11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое авто

Какой автомобиль посоветуете приобрести?
Лучше 7-9 летние иномарки классом повыше или помоложе но попроще? В планах через пару лет авто поменять, не хочется больших вложений.
Опыта вождения нет. Рассматриваю АКПП, Бюджет колеблется от 300 до 450.
KceH9l
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Антон Трезвенник
Зря Вы задали этот вопрос! Сейчас Вам начнут советовать "только иномарку","желптельно подержанную" и,естественно,"никаких отечественных".И будете Вы (если прислушаетесь к этому хору) КАК ВСЕ.На б/у Гольфе,Шкоде,Опеле,Тойоте (последняя непременно праворульная) или им подобных автО...ВАМ ОНО НАДО?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Зря Вы задали этот вопрос! Сейчас Вам начнут советовать "только иномарку","желптельно подержанную" и,естественно,"никаких отечественных".И будете Вы (если прислушаетесь к этому хору) КАК ВСЕ.На б/у Гольфе,Шкоде,Опеле,Тойоте (последняя непременно праворульная) или им подобных автО...ВАМ ОНО НАДО?
СсылкаПожаловаться
в перечисленном уже убедили)
СсылкаПожаловаться
Александр Дмитриев
Неплохой вариант, Рено Логан, Сандеро. За нормальные деньги, беспроблемные АВТО.
СсылкаПожаловаться
Александр Дмитриев
Неплохой вариант, Рено Логан, Сандеро. За нормальные деньги, беспроблемные АВТО.
СсылкаПожаловаться
хочется чуть выше классом
СсылкаПожаловаться
Александр Николаев
Поло седан возьми
СсылкаПожаловаться
2
иномарку - чем свежее, тем лучше
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Имейте в виду: те,кто советует какую-либо марку или модель,зачастую - в лучшем случае - владели автО ИМЕННО ЭТОЙ марки или модели.Не так уж богат народ российский,чтобы менять машины раз в полгода! А рассуждения о том,что лучше,что хуже,основываются обычно на рассказах и мнениях друзей и знакомых,а также статьях в СМИ.Поэтому я быв не стал слепо следовать советам,которые,верю,даются людьми от чистого сердца,но все же являются СУБЪЕКТИВНЫМИ.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Имейте в виду: те,кто советует какую-либо марку или модель,зачастую - в лучшем случае - владели автО ИМЕННО ЭТОЙ марки или модели.Не так уж богат народ российский,чтобы менять машины раз в полгода! А рассуждения о том,что лучше,что хуже,основываются обычно на рассказах и мнениях друзей и знакомых,а также статьях в СМИ.Поэтому я быв не стал слепо следовать советам,которые,верю,даются людьми от чистого сердца,но все же являются СУБЪЕКТИВНЫМИ.
СсылкаПожаловаться
у меня еще нет собственного субъективного мнения.. поэтому не вижу другого варианта, как чужой опыт
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на KceH9l
KceH9l
у меня еще нет собственного субъективного мнения.. поэтому не вижу другого варианта, как чужой опыт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы НЕ СПРАШИВАЙТЕ НИКОГО!!! В конце концов,именно ВАМ ездить,а не советчикам,на машине,которую Вы приобретете.И слушайте МЕНЕЕ ВСЕГО "страшилки" про "ненадежность" и "непрестижность" отдельных марок.ЧУШЬ ВСЕ ЭТО! Как Вы будете относиться к машине,так она Вам и послужит.А поскольку Вы планируете через пару лет поменять автО,то,считаю,можно рассматривать ЛЮБУЮ марку,но НОВУЮ и НЕДОРОГУЮ.По крайней мере,избавитесь от головной боли,связанной с ремонтом "кота в мешке",коим является б/у автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ХорошийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Имейте в виду: те,кто советует какую-либо марку или модель,зачастую - в лучшем случае - владели автО ИМЕННО ЭТОЙ марки или модели.Не так уж богат народ российский,чтобы менять машины раз в полгода! А рассуждения о том,что лучше,что хуже,основываются обычно на рассказах и мнениях друзей и знакомых,а также статьях в СМИ.Поэтому я быв не стал слепо следовать советам,которые,верю,даются людьми от чистого сердца,но все же являются СУБЪЕКТИВНЫМИ.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильный ответ !!!
СсылкаПожаловаться
KceH9l
рассматривала mazda 3,6 sedan, golf V, или постарше a4, passat и т.п.
мнение меняется на ходу, хочется услышать аргументы и определиться с конкретной моделью.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Возьмите GolfV c АКПП, по городу вполне удобно, да и в деньгах потеряете немного продав через 2 года. Движок конечно лучше 2.0 поискать.
СсылкаПожаловаться
ден ден
берите то, что нравится, и получайте удовольствие, или от езды, или от выбора))) машину как женшину по советам очевидцев лучше не выбирать)))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
зря задали вопрос , счас вам начнут советовать - кроме лады калины нет лучше машины и как для первого ведра самое то , и под машиной лежать научитесь и адреса всех магазинов узнаете , ивльетесь в многомилионную армию любителей тазов
СсылкаПожаловаться
Алексанр Сидаков
Тоже подумываю о пассате в6, вот только многие пишут что не заводится зимой и т.д. В целом отзывы нормальные кому то видимо не повезло... Но прочитав кучу информации невольно начинаешь задумываться ! Что посоветуете ?
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Класс выше - обслуга дороже. Не стоит забывать. При таком бюджете есть смысл хорошо подумать на тему "хочу-могу".
СсылкаПожаловаться
KceH9lВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Класс выше - обслуга дороже. Не стоит забывать. При таком бюджете есть смысл хорошо подумать на тему "хочу-могу".
СсылкаПожаловаться
а ниже - обслуша чаще? надежность тоже играет роль..
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на KceH9l
KceH9l
а ниже - обслуша чаще? надежность тоже играет роль..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Межсервисный пробег сегодня несильно разнится, а вот стоимость ТО достаточно.
СсылкаПожаловаться
lifetime
пыж 206 с автоматом рассматриваете? машина надежная неприхотливая, классом повыше фокус 1 не американец тоже вариант достойный, хендай гетц с автоматом свежую можно найти.
СсылкаПожаловаться
Илья Ревнов
Я бы не советовал брать 9ти летнюю иномарку. Это для энтузиаста машина, он будет под ней лежать, приведет ее в чувство и то не факт что потом проблем не будет. Понятно, что классом повыше хочется, но тут уж решать, шашечки - или ездить. Я бы смотрел на матиз. Получите уютную городскую машинку с кондиционером, ГУР и прочими мелочами и еще и сэкономите. Против объективно аргумент один - "непрестижно". Но я лично не понимаю таких людей. Древняя иномарка престижнее, что ли? Или они думают, что никто кроме них не догадывается, сколько ей лет?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария