Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Перестала заводиться

2107 новая (3 месяца) инжектор, завелась нормально, проехала 5 км с вкл печкой и другой электрикой прирарковалась и всё больше не заводится акб полностью разрядилась до этого скрипел ремень генератора, что за хрень? оставила в сервисе ночью будут заряжать и скажут заводской ли это брак или они не за что не отвечают, может кто подскажет нормально ли когда накрывается новый аккумулятор? И что они с ним могут сделать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Из опыта общения с ВАЗ скажу что ВАш авто мог до продажи простоять под открытым небом не один месяц Не факт что у Вас стоит новый акку могли в салоне пихнуть годичной давности\в лучшем случае\ Т.Н. предпродажная подготовка- стереть пыль и чтобы завелась при клиенте Ну и далее выманивание бабок- доп антикор коврики \типа только у нас\ ну и далее по списку
СсылкаПожаловаться
Из опыта общения с ВАЗ скажу что ВАш авто мог до продажи простоять под открытым небом не один месяц Не факт что у Вас стоит новый акку могли в салоне пихнуть годичной давности\в лучшем случае\ Т.Н. предпродажная подготовка- стереть пыль и чтобы завелась при клиенте Ну и далее выманивание бабок- доп антикор коврики \типа только у нас\ ну и далее по списку
СсылкаПожаловаться
Это точно, замена акб за их счет? или они мне этот зарядят и отдадут и еще деньги за эвакуатор предложат заплатить? Блин меня все предупреждали что вляпаюсь с эим жигулем. Наш автопром надо стеретьс лица земли, а мне еще был знак свыше на предпродажной у них багажник не закрывался
СсылкаПожаловаться
Лапотуся
Это точно, замена акб за их счет? или они мне этот зарядят и отдадут и еще деньги за эвакуатор предложат заплатить? Блин меня все предупреждали что вляпаюсь с эим жигулем. Наш автопром надо стеретьс лица земли, а мне еще был знак свыше на предпродажной у них багажник не закрывался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не горячитесь,это не смертельно,и легко лечится.Многие по 20 лет ездят.Может ремень генератора прослаблен.
СсылкаПожаловаться
Лапотуся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремень надо было подтянуть, а на наш автопром ругаться нечево, это как гадить у себя на кухне!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если ремень не был натянут и АКБ не зарядилась....
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как-то столкнулся я с ремнями классики генератор.Порвался в дороге,поставил н/з доехать,старый какой-то б/у.Купил на рынке-сказали крутой-балаклово-печати,красивый,но не зубчатый.Пару раз подтягивал-вытянулся,начал пищать.Потом начал отслаиваться.Купил Рубена сервис фри,зубчатый,за 10 лет -1 раз подтянул,до сих пор стоит.
Зубчатый-меньше надо натяжку,лучше передача момента,меньше нагрузка подшипники.
СсылкаПожаловаться
Лапотуся
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Серега Гарбузов
Если скрипел ремень генератора, первый признак плохой натяжки, так обычно ведут себя новые ремни, они постепенно растягиваются и нуждаются в периодической подтяжке, если именно так и было - то неудивительно что разрядился аккумулятор, все пять КМ вы ехали на НЕМ, а не на генераторе. Все логично в таком случае и ничего страшного нету.
СсылкаПожаловаться
Печка,плюс другие потребители берут много энергии и при ее недостатке от АКБ он разряжается вывод один -подтянуть ремень,зарядить АКБ и в дальний путь!!
СсылкаПожаловаться
Джамшуд
а на парковке случайно фары выключить не забыла
СсылкаПожаловаться
Джамшуд
а на парковке случайно фары выключить не забыла
СсылкаПожаловаться
возможно
СсылкаПожаловаться
ТО, ЧТО СТАВЯТ НА ВАЗЕ, АККУМУЛЯТОРАМИ НАЗВАТЬ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ. ПОДТЯНУТЬ РЕМЕНЬ И ПОСТАВИТ НОРМАЛЬНЫЙ АКОМ - БУДЕТ ЩАСТЬЕ.
СсылкаПожаловаться
ТО, ЧТО СТАВЯТ НА ВАЗЕ, АККУМУЛЯТОРАМИ НАЗВАТЬ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ. ПОДТЯНУТЬ РЕМЕНЬ И ПОСТАВИТ НОРМАЛЬНЫЙ АКОМ - БУДЕТ ЩАСТЬЕ.
СсылкаПожаловаться
Андрей! у меня уже 3-ий год аккум. на приоре пашет, ничего, нормально, правда машина ВИСом доработана
СсылкаПожаловаться
Дима Павлов
Андрей! у меня уже 3-ий год аккум. на приоре пашет, ничего, нормально, правда машина ВИСом доработана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧТО ЗА БАТАРЕЙКА, РАЗРЕШИТЕ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ?
СсылкаПожаловаться
ЧТО ЗА БАТАРЕЙКА, РАЗРЕШИТЕ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банальный Аском, ничего экстраординарного, я туд где-то с Беркутом спорил можешь найти, почитать, какие причлючения были с этим аккумом, но живет же собака!
СсылкаПожаловаться
Дима Павлов
Банальный Аском, ничего экстраординарного, я туд где-то с Беркутом спорил можешь найти, почитать, какие причлючения были с этим аккумом, но живет же собака!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
УДАЧНЫЙ ПОПАЛСЯ
СсылкаПожаловаться
Дима Павлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя ж недавно только было 4 года ему. кремом омолаживающим намазал?
СсылкаПожаловаться
Беркут
у тебя ж недавно только было 4 года ему. кремом омолаживающим намазал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно четверты (щас по пальцам года пересчитал) после работы тормозится
СсылкаПожаловаться
Беркут
у классик слабые генераторы с нуля ( диодный мост плохо притянут) . пусть проверят генератор в первую очередь, потом на утечку. если машина на гарантии, то разводить не будут, косяк завода и диллера.
СсылкаПожаловаться
А чего сразу в панику бросатся. Нужно зарядить батарею, проверить натяжку ремня, померить напряжение заряда. На семёрке для этого есть вольтметр. И ездить на здоровье. Заводские аккумуляторы два года точно ходят.
СсылкаПожаловаться
Вот она машина !!!Ей 3 мес а уже на капиталку просится Как было во времена динозавров-купил жигу и полез по кругу тянуть смазывать прикручивать притирать так и в век нанотехнологий ВАЗ -вечноживой и мстящий людям вирус
СсылкаПожаловаться
Вот она машина !!!Ей 3 мес а уже на капиталку просится Как было во времена динозавров-купил жигу и полез по кругу тянуть смазывать прикручивать притирать так и в век нанотехнологий ВАЗ -вечноживой и мстящий людям вирус
СсылкаПожаловаться
купил жигу и полез по кругу тянуть смазывать прикручивать притирать

В 70х говорили по-другому: ''Купил ''Жигу'' - сначала пять лет ездишь, уже потом под ней лежишь. Купил "Азлыка" - сначала пять лет под ним лежишь, а уже потом ездишь''.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Я балдю... Вот он показатель. Ладно, девушка по незнанке, а половина "советчиков" куда? Ремень в свист, машина без зарядки, вообще ушатанная эксплуатация, пипец, ВАЗ - отстой, без зарядки ездить не может!
СсылкаПожаловаться
Сергей Минаков
ПРИ ХОРОШЕМ АККУМУЛЯТОРЕ 5 КМ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ ( на инжекторе,с печкой и даже с музыкой) НИ ЧЕГО СТРАШНОГО НЕ БЫЛО БЫ.МОГЛА ЛИШЬ ПОДНЯТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ .ПРОВЕРЕННО,
СсылкаПожаловаться
Раз ремень свистел,значит большая нагрузка у генератора.Если АКБ сел,значит генератор не работал.Отсюда-проблема в генераторе-или пробит один? из 6 силовых диодов, или короткозамкнутый виток в статорной обмотке.Однако думаю.
СсылкаПожаловаться
Шведков Андрей
Натянуть ремень генератора и больше проблем не будет
СсылкаПожаловаться
igor
1. заменить генератор на другой / 80 амперный/ 2. заменить шкив генератора с 1-2 на 1-2.2 . стандартный генератор 50А езду по новым правилам / с ближним светом/ да по городу в пробках - НЕ тянет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru