14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль - что выбрать?

Добрый день! Скоро должен получить права. Бюджет - не выше 200 000 рублей. Считаю, что лучше взять новый ВАЗ, чем б/у иномарка (если иномарка старше 3-х лет). Из основных требований - достаточно вместительный салон, надежность, желательно тишина в салоне и присутствие кондиционера. Какие могут быть варианты?
Дмитрий Ачарян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Дмитрий АчарянВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
а двигатель какой стоит на описываемом матизе?
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Дмитрий Ачарян
Дмитрий Ачарян
а двигатель какой стоит на описываемом матизе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А саманд не интересует?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Да ладно тебе, полно. А-класс все-таки. Постоянно чувствуешь плечо пассажира. Сзади места мало, а вместо багажника - бардачок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвощнойВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я наоборот, начитался баек про чудо вместимость, проехал и понял - фигня все это. однозначно больше места чем в Оке, это да.
А я понял почему тебе так кажется) это все фокус виноват)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
калину или приору б/у поискать, на которой уже сделал предыдущий хозяин шумоизоляцию
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АчарянВ ответ на Дмитрий Кленин
Дмитрий Кленин
калину или приору б/у поискать, на которой уже сделал предыдущий хозяин шумоизоляцию
СсылкаПожаловаться
О, я не догадался) надо будет попробовать
СсылкаПожаловаться
Роман
Считаю, что лучше взять новый ВАЗ, чем б/у иномарка
--
Что-то ты неправильно понял в этой жизни. Красотка и в тридцать, и в сорок, и в пятьдесят лучше двадцатилетней лохушки-страшилы...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Роман
Роман
Считаю, что лучше взять новый ВАЗ, чем б/у иномарка
--
Что-то ты неправильно понял в этой жизни. Красотка и в тридцать, и в сорок, и в пятьдесят лучше двадцатилетней лохушки-страшилы...
СсылкаПожаловаться
Геронтофил
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Выбор не велик. из того что можно сращу купит до 200 я бы взял новую ВАЗ 2104 - она хоть в качестве перевозки хлама годится.
Если хочется что-то другое - то кроме узбекского ДЭУ МАТИЗА ЛОУ КОСТ хренушки чего надешь.
От 255 вроде бы можно Купить Гранту, Калину, Самару.
Ну и как писал ВШЕ 2104 или 2107
Вот если в Москве нашел предложения
http://sim-motors.ru/catalog/Lada/
семерку или 4ку можно купить - естественно предпочтения мои в сторону четверочки (по любому рабочая лошадка и продать работягам потом можно купят 100% в отличии от 7ки на нее спрос есть до 50 тыс рублей =) )
Если чуток добавить (сейчас вроде бы от 50к до 100к - можно в кредит взять в конце концов) то я бы брал Ладу Калину Седан 1,4 - у нее самый просторный салон из всех ВАЗов чем то в этом плане напоминает МАТИЗА мелкий снаружи но просторный внутри...
Машина скажу сразу дешевая в обслуживании, расход бензина... если 1.4 16 клапанная - расход меньше чем у малолитражек!!! 7 литров - таксисты с нее тащатся!!!
Динамика достаточно приемлемая, не спорт конечно но и не тормоз как ВАЗ 2107=)
Короче если по честному у тебя выбор между ваз 2104 Клиренс (дорожный просвет аж 170 мм)
Либо накопи на более или менее из ВАЗОВСКИХ авто это Лада калина на мой взляд.
Клиренс ее по паспорту не ниже 160 я так понял груженая если но говорят что аж 180 как у кроссовера например Рено Сандеро Степвей имеет клиренс 175
В целом поискал для этой темы подтверждения
и вуаля вот что нашел
1) Клиренс на калине больше 160 =)
http://www.youtube.com/watch?v=FfRI8fBPg...
2) Как она заводится в -30 гр по Цельсию с ваз 2104/07 не все так здорово как на Калине
Хотя по описанию вроде бы с реальной внешкой аж -36 гр., но на борту -30.
http://www.wintube.ru/video/LDgmIZYRY1I/...

НУ если добавлять где-то сотку можно думать о альтернативе не менее просторно в Логане (В народе Лохан - но парусность на скорости очень высока - следовательно больше расход топлива и тд), Сандеро (тот же лохан, только универсал - чуть лучше аэродинамика нежели чем у лохана, если и вариант внедорожник типа но это просто задратый Сандеро и да и стоит он около 500к)

Всякие Матизы Нексии исключительно на любителя
На моей памяти Матиз лоу кост на угол 30 градусов не смог взобраться, но говорили есть вариант с автоматом и кнопочка (помощи на подъеме) вот он смог но и стоит он уже 300+.
Нексия есть нексия как и матиз и ваз 2107/04 машина совсем из прошлого века да и больше дамская она....
у 2104 есть большой плюс это кузов универсал хороший клиренс и совсем дешево в ремонте - короче совсем копейки.
Лада Калина имеет рад преимуществ только если это 1,4 16 клапанная - и расход топлива, и клиренс и комфорт в салоне.
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
В целом тоже лучше брать более практичный и просторный универсал.
По динамике может потягаться с некоторыми японскими паркетниками =)
Лучше копи и покупай Калину 1,4, это расход 8 литров на сотку по городу, 1.6 уже от 11 личтров в городе ест как современный паркетник, но там уже можно поставить Кондер или взять с кондером.
Если нет время и деньги жмут то ваз 2104 (200 тебе хватит за глаза)....в целом если не придираться к архаичности автомобиля - то вполне достойное авто, я на классике в ДОСАФе учился и права получал в 90е =), умудрялся на ней до 110 разгонятся в городских условиях.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Выбор не велик. из того что можно сращу купит до 200 я бы взял новую ВАЗ 2104 - она хоть в качестве перевозки хлама годится.
Если хочется что-то другое - то кроме узбекского ДЭУ МАТИЗА ЛОУ КОСТ хренушки чего надешь.
От 255 вроде бы можно Купить Гранту, Калину, Самару.
Ну и как писал ВШЕ 2104 или 2107
Вот если в Москве нашел предложения
http://sim-motors.ru/catalog/Lada/
семерку или 4ку можно купить - естественно предпочтения мои в сторону четверочки (по любому рабочая лошадка и продать работягам потом можно купят 100% в отличии от 7ки на нее спрос есть до 50 тыс рублей =) )
Если чуток добавить (сейчас вроде бы от 50к до 100к - можно в кредит взять в конце концов) то я бы брал Ладу Калину Седан 1,4 - у нее самый просторный салон из всех ВАЗов чем то в этом плане напоминает МАТИЗА мелкий снаружи но просторный внутри...
Машина скажу сразу дешевая в обслуживании, расход бензина... если 1.4 16 клапанная - расход меньше чем у малолитражек!!! 7 литров - таксисты с нее тащатся!!!
Динамика достаточно приемлемая, не спорт конечно но и не тормоз как ВАЗ 2107=)
Короче если по честному у тебя выбор между ваз 2104 Клиренс (дорожный просвет аж 170 мм)
Либо накопи на более или менее из ВАЗОВСКИХ авто это Лада калина на мой взляд.
Клиренс ее по паспорту не ниже 160 я так понял груженая если но говорят что аж 180 как у кроссовера например Рено Сандеро Степвей имеет клиренс 175
В целом поискал для этой темы подтверждения
и вуаля вот что нашел
1) Клиренс на калине больше 160 =)
http://www.youtube.com/watch?v=FfRI8fBPg...
2) Как она заводится в -30 гр по Цельсию с ваз 2104/07 не все так здорово как на Калине
Хотя по описанию вроде бы с реальной внешкой аж -36 гр., но на борту -30.
http://www.wintube.ru/video/LDgmIZYRY1I/...

НУ если добавлять где-то сотку можно думать о альтернативе не менее просторно в Логане (В народе Лохан - но парусность на скорости очень высока - следовательно больше расход топлива и тд), Сандеро (тот же лохан, только универсал - чуть лучше аэродинамика нежели чем у лохана, если и вариант внедорожник типа но это просто задратый Сандеро и да и стоит он около 500к)

Всякие Матизы Нексии исключительно на любителя
На моей памяти Матиз лоу кост на угол 30 градусов не смог взобраться, но говорили есть вариант с автоматом и кнопочка (помощи на подъеме) вот он смог но и стоит он уже 300+.
Нексия есть нексия как и матиз и ваз 2107/04 машина совсем из прошлого века да и больше дамская она....
у 2104 есть большой плюс это кузов универсал хороший клиренс и совсем дешево в ремонте - короче совсем копейки.
Лада Калина имеет рад преимуществ только если это 1,4 16 клапанная - и расход топлива, и клиренс и комфорт в салоне.
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
В целом тоже лучше брать более практичный и просторный универсал.
По динамике может потягаться с некоторыми японскими паркетниками =)
Лучше копи и покупай Калину 1,4, это расход 8 литров на сотку по городу, 1.6 уже от 11 личтров в городе ест как современный паркетник, но там уже можно поставить Кондер или взять с кондером.
Если нет время и деньги жмут то ваз 2104 (200 тебе хватит за глаза)....в целом если не придираться к архаичности автомобиля - то вполне достойное авто, я на классике в ДОСАФе учился и права получал в 90е =), умудрялся на ней до 110 разгонятся в городских условиях.
СсылкаПожаловаться
О только удосужился глянуть от куда ты сам короче, на фортуну, или алмаз можешь не ездить, там ничего ты толкового не найдешь и цена там не адекват, елси искать б/у калину, то только по объявлениям.
И еще один момент - кондиционер в Ростове-на-Дону.
По нашим жарким южным асфальтам - особенно если поедешь по отрытой дороге на малиновского, от ГПЗ до Таганрогского шоссе и если ехать объездной по Ленинавану до северного, в 40+ градусную жару не один кондер на бюджетном авто не справляется - факт. Тоже и к летним пробкам относится.
Из автомобилей которые справляются с нашей Ростовской жарой это бюджет от 500+ рублей бюджетные японцы.
Либо есть варианты искать кулибиных, они в Ростове есть =) придется делать самопальный кондер это факт, бюджет таких девайсов от 200 баксов до где-то 1000 у.е. от головы изобретателя зависит.
Машины в которых при температуре окружающей выше 40 хоть как-то работает климат системы, новые стоят сейчас от 600 000 рябчиков
Типа хундай i30, Лансеры, но и то посредственно, где они работают это пожалуй авто с обемом двигателей от 2+ литров, и более например что-то типа аутлендера 2+ литра они за 1 лям точно . ну и тд ты понял ))
Второй вариант это самый дешевый кондиционер - вентилятор. Готовые варианты - дорого и в большей части гавно полное.
Из того, что я знаю, кто делал (дешево, страшно, но эффективно)- это набор на панель из 100-120 сантиметровых вентиляторов для компьютера.
Можно купить даже с подсветкой....короче набор кулеров от 5 до Нужного количества штук питание почти штатное 12 вольт только проводки скрутить.
Примостачить к реечке и как-то закрепить если потребуется - получить очень приличный обдув - выше 1500 оборотов кулера брать не стоит в целом 2 человека пока ездили на жигулях таким набором пользовались, вполне хватало в наше южной жаре, когда стояли в пробках на единственном тогда Ворошиловском мосту.
А так кондеры можно поставить на любую передприводную машину ВАЗ но по цене от 1500 баксов минимум если новое + что там надо при установке сверху, слышал что есть и на классику системы, но в целом набора вентиляторов хватает.
Из еще одного минуса при установке навесного оборудования (доп печек, холодов и т.д. +1 литр расхода топлива)
Короче удачи поиске в Ростове ЛАДЫ 2104/2107 только на заказ привозят, если попросишь.
Ну либо Калину ищи Б/У 1,4 литра. - довольно часто женам покупали мужики, можно найти с пробегом до 10 тыс и где-то за 200 тыс.
+1000 рублей на вентиляторы = вместо кондиционера, поверь будет эффективнее и безопасней в плане простуды, чем кондиционер =)
Я молчу уже про разницу в цене от в 15 раз выше =)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
О только удосужился глянуть от куда ты сам короче, на фортуну, или алмаз можешь не ездить, там ничего ты толкового не найдешь и цена там не адекват, елси искать б/у калину, то только по объявлениям.
И еще один момент - кондиционер в Ростове-на-Дону.
По нашим жарким южным асфальтам - особенно если поедешь по отрытой дороге на малиновского, от ГПЗ до Таганрогского шоссе и если ехать объездной по Ленинавану до северного, в 40+ градусную жару не один кондер на бюджетном авто не справляется - факт. Тоже и к летним пробкам относится.
Из автомобилей которые справляются с нашей Ростовской жарой это бюджет от 500+ рублей бюджетные японцы.
Либо есть варианты искать кулибиных, они в Ростове есть =) придется делать самопальный кондер это факт, бюджет таких девайсов от 200 баксов до где-то 1000 у.е. от головы изобретателя зависит.
Машины в которых при температуре окружающей выше 40 хоть как-то работает климат системы, новые стоят сейчас от 600 000 рябчиков
Типа хундай i30, Лансеры, но и то посредственно, где они работают это пожалуй авто с обемом двигателей от 2+ литров, и более например что-то типа аутлендера 2+ литра они за 1 лям точно . ну и тд ты понял ))
Второй вариант это самый дешевый кондиционер - вентилятор. Готовые варианты - дорого и в большей части гавно полное.
Из того, что я знаю, кто делал (дешево, страшно, но эффективно)- это набор на панель из 100-120 сантиметровых вентиляторов для компьютера.
Можно купить даже с подсветкой....короче набор кулеров от 5 до Нужного количества штук питание почти штатное 12 вольт только проводки скрутить.
Примостачить к реечке и как-то закрепить если потребуется - получить очень приличный обдув - выше 1500 оборотов кулера брать не стоит в целом 2 человека пока ездили на жигулях таким набором пользовались, вполне хватало в наше южной жаре, когда стояли в пробках на единственном тогда Ворошиловском мосту.
А так кондеры можно поставить на любую передприводную машину ВАЗ но по цене от 1500 баксов минимум если новое + что там надо при установке сверху, слышал что есть и на классику системы, но в целом набора вентиляторов хватает.
Из еще одного минуса при установке навесного оборудования (доп печек, холодов и т.д. +1 литр расхода топлива)
Короче удачи поиске в Ростове ЛАДЫ 2104/2107 только на заказ привозят, если попросишь.
Ну либо Калину ищи Б/У 1,4 литра. - довольно часто женам покупали мужики, можно найти с пробегом до 10 тыс и где-то за 200 тыс.
+1000 рублей на вентиляторы = вместо кондиционера, поверь будет эффективнее и безопасней в плане простуды, чем кондиционер =)
Я молчу уже про разницу в цене от в 15 раз выше =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, и как же это я два лета на калине с кондеем по Ростову отъездил? В пробках в обед конечно он работает на пределе, но все равно справляется. Вообще кондей в калине свои деньги отрабатывает на 100 процентов, он вс етаки импортный, то ли панасоник, толи Халла.
Про вентиляторы полная чушь. Тонировка спасет отца русской демократии. Ну, по крайней мере его пассажиров)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвощнойВ ответ на Alexey Sailor
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Такие вентиляторы в ашане продаются, можно и не колхозить, китайцы уже все придумали до нас)
А что касается цен на Вазы... Дело не в них конкретно, а в адских ценах на относительно доступные авто. Все производители пользуются относительно низкой платежеспособностью населения и по максимуму задирают цены на машины А и Б класса. Калина в люксовой комлектации стоит 380 тыс. Дорого? Ну как сказать. Новую современную иномарку, столь же оснащенную, за эти деньги не взять. За сумму 500-550 тыс получится купить либо очень голый Б-класс, либо максималку А-класса. Пример - нынешняя киа пиканта. она хотя бы салоном не особо страшная в отличии от конкурентов, но и стоит дороже других. Хорошо оснащенный Б-класс (фабия, соларис, рио, авео, корса, фиеста) стоят уже от 600 и выше.Причем на такие тачки зачастую очередь и даже в предверии НГ на скидки и зимнюю резину можно не рассчитывать. Притом что если еще напрячься и приобрести что либо из С-класса - то это будет уже другой разговор. И скидки, и зимняя резина почти у всех производителей.
Я хорошо это знаю, так как мы с сентября месяца "покупаем" машину для девшуки, начинали с 300 тыс, закончили 614-ю за фабию в элегансе, на днях забираем. Такие дела. Дешевые машины очень дороги, такой вот каламбур.
Кстати и китайцы охамели и позволяют себе стоить сильно дороже калины, не имея при этом каких либо шансов на вменяемые продажи с учетом скептического отношения нашего населения. Так что в этих реалиях цена на Ваз более чем обоснована, и на текущий момент Ваз реально доступнее многих "недорогих" иномарок.
СсылкаПожаловаться
олег
прочитал предыдущий пост и офигел.без опыта вождения в зиму уговариваете человека на классику.ему ж еще жить и жить.интересно где ТАКСИСТЫ тащатся от калины? зайдите в раздел ремонт и эксплуатация там чуть-ли не каждый 5-й вопрос по этим почти паркетникам-калинам.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на олег
олег
прочитал предыдущий пост и офигел.без опыта вождения в зиму уговариваете человека на классику.ему ж еще жить и жить.интересно где ТАКСИСТЫ тащатся от калины? зайдите в раздел ремонт и эксплуатация там чуть-ли не каждый 5-й вопрос по этим почти паркетникам-калинам.
СсылкаПожаловаться
прочитал предыдущий пост и офигел.без опыта вождения в зиму уговариваете человека на классику.ему ж еще жить и жить.интересно где ТАКСИСТЫ тащатся от калины? зайдите в раздел ремонт и эксплуатация там чуть-ли не каждый 5-й вопрос по этим почти паркетникам-калинам.
Не у всех они ломаются!!!
Чем плоха классика?) задний привод, кстати более интуитивно понятен при повороте на скорости, не каждый водитель интуитивно понимает, что на переднем приводе надо во избежание заноса наоборот подгазовать, а не притормозить при вхождении в поворот...
Из личного - я в ДОСАФе учился ездить на 2105, если отбросить что для человека выше 180 см (я 188) машинка маловата, приходится сползать и отодвигать сидение, в целом у классики есть свои плюсы, на нормальной зимней резине (по мне лучше без шипов) она вполне адекватно выполняет свои функции, на пониженной передаче в зиму входит на угол примерно 30-35 градусов, хотя в горку передний привод гораздо лучше, на приспущенных заползет куда угодно, но тут у человека исключительно вопрос в деньгах - ну не матиз ему предлагать купить в зиму? 0,8 литра.
Калина имеет достаточно высокий потолок (я даже удивился что мне было в ней комфортно). - одно но калина достаточно шумновата, в целом машина достаточно комфортно как по езде (лучше ставить электро-усилитель руля - вроде бы как опция), так и по комфорту сидений в салоне (по мне почти влитые, кроме подушек - их лучше выкинуть или поменять), не такие недоделанные как в Логане,Сандеро,Дастере (Там мне не хватает влитости поясницы в сидение + бокового удержания как такового нету, ну не спорт сидения =) )
Сужу по ощущениям вот такого вот авто калина седан http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
кажется где-то 2009 г.в. если салон сейчас в калине изменен в худшую сторону, то я не в курсе, в новых не сидел...
Динамика 1.4 16 клапанов мне понравилась больше чем 1.6 8 клапанной, ща вроде бы есть 1,6 16 клапанов от приоры? и кажется это уже калина спорт?
Короче не знаю, но прелесть калины только в вариации 1.4 литра те в ее динамике и экономичности... в прошлом году калина седан стоил по моему от 256 рублей. Сейчас из в продаже не вижу, лично мне из всех толкоо на нравится, но из практичности лучше универсал - либо ей альтернатива - новое детище Ларгус на 7 мест.
Но опять все упирается в цену...
Ларгус за 400+++ тыс рублей.
Калина 1,4 300+++ рублей.
ВАЗ 2104 где-то 200 тыс рублей.
ДА и 4ку человек может спокойно продать через пару лет с потерей где-то 50тыс, а вот калины и т.п. там уже где-то под 100 тыс уценка выйдет в целом больше.
Вот приемер Калина
205 тыров
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34266...
Новая от 319 где-то.
ВАЗ 2104
новый от 175-185 в МСК
вон в там же в МСК продают такой же 2104 2008 за 118 ну те так и есть где-то -50 к руб.
http://irr.ru/cars/passenger/used/Prodae...
Насчет без опыта вождения в зиму и 2104 - будет самый лучший опыт, и как отогревать автомобиль в мороз, и как проходить препятствия, после 2104
Любая иномарка будет Резвый мустанг =), но на нее надо накопить деньжат.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Дмитрий, ваш первый автомобиль уже давно придуман - ВАЗ 2109 (или 2114, 2115). Возьмете за 150...170 тыр, еще 30 тыр вложите и катайтесь без проблем. А задний привод я вам все же не советую.
СсылкаПожаловаться
андрей потаповВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Дмитрий, ваш первый автомобиль уже давно придуман - ВАЗ 2109 (или 2114, 2115). Возьмете за 150...170 тыр, еще 30 тыр вложите и катайтесь без проблем. А задний привод я вам все же не советую.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю +100500
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
ну и возьми б\у иномарку . пойдёт на пользу , на чём рулить разница не велика а вот в технических вопросах там больше пользы будет для тебя.в дальнейшем однозначно будеш двигатся на них , потому как всякие там вазы,тазы и т п вскоре если не совсем загнутся ТО И ЖДАТЬ ОТ НИХ ЧУДЕС НЕ СТОИТ. ( поставят на калину новые фары и шуму создадут как возле новой модели ) лично у меня последние вазовские " достижения" вызывают ассоциации с дачия-1300 .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сказочники млин....
Калина или Приора 08-09 годов, с кондеем альтернатива - только десятилетний кусок металлолома, в прошлой жизни бывший автомобилем. Можно еще 6-7-летнюю нексию или акцент поискать, или KIA
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария