24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестроение в потоке - внимательней народ!! Уважайте друг-друга

Каждый перестраивается как хочет и в любой неожиданный для тебя момент, успевай только уворачиваться..
Такое можно наблюдать каждый день!

даже такая пустяковая "встреча" - http://www.testauto.ru/page39_9134.html , в любой день недели в Москве, может ой как подпортить количество ваших нервных клеток...

Скажем ШАХМАТАМ на дороге НЕТ!
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
sova
Дело то не в перестроении в принципе, а в том что в зеркала надо смотреть, прежде чем перестроиться. Это по вашему если в среднем ряду или в крайнем левом едет тихоход со скоростью эдак 40 км, а это очень часто бывает, выпруться в левый ряд и катятся, чтобы потом не перестраиваться, когда на лево надо повернуть, ну или просто нравиться там ехать, я что должна тащиться за ним!!!!Зеркала, господа, зеркала, не для красоты они на вашем авто установленны. И внимание. Если у вас с этим все в порядке, да еще и реакция отменная, то почему бы и не шахматы. А если вы не уверенны, то пожалуйте в правый ряд и ехайте там по тихонечку. не мешайте другим и не создавайте аварийных ситуаций. На вашем мультике видно, что тот кто перестраивася просто придурок, который даже по сторонам не смотрит, по зеркалам по-видимому тоже. Я бы ваш призыв перефразировала НЕТ ПОДОБНЫМ ОЛЕНЯМ НА ДОРОГЕ.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на sova
sova
Дело то не в перестроении в принципе, а в том что в зеркала надо смотреть, прежде чем перестроиться. Это по вашему если в среднем ряду или в крайнем левом едет тихоход со скоростью эдак 40 км, а это очень часто бывает, выпруться в левый ряд и катятся, чтобы потом не перестраиваться, когда на лево надо повернуть, ну или просто нравиться там ехать, я что должна тащиться за ним!!!!Зеркала, господа, зеркала, не для красоты они на вашем авто установленны. И внимание. Если у вас с этим все в порядке, да еще и реакция отменная, то почему бы и не шахматы. А если вы не уверенны, то пожалуйте в правый ряд и ехайте там по тихонечку. не мешайте другим и не создавайте аварийных ситуаций. На вашем мультике видно, что тот кто перестраивася просто придурок, который даже по сторонам не смотрит, по зеркалам по-видимому тоже. Я бы ваш призыв перефразировала НЕТ ПОДОБНЫМ ОЛЕНЯМ НА ДОРОГЕ.
СсылкаПожаловаться
В Москве скорость 60. А если с этой скоростью едешь в левом ряду, так как до поворота метров 200-300, то услышишь такое, да еще обгонят и подрезают... Так что "эдак 40" никто не едет. Даже 80! и то народ сигналит... Правда когда бывает выскакивают из машины и норовят обидеть, то странно меняются их лица....ну уж таким уродился... 2м10, широк в плечах, лицом не вышел... Но я добрый и законы стараюсь не нарушать....
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Michael
Michael
В Москве скорость 60. А если с этой скоростью едешь в левом ряду, так как до поворота метров 200-300, то услышишь такое, да еще обгонят и подрезают... Так что "эдак 40" никто не едет. Даже 80! и то народ сигналит... Правда когда бывает выскакивают из машины и норовят обидеть, то странно меняются их лица....ну уж таким уродился... 2м10, широк в плечах, лицом не вышел... Но я добрый и законы стараюсь не нарушать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами про скоростной режим - соблюдать необходимо, но в нашем городе очень часто, дабы не заморачиваться, не перестраиваться выпрутся в левый ряд и км 40 ползет. Просто ситуацию оценивать объективно надо, есть возможность перестроится, не мешаешь ни кому, вперед и с песней. У нас тоже сигналят, остановишся пешехода пропустить или машину (понимешь, что если не пропустишь на лево повернуть, то стоять ему горемычному ооочень долго)... Но мне по большому счету глубоко плевать, кто мне сигналит, и зачем...
СсылкаПожаловаться
Санек Фелоров
Строго говоря, иногда кажется что я единственный человек в радиусе километра, открывавший ПДД. Но что делать, ездить надо. Смиритесь, друзья мои - Москва - город психов и баранов, у которых глаз - алмаз и "успею затормозить")
СсылкаПожаловаться
Николай Буркин
sova!!! Не Вы изобрели зеркала заднего вида и не Вы одни ими пользуетесь!!! Попробуйте на МКАДе, 5 полос в каждом направлении, проехать со скоростью потока 90-100 км/ч к примеру по 3-й полосе и при этом перестроиться заранее включив сигнал поворота!!! Где гарантия, что убедившись в безопасности маневра Вы приступите к перестроению и в это время не окажется на этой полосе "шахматимст-шумахер" прыгающий из 5-й полосы на обочину и на оборот, с явным превышением скорости потоков по полосам. То же самое происходит и на междугородних автомагистралях, ты идешь за фурой по правой полосе, в левом зеркале заднего вида видишь одну машину обгоняющую тебя, пропускаешь её и начинаешь перестраиваться для обгона, вдруг на огромной скорости рядом с тобой пролетает вторая машина, которой небыло ни на левой полосе ни за тобой. А оказывается он до определенного момента летел по асфальтированной ОБОЧИНЕ обгоняя поток идущий за тобой!!! И сколько ДТП в таких случаях, не знает даже статистика, потому что её просто нет, и виновным могут сделать совершенно не виновного!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария