24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перевозка инвалида на авто

могу ли я установить знаки "инвалид" на авто и не снимать их, если не всегда перевожу инвалида? Например, еду с друзьями на дачу, при этом удостоверение инвалида имеется?
Дмитрий Гингольд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
arman1979
Только при перевозке инвалида
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Уже давались комментарии: только когда инвалид находится в машине. Как только вышел - машина не считается "перевозящей инаалида". Т.е., приехал в пол-ку, стал на место для инвалида, он вышел - должен тут же отъехать, в противном случае могут эвакуировать со штрафом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГингольдВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Уже давались комментарии: только когда инвалид находится в машине. Как только вышел - машина не считается "перевозящей инаалида". Т.е., приехал в пол-ку, стал на место для инвалида, он вышел - должен тут же отъехать, в противном случае могут эвакуировать со штрафом.
СсылкаПожаловаться
Уже давались комментарии: только когда инвалид находится в машине. Как только вышел - машина не считается "перевозящей инаалида". Т.е., приехал в пол-ку, стал на место для инвалида, он вышел - должен тут же отъехать, в противном случае могут эвакуировать со штрафом.

Бред, я привез инвалида в банк например, пошел с ним по делам, а тут машину эвакуируют, пока я буду ходить?) это бред)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гингольд
Уже давались комментарии: только когда инвалид находится в машине. Как только вышел - машина не считается "перевозящей инаалида". Т.е., приехал в пол-ку, стал на место для инвалида, он вышел - должен тут же отъехать, в противном случае могут эвакуировать со штрафом.

Бред, я привез инвалида в банк например, пошел с ним по делам, а тут машину эвакуируют, пока я буду ходить?) это бред)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это бред) С одной стороны - да, бред, т.к. долговременно находиться на такой стоянке может только авто, реально принадлежащее инвалиду, и проходящее по учётной базе. А с другой стороны - увы, но в России у большинства сидят гены Хитрова рынка , и, увы, будут такие ситуации: "...я привез инвалида в банк например, пошел с ним по делам..." и буду ходить с ним свой полный рабочий день :(((
СсылкаПожаловаться
сергей смирнов
Можно, и еще раз можно, ничего Вам не будет, мусора шарахаются от этого знака.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Можно, и еще раз можно, ничего Вам не будет, мусора шарахаются от этого знака.
СсылкаПожаловаться
Пробивается по учётной "социальной" базе, и, если машина не принадлежит "официальному" инвалиду, то эвакуируется на общих основаниях.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гингольд
Мне кажется знаки ставить можно, другой вопрос если я авто э встал на парковку для инвалидов...
СсылкаПожаловаться
александр с.
я извиняюсь,но я насколько понял,знак "перевозка инвалида" ставится на авто с момента посадки у подъезда до момента высадки,то есть ,подъехал и посадил ,поставил знак - съездили,решили проблемы инвалида - приехал,высадил и снял знак.в остальных случаях,например с друзьями на дачу без инвалида - наличие знака на авто - нарушение правил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария