Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Toyota RAV4 2.5 AT
Отличный автомобиль. Где надо проедет, но совсем в го#но его загонять жалко. В городе- удобный, высокий автомобиль с отличным обзором, на даче - незаменимый помощник и лучший друг.
5.0
26 июня
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT
Первый 90стик купил в 2009 году,с двигателем 2.9 турбо. Поездил на нем четыре года. За это время поменял передний приводной вал и блок абс сгорел. Больше кроме масла ничего не менялось. Потом встал...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Первое ТО

Подскажите на каком пробеге лучше сделать первое ТО на Мазда 3??? год выпуска ноябрь 2011, купил в феврале 2012,акпп,1,6 движок. в салоне сказали что после 15 000 км, у некоторых сервисах написанно что после 5000 тыс., когда кним звоню, говорят приезжайте уже пора, сейчас у меня 1500, я считаю что это рано!!!но, хочу услышать именно мнение автовладельцев с опытом!!!заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей Паюсов
А в сервисной книжке что написано? Там все должно быть указано и расписано.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Если Вы сейчас (1500-2000 км) поменяете масло и фильтр в двигателе, то это будет только хорошо. А так строго по сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Если Вы сейчас (1500-2000 км) поменяете масло и фильтр в двигателе, то это будет только хорошо. А так строго по сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
Совершенно солидарен.
СсылкаПожаловаться
Если денег додура, то уже давно пора.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Согласно сервисной книжки и у оф. дилера.
СсылкаПожаловаться
через 15000т. Строго!!!!
СсылкаПожаловаться
Или через год,в зависимости что наступит раньше!
СсылкаПожаловаться
Или через год,в зависимости что наступит раньше!
СсылкаПожаловаться
а что будет с маслом через год, если не поездить ;-) Чего его менять. Вот бензин бывает портиться, но кто его мен сменит на ТО ))))
СсылкаПожаловаться
Michael_
а что будет с маслом через год, если не поездить ;-) Чего его менять. Вот бензин бывает портиться, но кто его мен сменит на ТО ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через год масло теряет свои свойства
СсылкаПожаловаться
Michael_
Я б сменил масло и фильтр на 700-1000км. Потом, если это город с пробками или короткие пробеги до 25 км в день, менял бы каждые 7000 - 7500км. Если небольшой городок, село (трасса, нормальные скорости без пробок) пробег в районе 50 и выше км в день - можно и до 10 000 - 12 000км. пробеги между ТО держать.
СсылкаПожаловаться
Michael_
Я б сменил масло и фильтр на 700-1000км. Потом, если это город с пробками или короткие пробеги до 25 км в день, менял бы каждые 7000 - 7500км. Если небольшой городок, село (трасса, нормальные скорости без пробок) пробег в районе 50 и выше км в день - можно и до 10 000 - 12 000км. пробеги между ТО держать.
СсылкаПожаловаться
Верно всё абсолютно.
СсылкаПожаловаться
forum forum
забей на ТО вообще, так как это обдираловка....проще найти нормальный сервис, если что....
СсылкаПожаловаться
forum forum
и как уже сказали, сам поменяй масло и фильтр....и на лето я бы залил минералку 20-50
СсылкаПожаловаться
Федор Чернявский
Где в Ростове Сервис Центр Мазда не знаю куда абратица?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru