Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января
Skoda Rapid 1.6 AT 110hp
что покупал знал,комплектац​ия стайл плюс 8 пакет с ксеноном, июль 16 года,в авто все устраивает,с движком 1.4 авто интересней едет но сухая коробка не для пробок,с мокрой взял бы не думая,и продавать ...
5.0
24 января
Renault Duster 2.0 2WD AT
Общее положительное. Просто та комплектация, которую я бы хотел, в момент покупки, не существовала. Это двухлитровый, на ручке, и с передним приводом
4.0
Все отзывы

Первый авто. Что выбрать?

Созрел до покупки первого авто. Теперь мучаюсь с выбором. Цена вопроса - до 900+/-50 рублей. Брать подешевле на первые три года или сразу по потребности? Собственно и потребности свои пока определяю очень условно. На что обращать внимание. Советы друзей окончательно запутали. Хотелось бы узнать мнение такими же ТТХ как у меня. Семья - 5 человек. Старшему ребенку 15, младшему -3. Регион - ХМАО Югра (зима суровая). В основном - для поездок по городу, выходные - на базу за город. Не исключена возможность выезда в летний отпуск.
Просьба водиловским сленгом не козырять - пока не владею. В именах машин указывать бренд.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Alsu
Я Вам конечно не советчик, но посмотрите статистику покупки машин в Вашем регионе. Тогда Вы будете знать на какие авто больше спрос, следовательно они более надежные.
У меня знакомая живет в Сургуте. У неё или 10 и 15 модель Лады.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Alsu
Я Вам конечно не советчик, но посмотрите статистику покупки машин в Вашем регионе. Тогда Вы будете знать на какие авто больше спрос, следовательно они более надежные.
У меня знакомая живет в Сургуте. У неё или 10 и 15 модель Лады.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
А где бы ее посмотреть (статистику)?
СсылкаПожаловаться
Перевозчик
Я работаю водителем 15 лет,на трассе часто встречаю северян едущих в отпуск.Многие на кроссоверах,выбор большой.Думаю то что Вам нужно,учитывая Вашу семью и запросы.Но т.к. это Ваш 1автомобиль,опыта мало,мелкие ЧП будут,лучше вмозмите например Форд С-Макс. И для семьи удобно,и руку "набьёте".
СсылкаПожаловаться
Перевозчик
Я работаю водителем 15 лет,на трассе часто встречаю северян едущих в отпуск.Многие на кроссоверах,выбор большой.Думаю то что Вам нужно,учитывая Вашу семью и запросы.Но т.к. это Ваш 1автомобиль,опыта мало,мелкие ЧП будут,лучше вмозмите например Форд С-Макс. И для семьи удобно,и руку "набьёте".
СсылкаПожаловаться
В смысле "руку набью", а когда набью, то что-то другое брать? C-MAX хорош для набивки руки? Вроде машина не из маленьких.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А что друзья советуют?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А что друзья советуют?
СсылкаПожаловаться
Советуют от "чего попроще" до "кроссоверов". Если ориентироваться на удобство, то "кросс" рулит - высокая (и мне видно и меня), достаточно проходимая для легких сугробов на стоянке и бордюров. А вот багажник - не очень. Стоит ли в моем случае обращать на это внимание? "Вэны" посвободнее, клиренс ниже, с одним приводом. Нужен ли такой большой? И потом принимать ли во внимание стоимость каско (стаж 0)? Чем дороже машина... Насколько востребованы все эти особенности в семьях где 2+3?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Ну правильно советуют Брать "кроссовер" только тот что понравиться да все дела.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Ну правильно советуют Брать "кроссовер" только тот что понравиться да все дела.
СсылкаПожаловаться
Из кроссоверов нравится KIA-sportage и Suzuki-vitara. А вообще присматривался и к универсалам (Opel, KIA, Chevrolet, Ford, Peugeot) и к компактвэнам (Ford, KIA, Toyota).
СсылкаПожаловаться
Если позволяет бюджет, С-Макс или форд гэлакси- весьма неплохой выбор....Очень удобные машины, у меня у родственников были обе....Ниссан Кашкай тоже неплохо, выглядит несколько женствено, но по снегу идёт хорошо, если водить уметь)))))
СсылкаПожаловаться
Если позволяет бюджет, С-Макс или форд гэлакси- весьма неплохой выбор....Очень удобные машины, у меня у родственников были обе....Ниссан Кашкай тоже неплохо, выглядит несколько женствено, но по снегу идёт хорошо, если водить уметь)))))
СсылкаПожаловаться
С-Макс потяну, Кашкай - тока с передком, Гэлакси - дорговат.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
присмотрись к гранд витаре с 2л на механике, полный привод, места всес хватит, стандартная комплектация достаточно богатая помоему сейчас такой стоит порядка 920 т.р,, как вариант минивэн опель зафира 1.8 л на механике в комплектации космо порядка 850 т.р + 50 т.р. можешь допов заказать и будешь радваться жизни машина полностью оцинкована и качество у опеля сейчас на высоте))
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
присмотрись к гранд витаре с 2л на механике, полный привод, места всес хватит, стандартная комплектация достаточно богатая помоему сейчас такой стоит порядка 920 т.р,, как вариант минивэн опель зафира 1.8 л на механике в комплектации космо порядка 850 т.р + 50 т.р. можешь допов заказать и будешь радваться жизни машина полностью оцинкована и качество у опеля сейчас на высоте))
СсылкаПожаловаться
Я тоже сначала на Зафиру поглядывал. У соседа Зафира. Спросил мнение. Тот как начал выкладывать про неполадки. Стекло только 2 раза по гарантийке успел поменять. Мне сразу расхотелось. Может, ему только так повезло? Кстати, хочет продать Зафиру и купить Витару.
СсылкаПожаловаться
Тогда лучше Кашкай с передком- думаю, что у него последующая ликвидность получше будет)))
СсылкаПожаловаться
Тогда лучше Кашкай с передком- думаю, что у него последующая ликвидность получше будет)))
СсылкаПожаловаться
В смысле, легче продать?
СсылкаПожаловаться
Artpilot
Спасибо за советы! Но суть вопроса в том, что пока сам не знаю какая машина будет наиболее подходящей в моей ситуации. Окончательно пойму, наверное лишь когда что-нить куплю. Но будет уже поздно :( Где б найти советчика уже через это прошедшего? Сейчас мало тех, кто успев нажить троих детей, только планирует сесть за руль.
СсылкаПожаловаться
Да, думаю, продать легче будет, да и машина эта сделана почти с нуля, то есть не на какой-то платформе старой, качество хорошее, будет пользоваться спросом долго)))))
СсылкаПожаловаться
Октавия Скаут или Йети. Надёжная, не особо дорогая в обслуге. КАСКО, опять так и то же не дороге будет. Огромный багажник. Полный привод что бы за городом хорошо себя чувствовать. Куча опций по безопасности, опять таки важный факт для новичка. Если, не дай бог, что то и случится, очереди на сервис не большие.
СсылкаПожаловаться
sana
шкоду йети или кедди 4Х4 тоже есть такая до 7 чел. можно и багажник большой да и надежная.
СсылкаПожаловаться
sana
шкоду йети или кедди 4Х4 тоже есть такая до 7 чел. можно и багажник большой да и надежная.
СсылкаПожаловаться
А цена у новой? Не потяну наверное.
СсылкаПожаловаться
sana
СсылкаПожаловаться
А кедди - это какой бренд?
СсылкаПожаловаться
Artpilot
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кедди это фольксваген и по цене как раз хватит машина отменная.
СсылкаПожаловаться
Artpilot
СсылкаПожаловаться
История переписки2
> это Фольксваген Кедди она есть с длинной базой и кароткой и можно 4х4 заказать.Автомобиль просто очень хороший и по цене подходит.у меня у сомаго автопарк машин большой разных марок(для проката)поэтому плохого непосаветую какую марку покупать лутче.
СсылкаПожаловаться
sana
> это Фольксваген Кедди она есть с длинной базой и кароткой и можно 4х4 заказать.Автомобиль просто очень хороший и по цене подходит.у меня у сомаго автопарк машин большой разных марок(для проката)поэтому плохого непосаветую какую марку покупать лутче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зимой она как? Салон очень большой. На подобный Фиат жалуются - холодно.
СсылкаПожаловаться
sana
да салон большой и прогревается хорошо с Фиатом вообще несравнить и по качеству.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru