29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первый авто Hyundai Getz или Ford Fusion (300-350 тыс 06-07гг.)

выбираю первый авто. москва. опыта ноль. новый покупать не хочу - дорого. пока рассматриваю Гетц и Фьюжн с пробегом до 60 тыс. на механике (к автомату с пробегом отношусь как к лотерее)(да и хочу попробоать на механике поездить). Ездить буду редко (после того как пройдет желание кататься - только по выходным и то нефакт). Детей и тп возить не нужно.
плюсы гетца : дешевле, по отзывам надежнее, дешевле и в обслуживании вродебы.
минуы: низкий. уж совсем простенький/бедненький салон. подушек 1или2.
плюсы фьюжна: подушек перед+боковые, гораздо симпатичнее салон (мягкая панель и тп), клиренс больше, вообще выглядит посолиднее (хотя и гетц мне нравится внешне)
минусы : дороже! не знаю точно на сколько дороже в обслуживании. есть у меня какойто стереотип - не нравится мне форд вообще кроме настоящих фордов (мустанг и тп)
------------
интересует мнение/сравнение машинок в плане цены обслуживания и есть ли смысл переплачивать тысяч 30-50 за Фьюжн учитывая что на машине планирую ездить только по выходным и тп. Где вообще узнать например сколько стоит замена передних стоек на одном авто и для сравнения на другом ?
------------
рассматриваются также Хендай Элантра 2005-06 гг и Лансер 9 . Но они соответственно еще подороже будут и смысла для одного водителя покупать теже 4 колеса только дороже я пока не вижу .
Спасибо за советы =)
A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Дмитрий Ломинцев
http://www.zr.ru/a/200290/
Вот тут поищите ответы.
Внизу статьи, есть ссылки на похожие статьи.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Худайбердин
Ездию на Fusion уже 3 года. Брал новую с салона комплектация Элеганц. За это время менял только расходники: масло да фильтра. Машина нравится маневренная мало жрет правда Аи-95. Подвеска правда жестковата. но привыкаеш. Высокая, на бардюры заскакивает без проблем. Мой выбор Fusion
Правда у тещи была Hyundai Getz тоже ничего, но маловата, низковата.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
не люблю форды, но учитывая опыт знакомой, побывавшей на Гетце в лобовухе, лучше на гетц не смотреть и взять фьюжку
СсылкаПожаловаться
A
Еду со знакомой - у нее как раз Фьюжн. Обсуждаем туже тему . Она дескать грит гетц - гробик - при столкновении дескать нет гасящего удар пространства впереди ...подьезжаем в парковке паркуемся рядом с гетцем как раз - специально ходил вокруг них кругами - они в длинну одинаковые!!! -соотв в плане пассивной безопасности одинаковые - Фьюжн выигрывает за счет большего кол-ва подушек. (сейчас даже полезу в инет сравнить их чертежи с размерами)
А что в итоге с вашей знакомой - какие последствия ?
То-то и оно что первые 3-5 лет все машины нормальные . Ну за редким исключением. Проблемы начинаются как раз после 3-5 лет - тоесть как раз тогда когда я эту машину куплю =))))
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на A
A
Еду со знакомой - у нее как раз Фьюжн. Обсуждаем туже тему . Она дескать грит гетц - гробик - при столкновении дескать нет гасящего удар пространства впереди ...подьезжаем в парковке паркуемся рядом с гетцем как раз - специально ходил вокруг них кругами - они в длинну одинаковые!!! -соотв в плане пассивной безопасности одинаковые - Фьюжн выигрывает за счет большего кол-ва подушек. (сейчас даже полезу в инет сравнить их чертежи с размерами)
А что в итоге с вашей знакомой - какие последствия ?
То-то и оно что первые 3-5 лет все машины нормальные . Ну за редким исключением. Проблемы начинаются как раз после 3-5 лет - тоесть как раз тогда когда я эту машину куплю =))))
СсылкаПожаловаться
там проблема не в размерах. а в хреново спроектированном силовом каркасе. а с ней было вот что - 5 месяцев в больнице. Сзади жып слегка пнул и её вынесло на встречку...
СсылкаПожаловаться
Николай Сафонов
6-й год езжу на Гетце (1,3), у шурина фьюжик.. фьюжик выше, багажник значительно удобнее (низкая погрузочная). Гетц ездит на 92-м., паркуется в любую дырку ремонтируется реже фьюжика (если сравнивать по пробегу). Стоимость ремонтов примерно одинаковая. У меня рост 190 и вполне комфортно помещаюсь. да и еще отличие: у гетца задние спинки регулируются по наклону. и вообще, машинка внутри больше, чем снаружи.. я в ней (в гетце, в салоне !) двуспальный диван из ИКЕИ перевозил, с кучей подушек матрасом и т.д., приходилось и по лесам ездить, и за полторы тыщи км пробеги делать и даже брод полуметровый преодолевать (единственно - номер волной смыло-потом искать пришлось). за 6 лет и 180тыщ пробега 2 раза поменял сцепление, стирается все таки по пробкам-то. стойки: задние на 130, передние на 150 пробега.. Один раз радиатор треснул, но гецик меня еще полторы тыщи км домой вез!! а! еще 1 раз подшипник ступичный загудел... ну гофру пару раз....Единственная фигня которая не сильно , но достает: это лампочки подсветки на бороде и кнопках.. ну перегорают они у меня постоянно.. уже раз поменял их все ( ну когда все гореть перестали - ночью неудобно), снова начали перегорать одна за другой.. А по поводу пространства гасящего впереди... есть оно там! сантиметров 15 примерно, на изгиб переднего бампера и прочих поперечных элементов... дело вкуса в общем... фьюжик на 15-й резине, гетцик на 14-й. т.е по содержанию фьюжик чуток дороже получается.. но у него на то свои прелести..
СсылкаПожаловаться
Андрей
Бери Логан. Сейчас в этом ценнике можно хороший вариант найти (только 1.6 и с кондеем, а лучше и с АВСкой) Для первой машины в самый раз, и поменять при необходимости можно будет быстро - на вторичном рынке долго не застаиваются.
Ну а если всетаки только из двух выбираете, то тогда однозначно Getz, так как для начала надо бороться с дорогой, а не с автомобилем
СсылкаПожаловаться
A
Логан страшненький )
Кузов седан не так практичен - то что влезел в гетц не влезел в багажник седана. Седан если то чтото типа Аккорд с моторчиком 200 лс. А на это нет денег.
А почему с Фьюжном надо бороться на дороге ? )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария