23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый авто для женщины.Помогите выбрать

Уважаемые автолюбители , помогите выбрать первый автомобиль для женщины,я пока еще совсем "крутой чайник" в вашем мире машин,совсем запуталась ,хотелось бы перед тем как поехать в салон на "смотрины" подробно узнать все про автомобиль в сети.
Требования к авто :
новая
желательно хетчбек, длина около 4000
автомат
дороги:пригород и по Москве
очень важно -надежное использование машины на дороге и зимой и летом,важнее зимой (состояние зимних дорог в снегопад и гололед вы сами прекрасно знаете)
важно-небольшой расход бензина и бюджетное техобслуживание
не блондинка поэтому крутых наворотов от авто не надо,нужен надежный партнер на дороге )
бюджет 400-700т ,чем меньше тем лучше
помогите ,пожалуйста
абрамов антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
MarSelos *
Рио или солярис, в самый раз
СсылкаПожаловаться
Adik_01
Пежо 206 берите. Сам ездил. Была моей первой машиной. Хорошая управляемость. Бесконечно подруливать не надо. Малые габариты. Нет проблем с парковкой. Очень удобно в Москве.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Adik_01
Adik_01
Пежо 206 берите. Сам ездил. Была моей первой машиной. Хорошая управляемость. Бесконечно подруливать не надо. Малые габариты. Нет проблем с парковкой. Очень удобно в Москве.
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже 208 продают, как раз в бюджет уложится.
СсылкаПожаловаться
Алексей
opel corsa
солярисы, рио - только внешне еще нормально выглядят. В реале обзор там никакой, и как первую машину я бы точно не посоветовал. Сейчас налетит народ и с пеной изо рта будет доказывать что все там классно и тем более с парктрониками, не верьте. Просто сядьте в салон и посмотрите в заднее стекло и все поймете
СсылкаПожаловаться
NadinВ ответ на Алексей
Алексей
opel corsa
солярисы, рио - только внешне еще нормально выглядят. В реале обзор там никакой, и как первую машину я бы точно не посоветовал. Сейчас налетит народ и с пеной изо рта будет доказывать что все там классно и тем более с парктрониками, не верьте. Просто сядьте в салон и посмотрите в заднее стекло и все поймете
СсылкаПожаловаться
opel corsaсолярисы, рио - только внешне еще нормально выглядят. В реале обзор там никакой, и как первую машину я бы точно не посоветовал. Сейчас налетит народ и с пеной изо рта будет доказывать что все там классно и тем более с парктрониками, не верьте. Просто сядьте в салон и посмотрите в заднее стекло и все поймете

Простите великодушно, а на кой вообще в заднее стекло пялиться? Не про конкретное авто, а вообще.
В зеркала все намного лучше видно, Так, чисто людей посмотреть, когда задним ходом сдаешь - хватит и форточки :)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Nadin
Nadin
opel corsaсолярисы, рио - только внешне еще нормально выглядят. В реале обзор там никакой, и как первую машину я бы точно не посоветовал. Сейчас налетит народ и с пеной изо рта будет доказывать что все там классно и тем более с парктрониками, не верьте. Просто сядьте в салон и посмотрите в заднее стекло и все поймете

Простите великодушно, а на кой вообще в заднее стекло пялиться? Не про конкретное авто, а вообще.
В зеркала все намного лучше видно, Так, чисто людей посмотреть, когда задним ходом сдаешь - хватит и форточки :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждал недолго)) Вот из-за таких как Вы и происходят ДТП, когда водителям ничего не видно сзади и особенно когда во время движения "чисто на людей смотрим", и пробки, когда блондинки выруливают со двора задним ходом.
Зачем Вам авто с задней передачей? Или задним стеклом?
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Алексей
Алексей
Ждал недолго)) Вот из-за таких как Вы и происходят ДТП, когда водителям ничего не видно сзади и особенно когда во время движения "чисто на людей смотрим", и пробки, когда блондинки выруливают со двора задним ходом.
Зачем Вам авто с задней передачей? Или задним стеклом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ждал недолго)) Вот из-за таких как Вы и происходят ДТП, когда водителям ничего не видно сзади и особенно когда во время движения "чисто на людей смотрим", и пробки, когда блондинки выруливают со двора задним ходом. Зачем Вам авто с задней передачей? Или задним стеклом?

А водителям здоровенных пикапов, фургонов и минивэнов что делать (про грузовики и длинномеры я вообще молчу)?
У них часто нет заднего стеклам. Может вам стоит научиться по зеркалам ездить, а не покупать машину - аквариум? Аварии из-за таких как вы. А чаще из-за таких как вы - пробки.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на piloterist
piloterist
Ждал недолго)) Вот из-за таких как Вы и происходят ДТП, когда водителям ничего не видно сзади и особенно когда во время движения "чисто на людей смотрим", и пробки, когда блондинки выруливают со двора задним ходом. Зачем Вам авто с задней передачей? Или задним стеклом?

А водителям здоровенных пикапов, фургонов и минивэнов что делать (про грузовики и длинномеры я вообще молчу)?
У них часто нет заднего стеклам. Может вам стоит научиться по зеркалам ездить, а не покупать машину - аквариум? Аварии из-за таких как вы. А чаще из-за таких как вы - пробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня форик, ничего как то езжу. А до этого была спектра, тоже езил. Из двора длинномера (18 подъездов, без возможности развернуться) выезжаем змейкой задним ходом, огибая припаркованные авто, быстро, безаварийно. И по зеркалам, и с задним обзором. А вот сознательно исключать степень обзора не стоит уж точно. Так что Ваша "защита" тут ни к чему.
Человек с мировоззрением "Так, чисто людей посмотреть, когда задним ходом сдаешь - хватит и форточки" вот о чем с ним можно говорить? Почаса ждешь во дворе пока такая вот мадам со двора выедет, хорошо еще бы машины чужие не задела.
Вам бы, Петр, не в джентельмена на форуме играть, а увидеть вживую таких от форточников
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Алексей
Алексей
У меня форик, ничего как то езжу. А до этого была спектра, тоже езил. Из двора длинномера (18 подъездов, без возможности развернуться) выезжаем змейкой задним ходом, огибая припаркованные авто, быстро, безаварийно. И по зеркалам, и с задним обзором. А вот сознательно исключать степень обзора не стоит уж точно. Так что Ваша "защита" тут ни к чему.
Человек с мировоззрением "Так, чисто людей посмотреть, когда задним ходом сдаешь - хватит и форточки" вот о чем с ним можно говорить? Почаса ждешь во дворе пока такая вот мадам со двора выедет, хорошо еще бы машины чужие не задела.
Вам бы, Петр, не в джентельмена на форуме играть, а увидеть вживую таких от форточников
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня форик, ничего как то езжу. А до этого была спектра, тоже езил. Из двора длинномера (18 подъездов, без возможности развернуться) выезжаем змейкой задним ходом, огибая припаркованные авто, быстро, безаварийно. И по зеркалам, и с задним обзором. А вот сознательно исключать степень обзора не стоит уж точно. Так что Ваша "защита" тут ни к чему.Человек с мировоззрением "Так, чисто людей посмотреть, когда задним ходом сдаешь - хватит и форточки" вот о чем с ним можно говорить? Почаса ждешь во дворе пока такая вот мадам со двора выедет, хорошо еще бы машины чужие не задела.Вам бы, Петр, не в джентельмена на форуме играть, а увидеть вживую таких от форточников

Видел таких и не раз. Даже некоторым приходилось помогать, чтобы самому проехать. Только им все равно, окно у них сзади во всю дверь или только зеркала. Они не могут ездить задам. У них в голове чего-то не хватает.
А нормальный человек может по зеркалам.
Я учился в свое время ещё на шестерке жигулей. Вот там нужно заднее стекло, потому что родные зеркала вообще ни о чем. Потом пересел на иномарки и езжу с наглухо затонированным задом и никак не чувствую себя ущемленным в обзоре.

Я не к тому все это веду, что лучше выбирать машину без заднего стекла, а к тому, что этот критерий в сааамом конце списка.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Подойдет третий фокус, тийда хэтч (хоть и неказиста, но весьма надежна), 208 пыжик - новые как раз до 700 можно купить.
СсылкаПожаловаться
AV
Mazda 3, без наворотов с кондеем и на автомате 1,6 правда длинной почти 4,5 м.
ну или мазду 2, там комплектация будет побогаче, а если еще и 1,4 дизель взять - заправлять раз в 2 недели будете..
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
пригород или Москва это рио или салярис за вами предложенную сумму. Другие варианты дороже в обслуге. Пустышки по сути все, но дешевле и качественней "корейцы". Популярность тому свидетельство.
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
пригород или Москва это рио или салярис за вами предложенную сумму. Другие варианты дороже в обслуге. Пустышки по сути все, но дешевле и качественней "корейцы". Популярность тому свидетельство.
СсылкаПожаловаться
"Корейцы"качественней кого?"Китайцев"?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
"Корейцы"качественней кого?"Китайцев"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Корейцы"качественней кого?"Китайцев"? а у тебя дома всё европейское??? А мож американское? Ты от головы до пят китайское создание.
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
"Корейцы"качественней кого?"Китайцев"? а у тебя дома всё европейское??? А мож американское? Ты от головы до пят китайское создание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я ношу китайские штаны и ботинки,но в китайский автомобильне сяду никогда
Равно как и никогда не куплю корейский,а их популярность обусловлена вовсе не их качеством,ведь корецы пока не научились даже геометрию кузова правильно просчитывать
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Да,я ношу китайские штаны и ботинки,но в китайский автомобильне сяду никогда
Равно как и никогда не куплю корейский,а их популярность обусловлена вовсе не их качеством,ведь корецы пока не научились даже геометрию кузова правильно просчитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх Викуша Викуша, незнаю как они, но ты точно не научилась не чему.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
пригород или Москва это рио или салярис за вами предложенную сумму. Другие варианты дороже в обслуге. Пустышки по сути все, но дешевле и качественней "корейцы". Популярность тому свидетельство.
СсылкаПожаловаться
фигню порете уважаемый. Популярность корейцев в нашей стране, есть свидетельство покупательской способности населения и желания иметь "как можно больше машины" за как можно меньшие деньги.
Правда для данного случая я так понимаю что наилучшим выходом будет максимально дешевая машина, которая мало упадет в цене, и в дальнейшем при добавлении накопленной суммы, даст возможность купить что-то приличное.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
пригород или Москва это рио или салярис за вами предложенную сумму. Другие варианты дороже в обслуге. Пустышки по сути все, но дешевле и качественней "корейцы". Популярность тому свидетельство.
СсылкаПожаловаться
Про качество втирать не надо. Дешевизна - вот аргумент покупки по крайней мере соляриса.
Про популярность - у нас в стране популярнее всего лады, намного популярней мерседесов, БМВ и тем более лексусов. Только качества в них нормальное, но не хорошее.
СсылкаПожаловаться
абрамов антон
правда в том,что первая машина -я абсолютный новичок,в машинах не разбираюсь,собственно поэтому и хочу новую,в надежде ,что не будет ломаться.Денег много нет,поэтому хочется,чтобы много бензина не ела-это ,и возможность надежной эксплуатации зимой является самыми важными в выборе машины,примерно так ) если честно нравится scoda fabia,дизайн никакой,но отзывы хорошие,да и училась я на ней, наверно поэтому и притягивает
СсылкаПожаловаться
AV
Честно сказать, теряюсь в догадках - первый и новый в моей голове не очень укладывается. По двум причинам. Во-первых любая новая машина перестает быть новой как только выезжает за пределы салона, это к тому что теряет в цене. ни для кого не секрет что годовалая машина с полным фаршем и смешным пробегом, на гарантии, стоит столько-же, сколько самая дешевая комплектация из салона.
Во-вторых, первая машина, это неизбежно, какие-то царапины, удары, бордюры, столбики, незамеченные ямы, лежачие полицейские и прочее. И вот представьте, решили вы через пару лет сменить машину, а на первых редко кто ездит больше, даете объявление, приходит к вам покупатель и офигивает, машине по докам год, а по состоянию и внешнему виду все 5, отвечу лично за себя - если я вижу такую потрепанную машину, то техническую сторону я даже проверять не буду, ибо где гарантия что за машиной следили, если она снаружи все потертая. А приводить в порядок это тоже то еще финансовое удовольствие))
так что мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции - купите ей дешевую, крепенькую б/у, пущай годик по Москве попривыкнет, от шахид-такси по уворачивается, а потом уже и о новой машине можно думать. Нормальных габаритов, а то придумали стереотип, раз женщина значит надо чего поменьше, нехай на дороге все обижают, и главное чтоб если вьедет куда,, то шансов выжить чтоб поменьше было в табуретке..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария