23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перевыпустить карту тахографа трасса м 10

Привет форумчанам. Я меня одного негодования по поводу рейда по проверке тахографов на м-10? Я езжу без карты, потому что ее потерял, и мой руководитель не ставит вопрос о восстановлении. А мне оно надо? Вот и езжу, а недавно штрафанули.
Владимир Огайа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николай Буров
А кому надо? Наверное тому, кто потерял... Платите штрафы и дальше.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Эта карта как приложение к правам... забота водителя. В теории без карты не должны выпускать в рейс.
СсылкаПожаловаться
Сизяков
Без карты категорически ездить нельзя. Если вы ее потеряли , то следует сразу же писать заявление в уполномоченную компанию о замене карты. Вот изучите материал про карты http://rnsinfo.ru/articles/100
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Заявление в ОВД по месту жительства о потере. Без карточки как без паспорта.
СсылкаПожаловаться
Владимир Огайа
А ездить я что, не могу теперь? Даже пока карта готовится?
СсылкаПожаловаться
Амаяк КалнбековВ ответ на Владимир Огайа
Владимир Огайа
А ездить я что, не могу теперь? Даже пока карта готовится?
СсылкаПожаловаться
Нет не можете. Распечатку можно сделать один раз пока едите в рейсе во время которого произошла поломка. Потом машину на стоянку и ждете, пока новая карта будет готова.
СсылкаПожаловаться
СизяковВ ответ на Владимир Огайа
Владимир Огайа
А ездить я что, не могу теперь? Даже пока карта готовится?
СсылкаПожаловаться
Я же Вам кинула ссылку на материал. Там написано, что ездить можно, но нужно делать распечатку каждый рейс.
СсылкаПожаловаться
Амаяк КалнбековВ ответ на Сизяков
Сизяков
Я же Вам кинула ссылку на материал. Там написано, что ездить можно, но нужно делать распечатку каждый рейс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распечатку нельзя делать каждый раз. Откуда Вы это взяли?
СсылкаПожаловаться
СизяковВ ответ на Амаяк Калнбеков
Амаяк Калнбеков
Распечатку нельзя делать каждый раз. Откуда Вы это взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно, я была на совещании тахографистов и слышала, как выступал шишка ГИБДД и сказал, что можно, т.к. пока законодательно не закреплено.
СсылкаПожаловаться
Амаяк КалнбековВ ответ на Сизяков
Сизяков
Можно, я была на совещании тахографистов и слышала, как выступал шишка ГИБДД и сказал, что можно, т.к. пока законодательно не закреплено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется это Вы запутались, может тут дело в том, что если тахограф ЕСТР, то можно, если СКЗИ то нельзя. Я не нашел в 36 приказе ничего про то, что Вы пишете.
СсылкаПожаловаться
СизяковВ ответ на Амаяк Калнбеков
Амаяк Калнбеков
Мне кажется это Вы запутались, может тут дело в том, что если тахограф ЕСТР, то можно, если СКЗИ то нельзя. Я не нашел в 36 приказе ничего про то, что Вы пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не там смотрите, изучите Приказ Минтранса РФ от 21 мая 2012 г. N 145, там все написано, как нужно работать с картами по РТО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария