21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина до 250 тыс. руб.

Добрый день!
Планирую приобрести свой первый автомобиль.
Бюджет небольшой - около 250 тысяч рублей.
Посоветуйте что можно выбрать под параметры:
- недорогая в обслуживании, доступные зап.части;
- "резвый" двигатель, т.к планируются поездки за город, нужен авто, способный на обгон;
- с небольшим расходом топлива;
- с надежной подвеской.
Булочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Наталья СабенкоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Думаю нет ни какого смысла покупать ВАЗ. Научиться его ремонтировать(накопить кучу инструмента) и никогда в жизни этого больше не делать.
Акцент хорош, но очень низкий. Логан хорош пока свежий.
СсылкаПожаловаться
Из личного опыта :покупаешь новый ВАЗ-в автосервис немедля!Обязательно что-то недокрутят.Подержанный ВАЗ(от нормального хозяина)-минимум проблем.Не такие уж они и ломучие.Уход нужен за любой техникой.Отцов ВАЗ 2115 проехал 350 000 без единой поломки.Вскрыли голову.заменили всё что надо-и в путь!К новому хозяину.Тот уже 4 года ездит и молчит.Значит всё в норме.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Из личного опыта :покупаешь новый ВАЗ-в автосервис немедля!Обязательно что-то недокрутят.Подержанный ВАЗ(от нормального хозяина)-минимум проблем.Не такие уж они и ломучие.Уход нужен за любой техникой.Отцов ВАЗ 2115 проехал 350 000 без единой поломки.Вскрыли голову.заменили всё что надо-и в путь!К новому хозяину.Тот уже 4 года ездит и молчит.Значит всё в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я на ВАЗах издил. И вроде не помню, чтобы сильно ломались. Только руки почему-то всегда были чёрные от масла.
СсылкаПожаловаться
БулочкаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Думаю нет ни какого смысла покупать ВАЗ. Научиться его ремонтировать(накопить кучу инструмента) и никогда в жизни этого больше не делать.
Акцент хорош, но очень низкий. Логан хорош пока свежий.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю.
В ВАЗах качество сборки очень "хромает", да и качество деталей.
Брать ВАЗ, чтобы потом по автосервисам кататься, не очень хочется.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Булочка
Булочка
Я тоже так считаю.
В ВАЗах качество сборки очень "хромает", да и качество деталей.
Брать ВАЗ, чтобы потом по автосервисам кататься, не очень хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё таки в сервисы ездить придётся. Сумма не достаточная. И содержать иномарку будет не дешевле. Но ВАЗ надо и в сервис возить и самому подкручивать, там сям.
СсылкаПожаловаться
KISMUS
Замечательно, первая машина и "должна быть резвая и способная на обгон".... У меня знакомые в качестве первой машины купили Мазду 3. Новую. И резвую, и управляемую. В итоге через пару месяцев у них возникла иллюзия, что они УМЕЮТ водить машину. В итоге мазда разбита в хлам, а они после посттравматического синдрома пользуются только такси. Так что берите переднеприводный ваз и Боже Вас упаси думать об обгоне в ближайшие 2-3 года.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на KISMUS
KISMUS
Замечательно, первая машина и "должна быть резвая и способная на обгон".... У меня знакомые в качестве первой машины купили Мазду 3. Новую. И резвую, и управляемую. В итоге через пару месяцев у них возникла иллюзия, что они УМЕЮТ водить машину. В итоге мазда разбита в хлам, а они после посттравматического синдрома пользуются только такси. Так что берите переднеприводный ваз и Боже Вас упаси думать об обгоне в ближайшие 2-3 года.
СсылкаПожаловаться
Совершенно правильно!!!Только приближаясь к пятилетнему стажу начинаю понимать,что НАЧИНАЮ уметь водить машину правильно и безопасно.Кстати.о скоростях :слишком медленная езда создаёт массу проблем и аварийных ситуаций себе и другим.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
С таким бюджетом брать подержанную иномарку...может хватит на ШКОДА-ФАБИЯ?ДЭУ-МАТИЗ с литровым мотором?Неплохие по Вашим требованиям к авто.Подруга отобрала у мужа Лифан -Солано российской сборки.На удивление крепкий и надёжный аппарат за пять лет проехал 300 000 и ничегошеньки не ломалось.(странно???)...мотор 1.6 109л/с японский(Мицу),кондиционер.тормоза зверские,багажник огромный.передние сиденья удобные...вчера прокатилась-понравилось.Машина "содрана" с девятой "Короллы"
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
Мое мнение: Рено Логан будет оптимальным вариантом.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Гранта или Калина.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Посмотрел по объявлениям. Есть Фабия за эту цену. Машина поудобнее, чем Акцент. Я на новой 100 000 без проблем откатал. Двигатель 1,2 позволяет ехать очень быстро по магистрали, но для обгонов при двухстороннем движении слабоват.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Посмотрел по объявлениям. Есть Фабия за эту цену. Машина поудобнее, чем Акцент. Я на новой 100 000 без проблем откатал. Двигатель 1,2 позволяет ехать очень быстро по магистрали, но для обгонов при двухстороннем движении слабоват.
СсылкаПожаловаться
александр
Хендай гетц
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на александр
александр
Хендай гетц
СсылкаПожаловаться
ей претит девчачий вариант...
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на (RED)
(RED)
ей претит девчачий вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда авоська
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на александр
александр
Тогда авоська
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аудюха за такое бабло? это какого же года???
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на (RED)
(RED)
аудюха за такое бабло? это какого же года???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сотку в 45 м кузове.Классика жанра. И не ломучая .Дубовая машина.А мотор V6 2.8 литра-вообще зверский!!!правда,с хорошим аппетитом кушает бензин...
СсылкаПожаловаться
александр
До 2000и начало2000
СсылкаПожаловаться
Булочка
А если сумму увеличить до ~ 300 000.
Можно будет взять лачетти. что думаете ?
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Булочка
Булочка
А если сумму увеличить до ~ 300 000.
Можно будет взять лачетти. что думаете ?
СсылкаПожаловаться
Тут на днях вспомнили друзей из Германии,Мы на последние деньги(российский менталитет???)бэхи и мерсы покупаем,а они с женой третью "Ниссан Микро"катают и нахваливают:И недорогая по цене и эксплуатации,и очень надёжная,и места в ней предостаточно...не знаю,опыта личного нет,но посмотрите.Может и подойдёт.Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария