29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый авто. Что выбрать?

Созрел до покупки первого авто. Теперь мучаюсь с выбором. Цена вопроса - до 900+/-50 рублей. Брать подешевле на первые три года или сразу по потребности? Собственно и потребности свои пока определяю очень условно. На что обращать внимание. Советы друзей окончательно запутали. Хотелось бы узнать мнение такими же ТТХ как у меня. Семья - 5 человек. Старшему ребенку 15, младшему -3. Регион - ХМАО Югра (зима суровая). В основном - для поездок по городу, выходные - на базу за город. Не исключена возможность выезда в летний отпуск.
Просьба водиловским сленгом не козырять - пока не владею. В именах машин указывать бренд.
Artpilot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Alsu
Я Вам конечно не советчик, но посмотрите статистику покупки машин в Вашем регионе. Тогда Вы будете знать на какие авто больше спрос, следовательно они более надежные.
У меня знакомая живет в Сургуте. У неё или 10 и 15 модель Лады.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
ArtpilotВ ответ на Alsu
Alsu
Я Вам конечно не советчик, но посмотрите статистику покупки машин в Вашем регионе. Тогда Вы будете знать на какие авто больше спрос, следовательно они более надежные.
У меня знакомая живет в Сургуте. У неё или 10 и 15 модель Лады.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
А где бы ее посмотреть (статистику)?
СсылкаПожаловаться
Перевозчик
Я работаю водителем 15 лет,на трассе часто встречаю северян едущих в отпуск.Многие на кроссоверах,выбор большой.Думаю то что Вам нужно,учитывая Вашу семью и запросы.Но т.к. это Ваш 1автомобиль,опыта мало,мелкие ЧП будут,лучше вмозмите например Форд С-Макс. И для семьи удобно,и руку "набьёте".
СсылкаПожаловаться
ArtpilotВ ответ на Перевозчик
Перевозчик
Я работаю водителем 15 лет,на трассе часто встречаю северян едущих в отпуск.Многие на кроссоверах,выбор большой.Думаю то что Вам нужно,учитывая Вашу семью и запросы.Но т.к. это Ваш 1автомобиль,опыта мало,мелкие ЧП будут,лучше вмозмите например Форд С-Макс. И для семьи удобно,и руку "набьёте".
СсылкаПожаловаться
В смысле "руку набью", а когда набью, то что-то другое брать? C-MAX хорош для набивки руки? Вроде машина не из маленьких.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А что друзья советуют?
СсылкаПожаловаться
ArtpilotВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
А что друзья советуют?
СсылкаПожаловаться
Советуют от "чего попроще" до "кроссоверов". Если ориентироваться на удобство, то "кросс" рулит - высокая (и мне видно и меня), достаточно проходимая для легких сугробов на стоянке и бордюров. А вот багажник - не очень. Стоит ли в моем случае обращать на это внимание? "Вэны" посвободнее, клиренс ниже, с одним приводом. Нужен ли такой большой? И потом принимать ли во внимание стоимость каско (стаж 0)? Чем дороже машина... Насколько востребованы все эти особенности в семьях где 2+3?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Ну правильно советуют Брать "кроссовер" только тот что понравиться да все дела.
СсылкаПожаловаться
ArtpilotВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Ну правильно советуют Брать "кроссовер" только тот что понравиться да все дела.
СсылкаПожаловаться
Из кроссоверов нравится KIA-sportage и Suzuki-vitara. А вообще присматривался и к универсалам (Opel, KIA, Chevrolet, Ford, Peugeot) и к компактвэнам (Ford, KIA, Toyota).
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
Если позволяет бюджет, С-Макс или форд гэлакси- весьма неплохой выбор....Очень удобные машины, у меня у родственников были обе....Ниссан Кашкай тоже неплохо, выглядит несколько женствено, но по снегу идёт хорошо, если водить уметь)))))
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
Если позволяет бюджет, С-Макс или форд гэлакси- весьма неплохой выбор....Очень удобные машины, у меня у родственников были обе....Ниссан Кашкай тоже неплохо, выглядит несколько женствено, но по снегу идёт хорошо, если водить уметь)))))
СсылкаПожаловаться
С-Макс потяну, Кашкай - тока с передком, Гэлакси - дорговат.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
присмотрись к гранд витаре с 2л на механике, полный привод, места всес хватит, стандартная комплектация достаточно богатая помоему сейчас такой стоит порядка 920 т.р,, как вариант минивэн опель зафира 1.8 л на механике в комплектации космо порядка 850 т.р + 50 т.р. можешь допов заказать и будешь радваться жизни машина полностью оцинкована и качество у опеля сейчас на высоте))
СсылкаПожаловаться
ArtpilotВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
присмотрись к гранд витаре с 2л на механике, полный привод, места всес хватит, стандартная комплектация достаточно богатая помоему сейчас такой стоит порядка 920 т.р,, как вариант минивэн опель зафира 1.8 л на механике в комплектации космо порядка 850 т.р + 50 т.р. можешь допов заказать и будешь радваться жизни машина полностью оцинкована и качество у опеля сейчас на высоте))
СсылкаПожаловаться
Я тоже сначала на Зафиру поглядывал. У соседа Зафира. Спросил мнение. Тот как начал выкладывать про неполадки. Стекло только 2 раза по гарантийке успел поменять. Мне сразу расхотелось. Может, ему только так повезло? Кстати, хочет продать Зафиру и купить Витару.
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
Тогда лучше Кашкай с передком- думаю, что у него последующая ликвидность получше будет)))
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
Тогда лучше Кашкай с передком- думаю, что у него последующая ликвидность получше будет)))
СсылкаПожаловаться
В смысле, легче продать?
СсылкаПожаловаться
Artpilot
Спасибо за советы! Но суть вопроса в том, что пока сам не знаю какая машина будет наиболее подходящей в моей ситуации. Окончательно пойму, наверное лишь когда что-нить куплю. Но будет уже поздно :( Где б найти советчика уже через это прошедшего? Сейчас мало тех, кто успев нажить троих детей, только планирует сесть за руль.
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
Да, думаю, продать легче будет, да и машина эта сделана почти с нуля, то есть не на какой-то платформе старой, качество хорошее, будет пользоваться спросом долго)))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Октавия Скаут или Йети. Надёжная, не особо дорогая в обслуге. КАСКО, опять так и то же не дороге будет. Огромный багажник. Полный привод что бы за городом хорошо себя чувствовать. Куча опций по безопасности, опять таки важный факт для новичка. Если, не дай бог, что то и случится, очереди на сервис не большие.
СсылкаПожаловаться
sana
шкоду йети или кедди 4Х4 тоже есть такая до 7 чел. можно и багажник большой да и надежная.
СсылкаПожаловаться
ArtpilotВ ответ на sana
sana
шкоду йети или кедди 4Х4 тоже есть такая до 7 чел. можно и багажник большой да и надежная.
СсылкаПожаловаться
А цена у новой? Не потяну наверное.
СсылкаПожаловаться
ArtpilotВ ответ на sana
sana
шкоду йети или кедди 4Х4 тоже есть такая до 7 чел. можно и багажник большой да и надежная.
СсылкаПожаловаться
А кедди - это какой бренд?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария