Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая
Mitsubishi Pajero 3.0 AT
Своих денег на момент покупки стоил.
3.3
25 мая
Ford Focus 2.0 AT
Доброго дня. Делюсь с вами моими впечатлениями от владения этого "замечательного" автомобиля. Выбирал между Skoda Octavia, Kia Ceed. Покупал в Рольф (отдельный разговор о дилере) в марте...
2.5
Все отзывы
Правила форума

Первое ДТП

Объясню суть , сегодня я попал в свое первое дтп ( машину купил 3 дня назад ) . Не разошлись с машиной на узкой дороге и так получилось что я выбил и себе и ей зеркало , но суть не в этом . Понятное дело приехал гаишник обрисовал ситуацию и я оказался виноват , что не уступил дорогу. У меня страховка осаго ,а у нее каска.Я расписался , он отдал мне все документы и сказал завтра гаи с 8 до 4 . Вопрос заключается в том что мне там узнавать или спрашивать в этом гаи?Если гаишник не дал никаких бумаг и отдал мне все документы назад.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Кот Василий
На узкой дороге надо искать где пошире ,там останавливаться и пусть тебя объезжают стоячего.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Чё ща учить то, дело сделано, давай советы по делу
СсылкаПожаловаться
Протокол-то о ДТП хоть дал? Если отделались только зеркалами, то ничего серьёзного: в ГИБДД будут чистые формальности, типа "разбор полётов, награждение непричастных и наказание невиновных".
СсылкаПожаловаться
Вот и я не могу понять зачем надо ходить в ГИБДД после ДТП если тебе от них ничего не надо и ты согласился, что виноват. Ну понятно, что пострадавшей стороне нужна цветная мягкая справочка для страховой. А виновнику можно и не приходить - пострадавшим платит страховая, зеркало себе ставишь за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Вы забыли, что вьюноше выписали штраф за нарушение ПДД (раз он виноват), рублей 500.
По идее , гиббон должен был выписать сразу постановление и дать реквизиты штрафа (копии протокола и постановления). Но в принципе, штраф можно узнать\оплатить и по интернету.
Насчет езды без зеркала , не подскажу.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Вы забыли, что вьюноше выписали штраф за нарушение ПДД (раз он виноват), рублей 500.
По идее , гиббон должен был выписать сразу постановление и дать реквизиты штрафа (копии протокола и постановления). Но в принципе, штраф можно узнать\оплатить и по интернету.
Насчет езды без зеркала , не подскажу.
СсылкаПожаловаться
Из "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" - "7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства. "
А сам штраф - Ст. 12.5, ч. 1. 500р
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru