29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первоначальное ТО

Подскажите насколько обоснованно проведение первоначального ТО 2500 - 3500 км.
Стоит делать или нет?
laehpulat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
laehpulat
Пардон - Chevrolet lacheti хетчбек
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на laehpulat
laehpulat
Пардон - Chevrolet lacheti хетчбек
СсылкаПожаловаться
Эта процедура проводится в целях проверки качества обкатки двигателя и состоянии узлов и агрегатов. Как правило если с машиной всё в порядке, ограничиваются визуальным осмотром. Если не пройти это нулевое ТО могут возникнуть проблемы с гарантией, просто снимут с неё. Хотя как именно с этим обстоят дела у шевроле я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Oleg ProvotorovВ ответ на laehpulat
laehpulat
Пардон - Chevrolet lacheti хетчбек
СсылкаПожаловаться
После любой обкатки - нужно поменять в двигателе масло фильтер обтянуть ходовую. Решать вам!!! Я на ЕПИКЕ делал и не жалею!!!
СсылкаПожаловаться
Санёк
конечно делать,мало ли что???
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
Если на гарантию не влияет, то лучше просто сменить масло на 7500, машинка ведь в городе наверное ездит?
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Конечно надо!Заводской брак обычно до 10тыс.км всплывает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Хлыстов
Меняй, меняй, новые запчасти требуют обкатки, а при обкатке масло собирает весь отработанный мусор. да и гарантию потеряешь если не поедишь.
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
да ТО это полный развод....брат взял себе новую приору так они деньги дерут такие, что в любом сервисе поменять будет дешевле...я бы отказался от него...думаю заменить масло,фильтра,колодки особого труда самому не составит...опять же у каждого своё мнение...
СсылкаПожаловаться
asif musayev
если машина гарантийная желательно пройдите ТО.
СсылкаПожаловаться
Игорь Паршинцев
Случайно .. asif musaev- не представитель какой нибудь станции Т.О. ЕСЛИ МАШИНА НА ГАРАНТИИ ДОЛЖНЫ ТО ДЕЛАТЬ БЕЗ ПЛАТНО ...и не навязывать свой залежалый товар .В СЛУЧАЕ ПОЛОМКИ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ БУДЕШ(все равно найдут причину на твою халатность спишут) или через суды и адвокато путь..-выбирай
СсылкаПожаловаться
Андрей Водяскин
Если руки оттуда растут лучше самому делать , как за машиной следишь так она и ездит . А гарантия ,Игорь правильно сказал нужно ещё доказать что это не твой косяк ,а заводской брак.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария