11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый поезд в Крым

Сегодня пришел из Москвы.

Вот как бы "режим" ни ругали, а ведь много всего делается. У меня даже такое ощущение, что приблизительно как в начале ХХ века - тогда ведь тоже очень много всего было сделано, рост производства, Россия - на 5 месте в мире по экспорту всяких там товаров, а по темпам роста - то ли на первом, то ли на втором - и вот сегодня тоже говорят ведь, что "бюджет профицитный", дороги строят, мосты (а не только вооружение). И вот это застойное время закончится, начнется хаос, который будет жить в основном за счет того, что построено сегодня (как мы, например, сегодня живем в основном в жилищном фонде, построенном при Брежневе). Так что время такое, неоднозначное.
Максим Омельченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
(RED)В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Первый поезд в Крым


Поезд в Крым это наверное хорошо,(во всяком случае лучше чем его отсутствие),Но вот лично я,не очень понимаю ситуацию,при которой семья едет в отпуск и тратит на дорогу в оба конца треть своего отпуска
Что из Москвы,что из Питера поезд идёт до Крыма 2-е суток,Сейчас редко кто ездит в отпуск на месяц и более,как правило на 10-12 дней(больше просто банально дорого..),и что из 12 дней,на дорогу надо будет потратить 4 ?! А если люди не из Москвы или Питера,им ещё и до столиц придется доехать(поезд то только из Москвы-Питера ездит)..Да и стоимость билетов в сезон,думаю будет вполне сравнима с ценой билетов на самолёт..Какой смысл тогда пилить на этом поезде?
СсылкаПожаловаться
помню раньше в Крым не попасть было...народ неделями стоял в аэропортах и ж/д вокзалах...я бы еще велосипедную дорожку протянул.....ведь ни у кого такой нет, а у нас!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
(RED)
помню раньше в Крым не попасть было...народ неделями стоял в аэропортах и ж/д вокзалах...я бы еще велосипедную дорожку протянул.....ведь ни у кого такой нет, а у нас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдельный мост для великов? круто!!! надо строить.....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван
Иван
отдельный мост для великов? круто!!! надо строить.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще пешеходный рядышком!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
(RED)
а еще пешеходный рядышком!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и контролёров рядом с пешеходами.....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван
Иван
и контролёров рядом с пешеходами.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
металлоискатели обязательно...
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
города -федеральные центры, преображаются внешне. плиточка, чистота. но внутри прогнившее все. имеется ввиду трубы водоснабжения, канализация и.т.п. короче везде одна видимость. ну и производств нет новых. В основном купи-продай, все варимся в одной каше одни продавцы.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
города -федеральные центры, преображаются внешне. плиточка, чистота. но внутри прогнившее все. имеется ввиду трубы водоснабжения, канализация и.т.п. короче везде одна видимость. ну и производств нет новых. В основном купи-продай, все варимся в одной каше одни продавцы.
СсылкаПожаловаться
Да ты что, гордиться должен. Поезд в Крым запустили, лично гарант рулил, народ рукоплещет... А что на Троицком водопроводе за последние дни две крупные очередные (не последние) аварии и Новороссийск, Геленджик и др. населенные пункты остались без воды, так это такая мелочь..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Да ты что, гордиться должен. Поезд в Крым запустили, лично гарант рулил, народ рукоплещет... А что на Троицком водопроводе за последние дни две крупные очередные (не последние) аварии и Новороссийск, Геленджик и др. населенные пункты остались без воды, так это такая мелочь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что построено в брежневские застойные времена трещит по швам. любой комунальщик скажет и подтвердит. что мотаются целыми днями и затыкают дыры.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
города -федеральные центры, преображаются внешне. плиточка, чистота. но внутри прогнившее все. имеется ввиду трубы водоснабжения, канализация и.т.п. короче везде одна видимость. ну и производств нет новых. В основном купи-продай, все варимся в одной каше одни продавцы.
СсылкаПожаловаться
За улицы отвечают муниципалитеты, а за водопроводные и канализационные сети отвечают их владельцы, АО, ООО, и заводы строят, точнее не строят, тоже они, это их функционал....
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
За улицы отвечают муниципалитеты, а за водопроводные и канализационные сети отвечают их владельцы, АО, ООО, и заводы строят, точнее не строят, тоже они, это их функционал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в общем что это меняет? в общем
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а в общем что это меняет? в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень много, что меняет, первые стараются выполнить свой функционал, а вторые только получить свою сиюминутную выгоду.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Очень много, что меняет, первые стараются выполнить свой функционал, а вторые только получить свою сиюминутную выгоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т. е. первые закрывают поликлинику в свете оптимизации, и торжественно открывают скамейку в парке.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Т. е. первые закрывают поликлинику в свете оптимизации, и торжественно открывают скамейку в парке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не видел ни одного места, где вместо закрытой поликлиники поставили скамейку.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я не видел ни одного места, где вместо закрытой поликлиники поставили скамейку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как то показывали по ТВ. Скамейку поставили и торжественно открыли не вместо поликлиники, а просто в одном населенном пункте.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Как то показывали по ТВ. Скамейку поставили и торжественно открыли не вместо поликлиники, а просто в одном населенном пункте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть и так, эффективность исполнительной власти бывает и никакой.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
За улицы отвечают муниципалитеты, а за водопроводные и канализационные сети отвечают их владельцы, АО, ООО, и заводы строят, точнее не строят, тоже они, это их функционал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какого рожна тогда приходят с администрации, трясут какими то бумагами, что я якобы должен убирать половину дороги около моего дома? Дорога то не моя.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А какого рожна тогда приходят с администрации, трясут какими то бумагами, что я якобы должен убирать половину дороги около моего дома? Дорога то не моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правила благоустройства, ну и хорошего тона. Лично я не вижу в этом проблем, и даже сам сделал улицу у своего дома удобнее не только для себя, но и для других.
Ну а про то, что у своего дома не надо гадить даже упоминать как-то ниприятно.
Кстати, у МКД супруги нет услуг дворников, у подъезда убираем сами и всё ОК.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Это правила благоустройства, ну и хорошего тона. Лично я не вижу в этом проблем, и даже сам сделал улицу у своего дома удобнее не только для себя, но и для других.
Ну а про то, что у своего дома не надо гадить даже упоминать как-то ниприятно.
Кстати, у МКД супруги нет услуг дворников, у подъезда убираем сами и всё ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вижу проблему. Соседи привозили стройматериалы, выгрузили около дома, так сразу набежали с администрации и начали орать, чтобы убрали немедленно, это территория администрации. Около меня работает Рынок выходного дня. Люди приезжают на машинах, машины оставляют около моего дома тоже. После их отъезда остаются пакеты с мусором, пустые бутылки, мусор без пакетов. На каком основании я должен убирать этот мусор? Я что, дворник? Свой мусор из дома я отношу на мусорку.
Я так понимаю, что каждый должен заниматься своим делом. Вот пускай администрация и организовывает уборку улиц. Я отвечаю только за свою территорию.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А я вижу проблему. Соседи привозили стройматериалы, выгрузили около дома, так сразу набежали с администрации и начали орать, чтобы убрали немедленно, это территория администрации. Около меня работает Рынок выходного дня. Люди приезжают на машинах, машины оставляют около моего дома тоже. После их отъезда остаются пакеты с мусором, пустые бутылки, мусор без пакетов. На каком основании я должен убирать этот мусор? Я что, дворник? Свой мусор из дома я отношу на мусорку.
Я так понимаю, что каждый должен заниматься своим делом. Вот пускай администрация и организовывает уборку улиц. Я отвечаю только за свою территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Складировать стройматериалы на улице, это не есть хорошо, привёз- убери, а когда улицы завалены всякого рода хламом, это то ещё зрелище, и к томуж и небезопасно.
Что косаемо рынка выходного дня, то его устроители, если он не нелегальный, обязаны после завершения работы организовать уборку территории используемой для рынка и стоянки его посетителей, если этого не происходит, то обратитесь в надзорные органы, контролирующие организацию выездной торговли, или органы контролирующие сами контролирующие органы. В любом случае, публичные мероприятия не должны нарушать права остальных граждан.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Складировать стройматериалы на улице, это не есть хорошо, привёз- убери, а когда улицы завалены всякого рода хламом, это то ещё зрелище, и к томуж и небезопасно.
Что косаемо рынка выходного дня, то его устроители, если он не нелегальный, обязаны после завершения работы организовать уборку территории используемой для рынка и стоянки его посетителей, если этого не происходит, то обратитесь в надзорные органы, контролирующие организацию выездной торговли, или органы контролирующие сами контролирующие органы. В любом случае, публичные мероприятия не должны нарушать права остальных граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не успели убрать за полчаса-час. Разве легко немедленно убрать грузовик песка или щебенки.
Относительно рынка. Рынок от меня через дорогу. Около рынка нет парковочных мест, притулились несколько машин самих продавцов. Покупатели паркуются на близлежащих улицах, не относящихся к рынку, ну и некоторые и гадят. Вокруг рынка все убрано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария