14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый автомобиль

Добрый вечер!
Нужна помощь!
Наконец-то я созрел для покупки своего собственного автомобиля. Но вот, увы, какую модель выбрать - даже не знаю.
Надеюсь на совет уже более опытных автомобилистов.
Чтобы вы могли мне подсказать мне что-нибудь более продуктивное, расскажу что мне всё-таки нужно.
Ну, во-первых, самое главное, - планирую покупать автомобиль не как роскошь, а как средство передвижения. Рабочий день у меня заканчивается поздно, зачастую бывает что городской транспорт уже не ходит, поэтому понимаете сами... Также будет прекрасно ездить в университет, который находится в другом городе и не переживать из-за того, что поздно вечером придётся стоять час, а то и более в ожидании автобуса.
Во-вторых, мне пока всего 21 год и более-менее серьёзно работаю я пока только чуть менее года. Пэтому з/п не высока - 15-20 тыс. рублей. Автомобиль планирую приобретать в кредит, поэтому, исходя из этого на высокую стоимость авто рассчитывать не приходится. Потолок, думаю, около 350 тыс. (Хотя всё, в принципе, зависит от банков...).
В-третьих, собственно говоря, марка. Один мой знакомый мне очень активно предлагал купить его ВАЗ-2107, но тот факт, что сидя на пассажирском сиденье спереди я практически упираюсь коленями в лобовое стекло меня не воодушевил. Молчу уже про то, как бы я сидел за рулём... Т е., рост у меня большой (194 см), хотелось бы, по возможности, автомобиль хотя бы менее, чем более просторный.
Недавно просматривал в Интернете новые дешёвые иномарки и наткнулся на Chevrolet Lanos. Цена меня очень обрадовала. Но сейчас прочитал обзор тест-драйва на Авто@Mail.ru и от радости не осталось ни следа - почему-то у них всё отваливалось, машина страшно выла и пр.
Вот теперь решил спросить совета у вас.
Подскажите на какой автомобиль мне всё-таки стоит обратить внимание - какой он должен быть марки, новый или с пробегом и пр., -исходя из всего вышенаписанного.
Заранее благодарю за все ответы.
JoJocage
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Максим Шалимов
я думаю Нексию-2,как раз скоро подойдёт
СсылкаПожаловаться
Лёва Огонёк
Ездий пока на автобусе.
СсылкаПожаловаться
Алексей Константинов
если есть гараж там или место и умеешь работать руками бери бу ВАЗпереднеприводной 9или8 без разницы только желательно карбюраторную для начинающего водителя мужчины самое то если будешь брать кредит бери Матиз только сначало посиди в нем хватит ли тебе места Матиз бери красный с гидроусилителем потом лет через 5 продашь какой нибудь женщине или подруге подаришь они на такие западают
СсылкаПожаловаться
Николя
Лучше Фольксваген Туарег - самый лучший автомобиль и по управляемости и не угоняют)))
Здесь можно пообщаться и узнать все о Туареге
www.touareg-moscow.ru
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Николя
Николя
Лучше Фольксваген Туарег - самый лучший автомобиль и по управляемости и не угоняют)))
Здесь можно пообщаться и узнать все о Туареге
www.touareg-moscow.ru
СсылкаПожаловаться
Лучше Фольксваген Туарег - самый лучший автомобиль и по управляемости и не угоняют)))
Здесь можно пообщаться и узнать все о Туареге
www.touareg-moscow.ru

ПРОДАШЬ МНЕ СВОЙ ЗА 350 ТЫРОВ ? :) СЫНА В НЕГО ПОСАЖУ...
СсылкаПожаловаться
Игорь Акперов
Сначала определись с ценой, затем с характеристикой авто ( чего бы ты от него хотел ), а затем с комплектацией. Когда все это сложишь получишь 1 - 2 авто, вот тогда и езжай в салон, не забудь про обслуживание и запчасти. И главное: " любой, кто купил авто - мечтает его продать". Удачи!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
За 350т.р. возьми Логан, ноги точно войдут и еще место останется
СсылкаПожаловаться
Николай МаксимовВ ответ на Татьяна Кокорина
Татьяна Кокорина
За 350т.р. возьми Логан, ноги точно войдут и еще место останется
СсылкаПожаловаться
логан что тоже считается машиной
СсылкаПожаловаться
aesh72@mail.ru
Лачети 1.4, места там дофига, по цене в 350 уложишься, и все-таки классом выше, чем Логан.
СсылкаПожаловаться
Sergey Afanassiev
В логане побольше места, фарша будет и мотор помощнее, а еще там подвеска супер комфортная и неубиваемая. А в лачетти кондиционера за эти деньги не будет. За 350 тыров покупается Рено Логан Экспрессион с мотором 1.6 87 л.с, передние стеклоподъемники и кондиционер с гидроусилителем руля, а еще багажник 520 литров. Короче браток езжай на тест драйв, покатись и поймешь что тебе нужно. Логан по запчастям дешевле будет чем кореец, да и страховка пониже стоимистью, в связи с отсутствием интереса у угонщиков =) Техобслуживание на логан стоит около 4200 руб, каждые 15000 км, А на лачетти сколько...?
СсылкаПожаловаться
m_1965@mail.ru
Я хочу научиться ездить и мне нужна машина на летний сезон любая, лишь бы научиться может кто подарит
женщине бальзаковского возраста

8-961-112-11-52
СсылкаПожаловаться
Николай Максимов
акцент
СсылкаПожаловаться
Одинокий.волк
А интересно-какой автомобиль вы купили?
СсылкаПожаловаться
JoJocageВ ответ на Одинокий.волк
Одинокий.волк
А интересно-какой автомобиль вы купили?
СсылкаПожаловаться
Был приобретён ВАЗ-2105 1984 г. за 27 000 рублей. После его окончательного выхода из строя в прошлом году был приобретён новый ВАЗ-2107.
СсылкаПожаловаться
виктор
Первой машиной за 350 т.руб? Честно говоря, положа руку на сердце, тем более что в кредит, не трать ты такие суммы на первую машину. Для тебя идеальный вариант ВАЗ-2108 , места тебе там точно хватит, управляемость отличная( и не надо мне тут рассказывать про новые иномарки, для первой машины лучше не найти) ,насчет ремонта: Ломаться будет(так же как и новый логан и новая лаччетти) но все поломки легко устраняться у любого даже гаражного механика( когда как новые логан и.т.п придется гнать только в сервис), а при наличии даже начальных навыков половину из них можно устранять прямо у подъезда дома за 15-20 минут. Так же большой плюс это крепкий кузов ( посмотри на мое авто, фото у меня в гараже, этот автомобиль переворачивался на трассе 4 раза, и достаточно серьезно с кувырками через крышу, ни одно стекло так и не разбилось, как он выглядит для машины перевернувшейся за первые 2 года владения 4 раза? , конечно кузовом потом занимались кузовщики и маляры, но геометрию я так и не нарушил) для начинающего водителя это достаточно важно на случай непредвиденных ДТП ( не ты , так в тебя, хамов на дорогах все еще хватает ) , да и кузовной ремонт после них достаточно дешевый. Главное перед покупкой не торопись , возьми хорошего механика , и если найдешь машинку за которой ухаживали то горя знать не будешь, вовремя меня масло и расходники, и копи денег на тот автомобиль о котором мечтаешь ( ведь есть же какая-то мечта по-любому ;) ? ) Я свою купил 7 лет назад что-б ездить научиться, уже давно купил иномарку для души и комфорта, а восьмерку все равно ни кому не продам., потому что я с ней столько пережил и ни разу она меня не подвела , хоть она и 1987 г.в. !!
СсылкаПожаловаться
Александр_55RUS
Смысл брать иномарку за 350 тыров что бы учиться ездить, мелкие аварии не избежны(парковка) а следовательно и ремонт, согласен 2108 хороший вариант на первое время имхо.
СсылкаПожаловаться
[just Dimi]
Японца надо покупать сто пудов)) Toyota probox например - цена качество, но только гнать придется из далека если на западе живешь)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария