14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое ДТП

Объясню суть , сегодня я попал в свое первое дтп ( машину купил 3 дня назад ) . Не разошлись с машиной на узкой дороге и так получилось что я выбил и себе и ей зеркало , но суть не в этом . Понятное дело приехал гаишник обрисовал ситуацию и я оказался виноват , что не уступил дорогу. У меня страховка осаго ,а у нее каска.Я расписался , он отдал мне все документы и сказал завтра гаи с 8 до 4 . Вопрос заключается в том что мне там узнавать или спрашивать в этом гаи?Если гаишник не дал никаких бумаг и отдал мне все документы назад.
Роман Сафонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Вася Васечкин
Чё ща учить то, дело сделано, давай советы по делу
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Протокол-то о ДТП хоть дал? Если отделались только зеркалами, то ничего серьёзного: в ГИБДД будут чистые формальности, типа "разбор полётов, награждение непричастных и наказание невиновных".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот и я не могу понять зачем надо ходить в ГИБДД после ДТП если тебе от них ничего не надо и ты согласился, что виноват. Ну понятно, что пострадавшей стороне нужна цветная мягкая справочка для страховой. А виновнику можно и не приходить - пострадавшим платит страховая, зеркало себе ставишь за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Вы забыли, что вьюноше выписали штраф за нарушение ПДД (раз он виноват), рублей 500.
По идее , гиббон должен был выписать сразу постановление и дать реквизиты штрафа (копии протокола и постановления). Но в принципе, штраф можно узнать\оплатить и по интернету.
Насчет езды без зеркала , не подскажу.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Вы забыли, что вьюноше выписали штраф за нарушение ПДД (раз он виноват), рублей 500.
По идее , гиббон должен был выписать сразу постановление и дать реквизиты штрафа (копии протокола и постановления). Но в принципе, штраф можно узнать\оплатить и по интернету.
Насчет езды без зеркала , не подскажу.
СсылкаПожаловаться
Из "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" - "7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства. "
А сам штраф - Ст. 12.5, ч. 1. 500р
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария