11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое авто до 200.000 рублей

Здравствуйте!Хочу приобрести первое авто в ценовой категории до 200.000 рублей. Опыта не имею.Ездить планирую как в городе, так и за город.Пожелание - как можно дешевле запчасти и ремонт.Склоняюсь к выбору между Chevrolet Lanos (2006-2008 годов) и Hyundai Accent (2006-2007 годов).Посоветуйте из какой модели лучше выбирать или предложите свой вариант.Пожалуйста аргументировано, для меня это важно!
Артём Подлинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Вадим Мальцев
Посоветую "Акцент", после полной диагностики и только на МКПП. Авто в первое время всё-равно потребует вложений, что бы там не говорил продавец, так что грубо тыс. 10-15 держите в загашнике...)
СсылкаПожаловаться
Артём ПодлиновВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Посоветую "Акцент", после полной диагностики и только на МКПП. Авто в первое время всё-равно потребует вложений, что бы там не говорил продавец, так что грубо тыс. 10-15 держите в загашнике...)
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Механик!
Расскажите, пожалуйста, почему вы посоветовали Акцент, а Ланос.
Ланос чем то хуже Акцента?
Заранее спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Артём Подлинов
Артём Подлинов
Здравствуйте Механик!
Расскажите, пожалуйста, почему вы посоветовали Акцент, а Ланос.
Ланос чем то хуже Акцента?
Заранее спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Шевроле Ланос - от шевроле только шильдик.
Всё остальное - поделка марки ДЭУ, далеко не новая машина (созданная на базе старинного опеля кадет). И является простейшей бюджетной машиной.
Акцент же, имеет японские корни, что положительно сказывается на его выносливости. Ну и сборка (даже таганрогская) очень качественная!
бери Акцент! Не пожалеешь!!!
СсылкаПожаловаться
Артём ПодлиновВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
В Шевроле Ланос - от шевроле только шильдик.
Всё остальное - поделка марки ДЭУ, далеко не новая машина (созданная на базе старинного опеля кадет). И является простейшей бюджетной машиной.
Акцент же, имеет японские корни, что положительно сказывается на его выносливости. Ну и сборка (даже таганрогская) очень качественная!
бери Акцент! Не пожалеешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! )
СсылкаПожаловаться
Артём ПодлиновВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
В Шевроле Ланос - от шевроле только шильдик.
Всё остальное - поделка марки ДЭУ, далеко не новая машина (созданная на базе старинного опеля кадет). И является простейшей бюджетной машиной.
Акцент же, имеет японские корни, что положительно сказывается на его выносливости. Ну и сборка (даже таганрогская) очень качественная!
бери Акцент! Не пожалеешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правду говорят что в осенний период (октябрь-ноябрь) бу авто меньше выбор, но стоят дешевле, чем в весенний период (февраль-апрель): машин выбор больше, но стоят процентов на 10-15 больше чем осенью?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём ПодлиновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Спасибо stas-kazban!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ланос не бери, запчасти не очень и дешевы, машина так себе.
Акцент нормальный вариант стоит 250 тыс. рублей, а за 200 это скорей всего под вложения на крайняк битая что тоже не есть гуд. За 200 Нексия самый дешевый и нормальный вариант без головняков, запчасти дешевле Вазовских, ремонт простой, главное проливать двери антикором каждый год слабое место.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52424...
СсылкаПожаловаться
Артём ПодлиновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ланос не бери, запчасти не очень и дешевы, машина так себе.
Акцент нормальный вариант стоит 250 тыс. рублей, а за 200 это скорей всего под вложения на крайняк битая что тоже не есть гуд. За 200 Нексия самый дешевый и нормальный вариант без головняков, запчасти дешевле Вазовских, ремонт простой, главное проливать двери антикором каждый год слабое место.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52424...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Митя за аргументированный ответ
СсылкаПожаловаться
Шурик
Какой у вас регион ?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Шурик
Шурик
Какой у вас регион ?
СсылкаПожаловаться
И что требуется от машины ?
СсылкаПожаловаться
Артём ПодлиновВ ответ на Шурик
Шурик
Какой у вас регион ?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Шурик!
Регион 62 - Рязань.
Требования - дешевле запчасти и ремонт авто.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Артём Подлинов
Артём Подлинов
Здравствуйте Шурик!
Регион 62 - Рязань.
Требования - дешевле запчасти и ремонт авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну могу вам посоветовать чуть старше но довольно надежную машину + не дорогие запчасти и возможность обслуживать самому к тому же достаточно надежная подвеска я лично у себя перебрал переднюю только на 140 тыс.
В Общем присмотрись к шевроле лачетти только 1.6
СсылкаПожаловаться
Артём ПодлиновВ ответ на Шурик
Шурик
Ну могу вам посоветовать чуть старше но довольно надежную машину + не дорогие запчасти и возможность обслуживать самому к тому же достаточно надежная подвеска я лично у себя перебрал переднюю только на 140 тыс.
В Общем присмотрись к шевроле лачетти только 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подсказку!
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Хьюндай будет получше, да. Но за 200- сложно.
Вам надо брать ВАЗ. кЛАССИКУ КУПИТЕ, ТЫЩ ЗА 80 и ещё деньги остануться.
Там запчасти дёшево, и делают везде. Я сами на ней проездил 17 лет, нормальная машина.
А если 21099 найдёте ( карбюр) то вообще хорошо.
По сути, Акцент и Шланос не лучше.
У 21099- крепкая ходовая. Мотор- это просто эталон надёжности. Ест немного. У мкеня такая была 5 лет, сейчас продаю с сожалением.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Хьюндай будет получше, да. Но за 200- сложно.
Вам надо брать ВАЗ. кЛАССИКУ КУПИТЕ, ТЫЩ ЗА 80 и ещё деньги остануться.
Там запчасти дёшево, и делают везде. Я сами на ней проездил 17 лет, нормальная машина.
А если 21099 найдёте ( карбюр) то вообще хорошо.
По сути, Акцент и Шланос не лучше.
У 21099- крепкая ходовая. Мотор- это просто эталон надёжности. Ест немного. У мкеня такая была 5 лет, сейчас продаю с сожалением.
СсылкаПожаловаться
щас прочитал и плачу! оказывается я владею такой надежной штукой..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
щас прочитал и плачу! оказывается я владею такой надежной штукой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что удивляет то? Была тоже восьмёрка-отличное авто по тем временам.Был доволен-без проблем было авто.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Берите ланос!!!!на все 100 вам подходит....тачка танк не убиваемый запчасти копейки и их море,тот же акцент дороже во всем и еще акцент низкий это его беда всегда была.Лань это лань!!!!простой как пробка,не ведро с болтами,не погремушка,надежен как танк включая мотор и коробку и приятное авто на ходу и тихое.Если салон и посадка в ланос устраивают берите его без сомнений.И еще безопасность!!!!у него больше баллов чем у акцента,а уж нексия гроб сами можете все посмотреть,да и на нексии сидушки не складываются сзади и подушек нет.У меня был вообще заз шанс 1.5 он же чисто зазовского производста ,забот с ним не знал а пробежал далеко за сотку тысяч километров за 3 года, бегал бы еще но авто погибло в аварии лоб в лоб недавно при этом сохранив жизнь и здоровье жены .Не знаю чего желать по вашим запросам.
СсылкаПожаловаться
\
акцент, пятого-шестого года
СсылкаПожаловаться
Alexey Loginov
на акценте не ездил, а вот ланос не советую точно - ломается, да и по ощущениям ведро ведром
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария