11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пешеход, когда это закончится?

На ю-туб потом по центральным тв каналам показали...Как два пазика на перекрёстке...один остановился второй не успел и сбил женщину с ребёнком...не успел затормозить..всё виноват водила!!! Я к чему как она шла по тротуару так и пошла дальше...Она не остановилась перед дорогой...даже по сторонам не посмотрела...как по бульвару....У меня на остановке возле дома..случай..переходит по зебре молодая особа...двое остановились,третий не успевает визг тормозов,дым, она идёт голову опустила специально вниз и ноль внимания...успел мужик остановиться..Я не выдержал спрашиваю-девушка ты больная или глухая он ведь мог тебя сбить....-Сбил отвечал-бы.-..Да он ответит но он бы тебя сделал-бы калекой..пойми калекой на всю жизнь....Глаза вылупила..я плюнул и ушёл...Может надо как-то двинуть это с мёртвой точки....ведь никто из них понятия не имеют как переходить дорогу..может правила на работе почитать..обьяснить ну не знаю..но что-то надо делать
Pit
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
Наталья ИсаеваВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Один момент, мы как-то забываем, что выходя из машины тоже становимся пешеходами. Смотрим ПДД п.18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
Ключевое слово - уменьшить скорость, независимо есть люди или нет. А если по этому переходу ваши дети в школу идут? Вы тоже будете 60 ехать?
СсылкаПожаловаться
да перестань, Дим! несутся только отморозки
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
да перестань, Дим! несутся только отморозки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подожди Наташ. Если ты на 50 вплотную подъедешь к переходу, то всё-равно остановиться не успеешь, хотя и не летела. Да и бабушек тупых никто не отменял. Я призываю к тому, что по городу к переходам надо 30 подъезжать. Сам один раз парня чуть не сбил, не видел. Теперь при подъезде к переходу смотрю, как при переходе дороги, подъехал - посмотрел направо, чуть проехал - посмотрел налево.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Подожди Наташ. Если ты на 50 вплотную подъедешь к переходу, то всё-равно остановиться не успеешь, хотя и не летела. Да и бабушек тупых никто не отменял. Я призываю к тому, что по городу к переходам надо 30 подъезжать. Сам один раз парня чуть не сбил, не видел. Теперь при подъезде к переходу смотрю, как при переходе дороги, подъехал - посмотрел направо, чуть проехал - посмотрел налево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 50 вплотную не подъедешь-тереть резину?-на фига! а знаки для чего?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
на 50 вплотную не подъедешь-тереть резину?-на фига! а знаки для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я именно об этом и говорю. Увидел знак, пофиг есть люди или нет, сбрось до 30 и езжай спокойно. Даже если под колёса бросятся и то успеешь остановиться.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Один момент, мы как-то забываем, что выходя из машины тоже становимся пешеходами. Смотрим ПДД п.18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
Ключевое слово - уменьшить скорость, независимо есть люди или нет. А если по этому переходу ваши дети в школу идут? Вы тоже будете 60 ехать?
СсылкаПожаловаться
А как совмещается ваша цитата (нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы) с фразой: Ключевое слово - уменьшить скорость, независимо есть люди или нет.- я такого не нашел.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А как совмещается ваша цитата (нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы) с фразой: Ключевое слово - уменьшить скорость, независимо есть люди или нет.- я такого не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть люди или нет - я от себя добавил, а вот "уменьшить" точно есть.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Есть люди или нет - я от себя добавил, а вот "уменьшить" точно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повторюсь: фраза- обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода- не обязывает уменьшать скорость перед пустым переходом.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Один момент, мы как-то забываем, что выходя из машины тоже становимся пешеходами. Смотрим ПДД п.18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
Ключевое слово - уменьшить скорость, независимо есть люди или нет. А если по этому переходу ваши дети в школу идут? Вы тоже будете 60 ехать?
СсылкаПожаловаться
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - НА КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ ПЕШЕХОДЫ!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
У меня, честно, предложение такое: перед каждым переходом поставить шлагбаум для пешиков с надписью: СТОП! Убедись, пропускают ли тебя!!!!)))))))
Ну, хоть бы на несколько секунд они останавливались)))
Сама спокойно пропускаю, нервяка нет, и рукой часто показываю "пРРРРоходим быренько, не стесняемся")))))), но удивляет безответственность и презрение к пропускающим их водителям(((
На работу езжу на метро, есть переход через Южнопортовую, хоть за шкибот держи безголовых придурков, идут цепью по одному! ещё и жесты хамские показывают водителям...(((
С другой стороны - откуда им знать ПДД???
Может, в школе начать бы их изучать, да потщательнее????
СсылкаПожаловаться
Валенька
Это никогда не закончится. На то и Правила.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Валенька
Валенька
Это никогда не закончится. На то и Правила.
СсылкаПожаловаться
А что там хоть в теме?
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на Обыватель
Обыватель
А что там хоть в теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
П 4.5 ПДД. ВСЁ ЧЕТКО НАПИСАНО.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
А как вам пешеход, который передвигается спецом оооооочень медленно, с мобильником у уха , и с выражением лица:" подожди....я иду и разговариваю....понимашь") ))
Бабушки и люди с ограниченными возможностями не в счет!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Юлькина
Юлькина
А как вам пешеход, который передвигается спецом оооооочень медленно, с мобильником у уха , и с выражением лица:" подожди....я иду и разговариваю....понимашь") ))
Бабушки и люди с ограниченными возможностями не в счет!
СсылкаПожаловаться
Юль, может там спазм какой в ногах. Я с тренировки не лучше ползу до машины... наверное)))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Юль, может там спазм какой в ногах. Я с тренировки не лучше ползу до машины... наверное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неееееее....Это понятно и видно! А есть прям другое, СПЕЦИАЛЬНОЕ!))) я начинаю улыбаться и медленно тоже провожать взглядом!)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Юлькина
Юлькина
Неееееее....Это понятно и видно! А есть прям другое, СПЕЦИАЛЬНОЕ!))) я начинаю улыбаться и медленно тоже провожать взглядом!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ладно, пускай себе идет - это модно пережить))) тока бы не лег/легла спать:-))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Юлькина
Юлькина
Неееееее....Это понятно и видно! А есть прям другое, СПЕЦИАЛЬНОЕ!))) я начинаю улыбаться и медленно тоже провожать взглядом!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, сорри))) "можно" имелось ввиду)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Юль, может там спазм какой в ногах. Я с тренировки не лучше ползу до машины... наверное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тренируем?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Обыватель
Обыватель
А что тренируем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, ты же видел латину, ча-ча-ча, сальсу и т. д. - все ходуном ходит (не побоЮсь этого слова) Че за вопрос?:-)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Саша, ты же видел латину, ча-ча-ча, сальсу и т. д. - все ходуном ходит (не побоЮсь этого слова) Че за вопрос?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это-то я видел..Хотелось-бы в вашем исполнении.)) В этом вопрос..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария