Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первое ДТП

Объясню суть , сегодня я попал в свое первое дтп ( машину купил 3 дня назад ) . Не разошлись с машиной на узкой дороге и так получилось что я выбил и себе и ей зеркало , но суть не в этом . Понятное дело приехал гаишник обрисовал ситуацию и я оказался виноват , что не уступил дорогу. У меня страховка осаго ,а у нее каска.Я расписался , он отдал мне все документы и сказал завтра гаи с 8 до 4 . Вопрос заключается в том что мне там узнавать или спрашивать в этом гаи?Если гаишник не дал никаких бумаг и отдал мне все документы назад.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Кот Василий
На узкой дороге надо искать где пошире ,там останавливаться и пусть тебя объезжают стоячего.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Чё ща учить то, дело сделано, давай советы по делу
СсылкаПожаловаться
Протокол-то о ДТП хоть дал? Если отделались только зеркалами, то ничего серьёзного: в ГИБДД будут чистые формальности, типа "разбор полётов, награждение непричастных и наказание невиновных".
СсылкаПожаловаться
Вот и я не могу понять зачем надо ходить в ГИБДД после ДТП если тебе от них ничего не надо и ты согласился, что виноват. Ну понятно, что пострадавшей стороне нужна цветная мягкая справочка для страховой. А виновнику можно и не приходить - пострадавшим платит страховая, зеркало себе ставишь за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Вы забыли, что вьюноше выписали штраф за нарушение ПДД (раз он виноват), рублей 500.
По идее , гиббон должен был выписать сразу постановление и дать реквизиты штрафа (копии протокола и постановления). Но в принципе, штраф можно узнать\оплатить и по интернету.
Насчет езды без зеркала , не подскажу.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Вы забыли, что вьюноше выписали штраф за нарушение ПДД (раз он виноват), рублей 500.
По идее , гиббон должен был выписать сразу постановление и дать реквизиты штрафа (копии протокола и постановления). Но в принципе, штраф можно узнать\оплатить и по интернету.
Насчет езды без зеркала , не подскажу.
СсылкаПожаловаться
Из "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" - "7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства. "
А сам штраф - Ст. 12.5, ч. 1. 500р
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть