Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января
Chevrolet Captiva 2.4 AT
Достойный аппарат в своей категории. Крайне удивился, два дня на морозе -28 завелся с первого включения. Динамика просто класс.Проходимо​сть по бездорожью не хуже рамников (Pathfinder, Patrol, LC200)до...
4.3
16 января
Mazda CX-7 2.3 4WD AT
Хороший автомобиль, но больше не куплю.
4.2
Все отзывы

Первая машина - посоветуйте пожалуйста.

Что посоветуете для начинающих водителей на уровне 300 -350 т.р.? б\у Toyota Yaris или Renault Sandero?То есть , что, судя по отзывам, более-менее редко ломающееся и более-менее без проблем ремонтирующееся... С приемлемым расходом топлива... С небольшими габаритами. Или может быть что -то еще? Заранее всем большое спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
forum forum
Калина
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вы же СЧАС пальцы ВЕЕРОМ, и по мозгам. , а по жизни- МАТИЗИК в полне влезает в эти суммы и по надежности неплох.НОВЫЙ .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вы же СЧАС пальцы ВЕЕРОМ, и по мозгам. , а по жизни- МАТИЗИК в полне влезает в эти суммы и по надежности неплох.НОВЫЙ .
СсылкаПожаловаться
да из новых полно выбор
СсылкаПожаловаться
forum forum
да из новых полно выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это верно, но есть БОЛЕЕ подходящие людям с опытом, и более - для начинающих... то есть хотя бы взять размеры. Ведь советуют же начинать с небольших машин... поэтому и спрашиваю...
СсылкаПожаловаться
TatyanaL
Это верно, но есть БОЛЕЕ подходящие людям с опытом, и более - для начинающих... то есть хотя бы взять размеры. Ведь советуют же начинать с небольших машин... поэтому и спрашиваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем калина не подходит для первой машины то
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Никакого веера нет... просто спрашиваю мнения... спасибо - просмотрю про матис, казался очень маленьким, а муж - крупный дядя..)
СсылкаПожаловаться
TatyanaL
Никакого веера нет... просто спрашиваю мнения... спасибо - просмотрю про матис, казался очень маленьким, а муж - крупный дядя..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда смотри чери кимо..она больше матиза
СсылкаПожаловаться
TatyanaL
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пойдите и посадите мужа в Матиз.Горбатый запорожец внешне был очень маленьким,а по факту-очень вместительным.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Пойдите и посадите мужа в Матиз.Горбатый запорожец внешне был очень маленьким,а по факту-очень вместительным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой муж бы точно не влез)))
ради прикола мерили смарт, еле вынулись оттуда оба
СсылкаПожаловаться
Елена
мой муж бы точно не влез)))
ради прикола мерили смарт, еле вынулись оттуда оба
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда посмотрите внимательно Калину или Логан,последний предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Тогда посмотрите внимательно Калину или Логан,последний предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, их нам не надо...
у него - японец, я до ноября-декабря пока на корейце поезжу
СсылкаПожаловаться
Елена
не, их нам не надо...
у него - японец, я до ноября-декабря пока на корейце поезжу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз уже есть б.у. и хочется новую,купите рено сандеро степвэй,довольно объемный и дизайн лично мне очень нравится,ломаться будет редко,как логаны.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Раз уже есть б.у. и хочется новую,купите рено сандеро степвэй,довольно объемный и дизайн лично мне очень нравится,ломаться будет редко,как логаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, муж на рено не сядет, во всяком случае после аутлендера его не заставить, а я себе опеля мокко заказала, теперь жду, когда привезут. себе сначала поменяю, потом может подумаю про мужа.
СсылкаПожаловаться
Елена
не, муж на рено не сядет, во всяком случае после аутлендера его не заставить, а я себе опеля мокко заказала, теперь жду, когда привезут. себе сначала поменяю, потом может подумаю про мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уверен,что после форума все сомнения окончательно отпали,главное потом не забыть про мужа.
СсылкаПожаловаться
TatyanaL
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы купил Ярис,в салоне довольно-таки просторно,хорошая машинка малогабаритная и вместимая.Жене купил Шевроле Круз-довольна,но у нее стаж не начинающего.
СсылкаПожаловаться
TatyanaL
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно логан,новая машина есть новая,на 70 тыс. хватит,чем брать подержанную в которую все равно придется вкладываться,муж точно поместится
СсылкаПожаловаться
aleksandr serbian
реально ни ярис ни сандеро за такие деньги не возьмёшь новые
СсылкаПожаловаться
aleksandr serbian
а если выбирать то канечно тайота почитайте отзывы про сандеро
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Я бы купил ТАЗ подешевле,раздолбал бы его за какоето время,научился ездить,ремонтировать,а потом его в утиль.И не жалко и опыт.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Я бы купил ТАЗ подешевле,раздолбал бы его за какоето время,научился ездить,ремонтировать,а потом его в утиль.И не жалко и опыт.
СсылкаПожаловаться
+ 10000 Я такого же мнения
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
СсылкаПожаловаться

учиться ездить надо в автошколе, а ремонт, так на новые авто есть гарантия
СсылкаПожаловаться
Роман Завидняк

учиться ездить надо в автошколе, а ремонт, так на новые авто есть гарантия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дофига там учат.Голимый бизнес,посмотрите статистику аварий,70% попадают в аварии кто получил права до года.А за 350 тыров только ведро с болтами.Смысл корячится,влезать в кредиты что бы разбить в результате машину.Проще купить ТАЗ (только не класику)за 30-50 тыров, разметелить его и научиться ездить,и ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Дофига там учат.Голимый бизнес,посмотрите статистику аварий,70% попадают в аварии кто получил права до года.А за 350 тыров только ведро с болтами.Смысл корячится,влезать в кредиты что бы разбить в результате машину.Проще купить ТАЗ (только не класику)за 30-50 тыров, разметелить его и научиться ездить,и ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
больше всего аварий между 10 и 22 месяцами вождения авто- первый год начинающий осторожничает, а второй начинает лихачить...
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разбить машину? Зачем так грубо и с пофигизмом относиться? А если разобьете об БМВ x5 ? На дофига бабла попадете. На любой машине нужно ездить аккуратно и не думать, что вот я за 5 тыс рублей купил машину и мне все по барабану. Разобью-новую куплю.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Разбить машину? Зачем так грубо и с пофигизмом относиться? А если разобьете об БМВ x5 ? На дофига бабла попадете. На любой машине нужно ездить аккуратно и не думать, что вот я за 5 тыс рублей купил машину и мне все по барабану. Разобью-новую куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравый смысл подсказывает именно такие мысли) Вы правы)
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
СсылкаПожаловаться
учиться ездить и ремонтировать - это две разные вещи.
скажем, ремонт на дороге - вещь для женщины неподходящая, вполне должно хватать умения долить масла и омывайку и поменять колесо и щетки, остальное должен делать "сильный" пол.
учиться ездить надо на машине, которая едет,а не разваливается.
это вариант для пацанчика 18-летнего.
СсылкаПожаловаться
Елена
учиться ездить и ремонтировать - это две разные вещи.
скажем, ремонт на дороге - вещь для женщины неподходящая, вполне должно хватать умения долить масла и омывайку и поменять колесо и щетки, остальное должен делать "сильный" пол.
учиться ездить надо на машине, которая едет,а не разваливается.
это вариант для пацанчика 18-летнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и машина нужна женщине стиральная. Боролись за равныеправа - будте любезны уметь чтото кроме пропылесосить машину....
СсылкаПожаловаться
Александр
Тогда и машина нужна женщине стиральная. Боролись за равныеправа - будте любезны уметь чтото кроме пропылесосить машину....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем же тогда сто???
если все бы копались в машинах, то ни к чему были бы автослесари.
мне проще заплатить, чем уродовать гарантийную машину самостоятельно.
вполне достаточно того, что я умею зарабатывать головой. чтобы за это заплатить.
если, например, у меня строительное образование, то это вовсе не значит, что я должна уметь забивать сваи и класть кирпичи)))
или если у меня есть квартира, вовсе не значит, что я должна штукатурить, белить, красить и класть паркет)))
за равные права боролись очень давно...
я, например, считаю, что женщина должна заниматься домом, наводить красоту и уют, уметь поддержать беседу и быть нескучной для своего мужа и совершенно не должна работать...
но по факту получается другое - работаю с 18 лет, живу самостоятельно с 20, приобретаю автомобили на свои деньги, раз в 2 года меняю место работы с ростом зарплаты и т.д.
и совершенно не желаю ковыряться под капотом - для этого есть специально обученные граждане.
СсылкаПожаловаться
Елена
зачем же тогда сто???
если все бы копались в машинах, то ни к чему были бы автослесари.
мне проще заплатить, чем уродовать гарантийную машину самостоятельно.
вполне достаточно того, что я умею зарабатывать головой. чтобы за это заплатить.
если, например, у меня строительное образование, то это вовсе не значит, что я должна уметь забивать сваи и класть кирпичи)))
или если у меня есть квартира, вовсе не значит, что я должна штукатурить, белить, красить и класть паркет)))
за равные права боролись очень давно...
я, например, считаю, что женщина должна заниматься домом, наводить красоту и уют, уметь поддержать беседу и быть нескучной для своего мужа и совершенно не должна работать...
но по факту получается другое - работаю с 18 лет, живу самостоятельно с 20, приобретаю автомобили на свои деньги, раз в 2 года меняю место работы с ростом зарплаты и т.д.
и совершенно не желаю ковыряться под капотом - для этого есть специально обученные граждане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разговор был про сильный пол, те подразумевалось участие мужчин ( мужей отцов , братьев и тд.) СТО в африке СТО.
СсылкаПожаловаться
Александр
Разговор был про сильный пол, те подразумевалось участие мужчин ( мужей отцов , братьев и тд.) СТО в африке СТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
папы у меня уже нет в живых и машины у него никогда не было,а у мужа руки из ж... растут, хотя когда-то учился на автослесаря)))
когда попросила его поменять дворник, то он долго его крутил, матерился, потом на меня почти наорал...
в результате я его успешно сама поставила...
для всех дел должны быть профессионалы, в том числе и для ремонта машин.
интересно как я бы в своем дворе масло меняла самостоятельно? с табуретками и тазами?)))
на все это должны быть специально обученные люди, а я на все это должна уметь заработать!
СсылкаПожаловаться
Елена
папы у меня уже нет в живых и машины у него никогда не было,а у мужа руки из ж... растут, хотя когда-то учился на автослесаря)))
когда попросила его поменять дворник, то он долго его крутил, матерился, потом на меня почти наорал...
в результате я его успешно сама поставила...
для всех дел должны быть профессионалы, в том числе и для ремонта машин.
интересно как я бы в своем дворе масло меняла самостоятельно? с табуретками и тазами?)))
на все это должны быть специально обученные люди, а я на все это должна уметь заработать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сожалею вашей
СсылкаПожаловаться
Александр
Сожалею вашей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сожалею вашей участи, а я вас значит не так понял с самого начала) Удачи в жизни)
СсылкаПожаловаться
Александр
Сожалею вашей участи, а я вас значит не так понял с самого начала) Удачи в жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))
и вам всего хорошего!!!
СсылкаПожаловаться
шахтер
За такие деньги тайота- ведро с болтами, а сандеро-смотреть недо.
СсылкаПожаловаться
aleksandr serbian
и бу тоже не купить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru