой(левой или правой)двери,сигнализации нет.Вся электроника штатная.Была-б сигнализация-вопрос бы вообще не стоял,так как сигналку проще заменить на новую,ремонтировать её-себе дороже,может подвести в любой момент,если начала ломаться,к тому-же они не такие дорогие.В Пежо один ключ с дистанционным управлением стоит как новая сигнализация с обратной связью с двумя брелоками в сборе.
СсылкаПожаловаться
Паровоз *
Вопрос не в сигнализации,её нет.Перестало работать дистанционное закрывание-открывание замков дверей с ключа зажигания.Плохой контакт в ключе отпадает-проверено-питание в схему подается от батарейки,батарейка заменена на новую,хотя и старая имеет ещё хорошую ёмкость.Я пока не придумал,как протестировать работоспособность блока дистанционного управления,и не нашел блок,который должен принимать радиосигнал с целью его протестировать на работоспособность.Непонятная ситуация.Может кто сталкивался,или есть соображения?Любая мысль-повод для попыток найти глюк.И дополню:все,что стоит на машине-штатное,без доп.оборудования,т.е. электропроводка не нарушалась.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru