Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

Первый автомобиль

Добрый вечер!
Нужна помощь!
Наконец-то я созрел для покупки своего собственного автомобиля. Но вот, увы, какую модель выбрать - даже не знаю.
Надеюсь на совет уже более опытных автомобилистов.
Чтобы вы могли мне подсказать мне что-нибудь более продуктивное, расскажу что мне всё-таки нужно.
Ну, во-первых, самое главное, - планирую покупать автомобиль не как роскошь, а как средство передвижения. Рабочий день у меня заканчивается поздно, зачастую бывает что городской транспорт уже не ходит, поэтому понимаете сами... Также будет прекрасно ездить в университет, который находится в другом городе и не переживать из-за того, что поздно вечером придётся стоять час, а то и более в ожидании автобуса.
Во-вторых, мне пока всего 21 год и более-менее серьёзно работаю я пока только чуть менее года. Пэтому з/п не высока - 15-20 тыс. рублей. Автомобиль планирую приобретать в кредит, поэтому, исходя из этого на высокую стоимость авто рассчитывать не приходится. Потолок, думаю, около 350 тыс. (Хотя всё, в принципе, зависит от банков...).
В-третьих, собственно говоря, марка. Один мой знакомый мне очень активно предлагал купить его ВАЗ-2107, но тот факт, что сидя на пассажирском сиденье спереди я практически упираюсь коленями в лобовое стекло меня не воодушевил. Молчу уже про то, как бы я сидел за рулём... Т е., рост у меня большой (194 см), хотелось бы, по возможности, автомобиль хотя бы менее, чем более просторный.
Недавно просматривал в Интернете новые дешёвые иномарки и наткнулся на Chevrolet Lanos. Цена меня очень обрадовала. Но сейчас прочитал обзор тест-драйва на Авто@Mail.ru и от радости не осталось ни следа - почему-то у них всё отваливалось, машина страшно выла и пр.
Вот теперь решил спросить совета у вас.
Подскажите на какой автомобиль мне всё-таки стоит обратить внимание - какой он должен быть марки, новый или с пробегом и пр., -исходя из всего вышенаписанного.
Заранее благодарю за все ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Максим Шалимов
я думаю Нексию-2,как раз скоро подойдёт
СсылкаПожаловаться
Ездий пока на автобусе.
СсылкаПожаловаться
если есть гараж там или место и умеешь работать руками бери бу ВАЗпереднеприводной 9или8 без разницы только желательно карбюраторную для начинающего водителя мужчины самое то если будешь брать кредит бери Матиз только сначало посиди в нем хватит ли тебе места Матиз бери красный с гидроусилителем потом лет через 5 продашь какой нибудь женщине или подруге подаришь они на такие западают
СсылкаПожаловаться
Николя
Лучше Фольксваген Туарег - самый лучший автомобиль и по управляемости и не угоняют)))
Здесь можно пообщаться и узнать все о Туареге
www.touareg-moscow.ru
СсылкаПожаловаться
Николя
Лучше Фольксваген Туарег - самый лучший автомобиль и по управляемости и не угоняют)))
www.touareg-moscow.ru
СсылкаПожаловаться
www.touareg-moscow.ru

ПРОДАШЬ МНЕ СВОЙ ЗА 350 ТЫРОВ ? :) СЫНА В НЕГО ПОСАЖУ...
СсылкаПожаловаться
Сначала определись с ценой, затем с характеристикой авто ( чего бы ты от него хотел ), а затем с комплектацией. Когда все это сложишь получишь 1 - 2 авто, вот тогда и езжай в салон, не забудь про обслуживание и запчасти. И главное: " любой, кто купил авто - мечтает его продать". Удачи!
СсылкаПожаловаться
За 350т.р. возьми Логан, ноги точно войдут и еще место останется
СсылкаПожаловаться
За 350т.р. возьми Логан, ноги точно войдут и еще место останется
СсылкаПожаловаться
логан что тоже считается машиной
СсылкаПожаловаться
aesh72@mail.ru
Лачети 1.4, места там дофига, по цене в 350 уложишься, и все-таки классом выше, чем Логан.
СсылкаПожаловаться
Sergey Afanassiev
В логане побольше места, фарша будет и мотор помощнее, а еще там подвеска супер комфортная и неубиваемая. А в лачетти кондиционера за эти деньги не будет. За 350 тыров покупается Рено Логан Экспрессион с мотором 1.6 87 л.с, передние стеклоподъемники и кондиционер с гидроусилителем руля, а еще багажник 520 литров. Короче браток езжай на тест драйв, покатись и поймешь что тебе нужно. Логан по запчастям дешевле будет чем кореец, да и страховка пониже стоимистью, в связи с отсутствием интереса у угонщиков =) Техобслуживание на логан стоит около 4200 руб, каждые 15000 км, А на лачетти сколько...?
СсылкаПожаловаться
m_1965@mail.ru
Я хочу научиться ездить и мне нужна машина на летний сезон любая, лишь бы научиться может кто подарит
женщине бальзаковского возраста

8-961-112-11-52
СсылкаПожаловаться
акцент
СсылкаПожаловаться
Одинокий.волк
А интересно-какой автомобиль вы купили?
СсылкаПожаловаться
Одинокий.волк
А интересно-какой автомобиль вы купили?
СсылкаПожаловаться
Был приобретён ВАЗ-2105 1984 г. за 27 000 рублей. После его окончательного выхода из строя в прошлом году был приобретён новый ВАЗ-2107.
СсылкаПожаловаться
виктор
Первой машиной за 350 т.руб? Честно говоря, положа руку на сердце, тем более что в кредит, не трать ты такие суммы на первую машину. Для тебя идеальный вариант ВАЗ-2108 , места тебе там точно хватит, управляемость отличная( и не надо мне тут рассказывать про новые иномарки, для первой машины лучше не найти) ,насчет ремонта: Ломаться будет(так же как и новый логан и новая лаччетти) но все поломки легко устраняться у любого даже гаражного механика( когда как новые логан и.т.п придется гнать только в сервис), а при наличии даже начальных навыков половину из них можно устранять прямо у подъезда дома за 15-20 минут. Так же большой плюс это крепкий кузов ( посмотри на мое авто, фото у меня в гараже, этот автомобиль переворачивался на трассе 4 раза, и достаточно серьезно с кувырками через крышу, ни одно стекло так и не разбилось, как он выглядит для машины перевернувшейся за первые 2 года владения 4 раза? , конечно кузовом потом занимались кузовщики и маляры, но геометрию я так и не нарушил) для начинающего водителя это достаточно важно на случай непредвиденных ДТП ( не ты , так в тебя, хамов на дорогах все еще хватает ) , да и кузовной ремонт после них достаточно дешевый. Главное перед покупкой не торопись , возьми хорошего механика , и если найдешь машинку за которой ухаживали то горя знать не будешь, вовремя меня масло и расходники, и копи денег на тот автомобиль о котором мечтаешь ( ведь есть же какая-то мечта по-любому ;) ? ) Я свою купил 7 лет назад что-б ездить научиться, уже давно купил иномарку для души и комфорта, а восьмерку все равно ни кому не продам., потому что я с ней столько пережил и ни разу она меня не подвела , хоть она и 1987 г.в. !!
СсылкаПожаловаться
fantom
Смысл брать иномарку за 350 тыров что бы учиться ездить, мелкие аварии не избежны(парковка) а следовательно и ремонт, согласен 2108 хороший вариант на первое время имхо.
СсылкаПожаловаться
[just Dimi]
Японца надо покупать сто пудов)) Toyota probox например - цена качество, но только гнать придется из далека если на западе живешь)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть