14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеходы переходящие дорогу.

Вас не достают пешеходы вольяжно переходящие дорогу? Я так думаю что на дороге все должно быть четко ,по деловому тебя пропускают так переходи и нечего стоять по середине ожидать жену или еще кого.А еще хуже когда по переходу на полной скорости валят на велосипедах и по причине той самой скорости их трудно заметить и пропустить.А если собьет кто такого,какие будут санкции?
Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Игорь Вощенко
не... тока дураки....
СсылкаПожаловаться
Галина Почтовская
Значит будем жить по старинке,обвиняя друг друга,а ведь кому-то это выгодно.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Галина Почтовская
Галина Почтовская
Значит будем жить по старинке,обвиняя друг друга,а ведь кому-то это выгодно.
СсылкаПожаловаться
а ведь кому-то это выгодно. Вот именно поэтому я и думаю, что никогда!
СсылкаПожаловаться
Галина Почтовская
Значит будем жить по старинке,обвиняя друг друга,а ведь кому-то это выгодно.
СсылкаПожаловаться
так нам самим и выгодно. Начинать-то надо изменять мир всегда с себя, а это каждый раз откладывается до понедельника. Надо же как-то оправдать свою лень, а как иначе, чем по формуле "другие ещё хуже!"? Вот и идёт "разговор по шерсти" - пешеходы, то да сё, раздел №4, а стоит только разочек "против" - просто вой о негодяях, как они "прут, как куры". И мир прежний, и я такой же!!! Понедельников ещё много...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Надо не только с водителей требовать,делая засады с бытовыми камерами,но и пешеходов призывать к ответу.
ГАИ не любит с пешеходами возится.Меня один раз поймали за превышение ,штраф был 300,попросил меня что б я как пешеход был оштрафован ,штраф 100рэ.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Юрий
Юрий
Надо не только с водителей требовать,делая засады с бытовыми камерами,но и пешеходов призывать к ответу.
ГАИ не любит с пешеходами возится.Меня один раз поймали за превышение ,штраф был 300,попросил меня что б я как пешеход был оштрафован ,штраф 100рэ.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже такое было...пешеходов геморройнее штрафовать: у них и документов-то с собой нет...а гаишникам план по ним надо делать, вот они и упрощают себе жизнь!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
всё это здорово, что вы тут все пишите о правилах и обязанностях, скоростях и переходах, только всё это не имеет значения, а значение имеет одно обстоятельство: НЕ ПЕШЕХОД ДАВИТ АВТОМОБИЛЬ, А АВТОМОБИЛЬ ДАВИТ ПЕШЕХОДА!!! И ответственность по-этому выше у вас, любезные мои автомобилисты, которые рановато стали владельцами опасности, если это простое надо втолковывать!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Логично!Но дело в том что мы не против пешеходов ,мы против чванства.
СсылкаПожаловаться
verron
в последнее время когда штрафы повысили и пешеходы обнаглели.. как будто специально заставляют ждать, да еще и прут под красный, типа все равно ты пропустить обязан....БЕСИТ!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Меня никто из пешеходов не бесит. Я даже не на пешеходном переходе могу спокойно пропустить их. Да, люди разные, и ходят с разной скоростью, некоторые и поболтать любят по мобиле и не видят ничего вокруг себя. Ну и что. А я еду на махине которая весит полторы тонны и все что меня беспокоит в момент, когда я веду машину и вижу пешехода на дороге - как сохранить пешеходу жизнь! Я не только на дорогу смотрю, но и на подходы к ней, езжу строго по знакам в населенных пунктах и морально всегда готова нажать на тормоз и пропустить человека.
СсылкаПожаловаться
Gennady YanchenkoВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Меня никто из пешеходов не бесит. Я даже не на пешеходном переходе могу спокойно пропустить их. Да, люди разные, и ходят с разной скоростью, некоторые и поболтать любят по мобиле и не видят ничего вокруг себя. Ну и что. А я еду на махине которая весит полторы тонны и все что меня беспокоит в момент, когда я веду машину и вижу пешехода на дороге - как сохранить пешеходу жизнь! Я не только на дорогу смотрю, но и на подходы к ней, езжу строго по знакам в населенных пунктах и морально всегда готова нажать на тормоз и пропустить человека.
СсылкаПожаловаться
5+
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Меня никто из пешеходов не бесит. Я даже не на пешеходном переходе могу спокойно пропустить их. Да, люди разные, и ходят с разной скоростью, некоторые и поболтать любят по мобиле и не видят ничего вокруг себя. Ну и что. А я еду на махине которая весит полторы тонны и все что меня беспокоит в момент, когда я веду машину и вижу пешехода на дороге - как сохранить пешеходу жизнь! Я не только на дорогу смотрю, но и на подходы к ней, езжу строго по знакам в населенных пунктах и морально всегда готова нажать на тормоз и пропустить человека.
СсылкаПожаловаться
Я тоже пропускаю пешеходов даже в местах, где пеш.переходов и светофоров нет. Но всё-таки бесит, когда кто-то нарочито медленно ползёт (а не переходит !) через дорогу.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на скорп-61
скорп-61
Я тоже пропускаю пешеходов даже в местах, где пеш.переходов и светофоров нет. Но всё-таки бесит, когда кто-то нарочито медленно ползёт (а не переходит !) через дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че беситься то? Может человек просто болен и не может быстрее идти? А может он добивается скандала и именно и для этого так идет. Есть такая категория энергетических вампиров... Че у них на поводу идти? Не, я когда за рулем, я просто делаю себе установку, что я спокойна как танк. А иначе на дорогах нынешних невозможно. Столько ситуаций бесящих происходит просто на каждом шагу... Че плодить агрессию, она и так на наших дорогах через край хлещет!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А че беситься то? Может человек просто болен и не может быстрее идти? А может он добивается скандала и именно и для этого так идет. Есть такая категория энергетических вампиров... Че у них на поводу идти? Не, я когда за рулем, я просто делаю себе установку, что я спокойна как танк. А иначе на дорогах нынешних невозможно. Столько ситуаций бесящих происходит просто на каждом шагу... Че плодить агрессию, она и так на наших дорогах через край хлещет!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А че беситься то? Может человек просто болен и не может быстрее идти? А может он добивается скандала и именно и для этого так идет. Есть такая категория энергетических вампиров... Че у них на поводу идти? Не, я когда за рулем, я просто делаю себе установку, что я спокойна как танк. А иначе на дорогах нынешних невозможно. Столько ситуаций бесящих происходит просто на каждом шагу... Че плодить агрессию, она и так на наших дорогах через край хлещет!!!
СсылкаПожаловаться
умница! хорошо, Светлана, если всё это так, как написала - психика устойчива. Вне дороги это свойство тоже выручает. Вот и выходит - не пропускаешь пешехода, выйдя из-за руля - пнёшь котенка, а за обеденным столом вывернешь тарелку с супом на ребёнка или на старую мать - едят медленно, нет сил это вытерпеть. Я не утрирую - всё взаимосвязано. Каждый живёт в соответствии с тем, каким видит мир.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
умница! хорошо, Светлана, если всё это так, как написала - психика устойчива. Вне дороги это свойство тоже выручает. Вот и выходит - не пропускаешь пешехода, выйдя из-за руля - пнёшь котенка, а за обеденным столом вывернешь тарелку с супом на ребёнка или на старую мать - едят медленно, нет сил это вытерпеть. Я не утрирую - всё взаимосвязано. Каждый живёт в соответствии с тем, каким видит мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умница! хорошо, Светлана, если всё это так, как написала - психика устойчива. Вне дороги это свойство тоже выручает. Вот и выходит - не пропускаешь пешехода, выйдя из-за руля - пнёшь котенка, а за обеденным столом вывернешь тарелку с супом на ребёнка или на старую мать - едят медленно, нет сил это вытерпеть. Я не утрирую - всё взаимосвязано. Каждый живёт в соответствии с тем, каким видит мир.

"Сегодня он позабыл поворотник включить, завтра будет старушек на кухне мочить... " Т.Шаов.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А че беситься то? Может человек просто болен и не может быстрее идти? А может он добивается скандала и именно и для этого так идет. Есть такая категория энергетических вампиров... Че у них на поводу идти? Не, я когда за рулем, я просто делаю себе установку, что я спокойна как танк. А иначе на дорогах нынешних невозможно. Столько ситуаций бесящих происходит просто на каждом шагу... Че плодить агрессию, она и так на наших дорогах через край хлещет!!!
СсылкаПожаловаться
"...как танк"...А в танке плохая обзорность, он тихо едит и давит все, что на пути...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Конечно лучше ехать быстро и давить все на своем пути, как это делают многочисленные отморозки, не глядя на знаки... :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Насчет штрафов и договоров: До договаривался на месте чтобы штраф стал за пешеходку, получил протокол: Водитель ...управляя автомобилем ВАЗ 2112 г/н и тд... пересек проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Это дословно. Берегу, внукам показывать буду. Никто так не смогет! ))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
заработался,устал протоколы на водил строчить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария