29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое авто.

Выбираю первый авто : новый, поездки ежедневные область , Москва, не автопром ( типа ВАЗ , УАЗ , ТАГАЗ ...). с удачным , если можно так сказать , сочетанием цена/ качество, в пределах 500 т.р , может еще и АКПП. Пока только вижу два варианта : Рено Сандеро и Шевролет Авео. малышки авто - то же не рассматриваю.
Что предпочесть ? Или возможны варианты. исключаю и Солярис 9 была на тест - драйве )-совсем не понравился авто!
Елена Позднякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Svetlana
Не знаю , что Вы имеете под определением " малышки", наверное Матизы и прочее, включая Микру. Может и зря Вы так? У меня первая машина Ниссан Микра ( с АКПП). По дороге просто летает. Разгоняется замечательно, нет проблем с парковкой. Почитайте отзывы о ней. Может и Вам приглянется.
СсылкаПожаловаться
Галина
Моя первая машина, мой красавец мальчик- ШЕВРОЛЕ КРУЗ, я его обожаю, но на механике, зато все видят (хоть не въедут), вместимость что надо, кушает примерно 8,5 на 100км и вообще дизайн потрясный...хотя и не нахваливаю, ведь чем меньше таких ,как у меня, тем мне приятней)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Галина
Галина
Моя первая машина, мой красавец мальчик- ШЕВРОЛЕ КРУЗ, я его обожаю, но на механике, зато все видят (хоть не въедут), вместимость что надо, кушает примерно 8,5 на 100км и вообще дизайн потрясный...хотя и не нахваливаю, ведь чем меньше таких ,как у меня, тем мне приятней)))
СсылкаПожаловаться
машина явно не 500 тыс стоит, да и сыпется он...
СсылкаПожаловаться
ГалинаВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
машина явно не 500 тыс стоит, да и сыпется он...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха-ха!!!!я так и поняла , что машина у вас только на заставке))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Девочка... мальчик... Народ Вы чё? Это механизм, плод инженерной мысли, воплощение в металле, и более ничего! Призванное исполнять все Ваши прихоти по передвижению в пространстве.
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
Лада Калина лучше чем Рено Сандеро
СсылкаПожаловаться
palex2004
1. будете мотаться по трассе, малые двигатели приведут к опасным медленным обгонам ( например, движки 1,2 и 1.4) - 3 года Шероле Спарк...
2. машина выше по корпусу, типа Авео. сильно штормит, личный опыт (особенно боковые порывы, фуры и т.д.)
3. седаны лучше держать скорость, не знаю почему, личный опыт Круз и Октавия.

в данную сумму цена-качество входит много машинок 2-3 лет, понимаю, что хочется новья и чтоб никто, кроме себя там не "пукал" =)

Рено в данном случае предпочтительнее, но если первый авто, возьмите рено Логан, машина как коробка, но как автомат Калашникова =)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на palex2004
palex2004
1. будете мотаться по трассе, малые двигатели приведут к опасным медленным обгонам ( например, движки 1,2 и 1.4) - 3 года Шероле Спарк...
2. машина выше по корпусу, типа Авео. сильно штормит, личный опыт (особенно боковые порывы, фуры и т.д.)
3. седаны лучше держать скорость, не знаю почему, личный опыт Круз и Октавия.

в данную сумму цена-качество входит много машинок 2-3 лет, понимаю, что хочется новья и чтоб никто, кроме себя там не "пукал" =)

Рено в данном случае предпочтительнее, но если первый авто, возьмите рено Логан, машина как коробка, но как автомат Калашникова =)
СсылкаПожаловаться
Чтобы москвич стал автоматом калашниковым))))))))))))))))))))Никогда)))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юрий
Юрий
Чтобы москвич стал автоматом калашниковым))))))))))))))))))))Никогда)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшко редкостное, но надёжное.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на palex2004
palex2004
1. будете мотаться по трассе, малые двигатели приведут к опасным медленным обгонам ( например, движки 1,2 и 1.4) - 3 года Шероле Спарк...
2. машина выше по корпусу, типа Авео. сильно штормит, личный опыт (особенно боковые порывы, фуры и т.д.)
3. седаны лучше держать скорость, не знаю почему, личный опыт Круз и Октавия.

в данную сумму цена-качество входит много машинок 2-3 лет, понимаю, что хочется новья и чтоб никто, кроме себя там не "пукал" =)

Рено в данном случае предпочтительнее, но если первый авто, возьмите рено Логан, машина как коробка, но как автомат Калашникова =)
СсылкаПожаловаться
3. Ничего что октавия хетчбек только бывает и универсал?
1. А не надо простреливать вдоль колонны по встречке. Одного обогнал и ждешь следующей возможности.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
рено. модвеска в разы лучше чкм у дэу. к тому же у дэу очень слабый кузов.
(дэу - шевроле)
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Рено Сандеро ,а лучше Степвей. На Степвее пластмасса по кругу,обдерёшь не так жалко и поменять не дороже,чем крыло.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Kia Rio нынешняя в предтоповой комплектации примерно укладывается в эту цену. Через 6 дней стартует новая.
СсылкаПожаловаться
Вольный
а разве фьюжен в этот бюджет не влазит ?
СсылкаПожаловаться
Владислав
Nissan almera classik. nissan note, chevrolet lacetti.
СсылкаПожаловаться
Тамара
Посмотрите Шкоду Фабия. Я свою 1,5 года назад покупала за 490 руб. Двигатель 1,4, максимальная комплектация. Машинка замечательная! Ни одной поломки за это время!
СсылкаПожаловаться
Тамара
Сорри, 490 тысяч, конечно...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Колесник
Что ли потому что она-Лада Путина? Чем лучше-то?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
Конечно лучше купить Рено Сандеро,но не Шевроле Авео.Говорят что в Авео что то в подвеске подстукивает да и места в ней не столько.Сандеро это совсем другое.Тут и подвеске сто лет не чё не будет(как минимум 120 тыс км) и места в салоне много.А про Калину даже не думайте.Если её возьмёте то только на запчасти работать будете.Там после 5 тыс км вся ходовая уже в хлам.Так что берите Сандеро и катайтесь не заглядывая под капот))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин
Конечно лучше купить Рено Сандеро,но не Шевроле Авео.Говорят что в Авео что то в подвеске подстукивает да и места в ней не столько.Сандеро это совсем другое.Тут и подвеске сто лет не чё не будет(как минимум 120 тыс км) и места в салоне много.А про Калину даже не думайте.Если её возьмёте то только на запчасти работать будете.Там после 5 тыс км вся ходовая уже в хлам.Так что берите Сандеро и катайтесь не заглядывая под капот))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Исключи из рациона мухоморы. Не надо писать о том, в чём сам ни уха ни рыла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария