11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина, какую взять? (прим.до 300 тыс. руб.)

Всем доброго времени суток)
Ищу машину для езды город-деревня.Просторность салона в том числе на задних сидениях очень приветствуется т.к. не всегда удобно держать колени на лёгких и биться головой об потолок, вместительный багажник, для тех кто не поместился в салон. Клиренс не ниже среднего, чтоб днище прослужило немного большим чем один день. Хотелось бы с кондеем и музыкой. Малая стоимость обслуживания машины тоже очень приветствуется.

Может быть что то из подержанного или нового.
Читал что машины 90х весьма неплохи, но я хз. Время бежит стремительно - износ растёт. В машинах хреново разбираюсь, на ремонт нужен опыт, деньги и время.

По некоторым сведениям:

daewoo nexia - хлипкое железо сыплется
renaut logan - классная подвеска, но машина жестка и угрюма как топор, новая так вообще будет в пустой комплектации(разве что руль положат (наверное) )

skoda octavia - вроде как ничего, с оцинкованным кузовом
citroen c5 - новый просто карамель, но за такую сумму разве что убитый отдадут, старый брать под вопросом, говорят что бензиновые двигатели не трогать, только дизель + подвеска сложна в эксплуатации

P.S. Буду рад
любой полезной информации, доброго совета от поиска до приобретения -
эксплуатации.

P.S.S.Где покупать? В каких местах
(наcколько хорош trade in)?

M R
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Вася Васин
Чутка добавить и Гранту! Лучше нету!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
В качестве первой машины за эти деньги порекомендую такие варианты.простые,надёжные,весь необходимый минимум как правило есть(кондиционер,гур,абс,подушки,электропакет).








СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
В качестве первой машины за эти деньги порекомендую такие варианты.простые,надёжные,весь необходимый минимум как правило есть(кондиционер,гур,абс,подушки,электропакет).








СсылкаПожаловаться
Евгений, какие это модели, по кузову непонятно...Заранее спасибо!
В качестве первой машины за эти деньги порекомендую такие варианты.простые,надёжные,весь необходимый минимум как правило есть(кондиционер,гур,абс,подушки,электропакет).<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --><!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --><!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --><!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --><!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->

СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Юлия
Юлия
Евгений, какие это модели, по кузову непонятно...Заранее спасибо!
В качестве первой машины за эти деньги порекомендую такие варианты.простые,надёжные,весь необходимый минимум как правило есть(кондиционер,гур,абс,подушки,электропакет).<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --><!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --><!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --><!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --><!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киа Рио(седан),Шевроле Лачети(хэтчбэк),Шевроле Авео (седан),Хундай Матрикс (минивэн),Хундай Верна(седан), все эти машины примерно 2008-2010гв стоимостью в пределах 300т.р.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Октавия может и ничего, но клиренс меньше чем у Логана и двигатель туповатый.
СсылкаПожаловаться
IT
Если гонять не будешь и ездить аккуратно то вот такая вот новая будет нормально
http://geely-motors.com/komplektatsiya-2
Либо Вазик Гранту - но там конечно минималка всего комфорта
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на IT
IT
Если гонять не будешь и ездить аккуратно то вот такая вот новая будет нормально
http://geely-motors.com/komplektatsiya-2
Либо Вазик Гранту - но там конечно минималка всего комфорта
СсылкаПожаловаться
А вот это мне понравилось. ((((((((((* Цена указана с учетом стоимости доставки до Дилера.
Не является публичной офертой)))))
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Лачетти, будет в отличном состоянии
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ниссан Альмера Классик за этот бюджет весьма подходящий авто под такие задачи.
СсылкаПожаловаться
АгафонДорофеиявич
Лансер 9. Отличная машина, служащая верой и правдой. Еще в эксплуатации достаточно проста
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Лансер полный отстой, лучше уж ТАЗ! Логан гораздо качественнее и надежнее! А вообще, все эти машины рассчитаны на 3 года эксплуатации и потом превращаются в металлолом! Знаешь, если не боишься.. Забей в поисковике Опель Омега Универсал. Я продал такой полтора года назад. Бери от 1998 года, с двигателем 2,0 литра(можно 2,2 литра). Только когда будешь брать, обрати внимание в первую очередь на кузов, все остальное, мелочь! Дизель не бери, очень дорогой в ремонте. Простой атмосферник, как я тебе указывал до ужасов прост... В обслуживании то же не дорогая машина... К примеру рулевые тяги от 780 до 1300 стоят. Задний привод, классика! Мягкая до безумия, комфорт класс! Шумоизоляция не пробиваемая.. В общем машина шикарная... Запчасти не проблема, если в городе есть магазины запчастей... Да и ломается она редко.. Жаль их сняли с производства в 2003 году... Дураки.. Я бы снова купил такой аппарат.. А аналогов им просто нет или они стоят, как чугунный мост! Если не решишься, бери Логана и не пудре себе мозги. Логан проверенный годами, не убиваемый агригат, на него еще ни разу нареканий не слышал и знаешь, за все годы выпуска этой машины, я не видел ни разу, что бы их таскали на ремне или он где то на обочине стоял, сломавшийся! В отличии от всех ТАЗов и Лансеров... Лачик то же можешь посмотреть, но учти... ТОЛЬКО УНИВЕРСАЛ! Седан у них отстойный, не продуманный и ущербный! Удачи!
СсылкаПожаловаться
yura kashapovВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Лансер полный отстой, лучше уж ТАЗ! Логан гораздо качественнее и надежнее! А вообще, все эти машины рассчитаны на 3 года эксплуатации и потом превращаются в металлолом! Знаешь, если не боишься.. Забей в поисковике Опель Омега Универсал. Я продал такой полтора года назад. Бери от 1998 года, с двигателем 2,0 литра(можно 2,2 литра). Только когда будешь брать, обрати внимание в первую очередь на кузов, все остальное, мелочь! Дизель не бери, очень дорогой в ремонте. Простой атмосферник, как я тебе указывал до ужасов прост... В обслуживании то же не дорогая машина... К примеру рулевые тяги от 780 до 1300 стоят. Задний привод, классика! Мягкая до безумия, комфорт класс! Шумоизоляция не пробиваемая.. В общем машина шикарная... Запчасти не проблема, если в городе есть магазины запчастей... Да и ломается она редко.. Жаль их сняли с производства в 2003 году... Дураки.. Я бы снова купил такой аппарат.. А аналогов им просто нет или они стоят, как чугунный мост! Если не решишься, бери Логана и не пудре себе мозги. Логан проверенный годами, не убиваемый агригат, на него еще ни разу нареканий не слышал и знаешь, за все годы выпуска этой машины, я не видел ни разу, что бы их таскали на ремне или он где то на обочине стоял, сломавшийся! В отличии от всех ТАЗов и Лансеров... Лачик то же можешь посмотреть, но учти... ТОЛЬКО УНИВЕРСАЛ! Седан у них отстойный, не продуманный и ущербный! Удачи!
СсылкаПожаловаться
У друга лансер 6 или 7 года, до сих пор ни одного ремонта, только то, что по регламенту ТО. И летняя резина до сих пор стоит та, что с салона шла) То есть среди лансеров тоже может попасться достойный экземпляр.
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на yura kashapov
yura kashapov
У друга лансер 6 или 7 года, до сих пор ни одного ремонта, только то, что по регламенту ТО. И летняя резина до сих пор стоит та, что с салона шла) То есть среди лансеров тоже может попасться достойный экземпляр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль смайлик не поставишь....Насмешил.. Особенно хороша реплика... "Может попасться"! А может и не попасться! И среди ТАЗов попадаются хорошие машинки, но на сколько это редко....
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на yura kashapov
yura kashapov
У друга лансер 6 или 7 года, до сих пор ни одного ремонта, только то, что по регламенту ТО. И летняя резина до сих пор стоит та, что с салона шла) То есть среди лансеров тоже может попасться достойный экземпляр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про8шу прощения )) Но сколько проехал ваш друг что до сих пор резина с завода ?
Во многих случаях резина через 4 года портится а бывает через 3. Ее ведет или она становится яйцом.
Ланцер 9 считается одним из удачных но не болие.
СсылкаПожаловаться
yura kashapovВ ответ на Шурик
Шурик
Про8шу прощения )) Но сколько проехал ваш друг что до сих пор резина с завода ?
Во многих случаях резина через 4 года портится а бывает через 3. Ее ведет или она становится яйцом.
Ланцер 9 считается одним из удачных но не болие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробег 80-90
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на yura kashapov
yura kashapov
пробег 80-90
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это фантастика )))
СсылкаПожаловаться
yura kashapovВ ответ на Шурик
Шурик
Это фантастика )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы тоже так подумал, но видел лично)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Octavia 1.6 МКПП простая и надежная машина. Но до 300 тыс. она будет старая очень. И на них обычно ездят долго и продают ушатанными. Не ушатанные обычно не продают. Если найдете в хорошем состоянии от более-менее надежного продавца - берите.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Бери новую настоящую а на которой можно проехать по всем дорогам !Гранта,Калина Приора!
СсылкаПожаловаться
Шурик
За 300 октавия будет ушатаной и старой хоть машина и хорошая.
Вообще посмотрите лачетти универсал, машина для ленивых внимания не требует только ТО во время и все. Старый лачетос прошел у меня 170 тыс на 140 я перебрал переднюю подвеску, там все просто, можно было и в сервисе это тоже не дорого.
Крупных ремонтов не было.
Сейчас тоже Лачетти Универсал пробег пока 25тыс. детский.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария