29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестала заводиться

2107 новая (3 месяца) инжектор, завелась нормально, проехала 5 км с вкл печкой и другой электрикой прирарковалась и всё больше не заводится акб полностью разрядилась до этого скрипел ремень генератора, что за хрень? оставила в сервисе ночью будут заряжать и скажут заводской ли это брак или они не за что не отвечают, может кто подскажет нормально ли когда накрывается новый аккумулятор? И что они с ним могут сделать?
Лапотуся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
ИванИванов
Из опыта общения с ВАЗ скажу что ВАш авто мог до продажи простоять под открытым небом не один месяц Не факт что у Вас стоит новый акку могли в салоне пихнуть годичной давности\в лучшем случае\ Т.Н. предпродажная подготовка- стереть пыль и чтобы завелась при клиенте Ну и далее выманивание бабок- доп антикор коврики \типа только у нас\ ну и далее по списку
СсылкаПожаловаться
ЛапотусяВ ответ на ИванИванов
ИванИванов
Из опыта общения с ВАЗ скажу что ВАш авто мог до продажи простоять под открытым небом не один месяц Не факт что у Вас стоит новый акку могли в салоне пихнуть годичной давности\в лучшем случае\ Т.Н. предпродажная подготовка- стереть пыль и чтобы завелась при клиенте Ну и далее выманивание бабок- доп антикор коврики \типа только у нас\ ну и далее по списку
СсылкаПожаловаться
Это точно, замена акб за их счет? или они мне этот зарядят и отдадут и еще деньги за эвакуатор предложат заплатить? Блин меня все предупреждали что вляпаюсь с эим жигулем. Наш автопром надо стеретьс лица земли, а мне еще был знак свыше на предпродажной у них багажник не закрывался
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Лапотуся
Лапотуся
Это точно, замена акб за их счет? или они мне этот зарядят и отдадут и еще деньги за эвакуатор предложат заплатить? Блин меня все предупреждали что вляпаюсь с эим жигулем. Наш автопром надо стеретьс лица земли, а мне еще был знак свыше на предпродажной у них багажник не закрывался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не горячитесь,это не смертельно,и легко лечится.Многие по 20 лет ездят.Может ремень генератора прослаблен.
СсылкаПожаловаться
Дима ПавловВ ответ на Лапотуся
Лапотуся
Это точно, замена акб за их счет? или они мне этот зарядят и отдадут и еще деньги за эвакуатор предложат заплатить? Блин меня все предупреждали что вляпаюсь с эим жигулем. Наш автопром надо стеретьс лица земли, а мне еще был знак свыше на предпродажной у них багажник не закрывался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремень надо было подтянуть, а на наш автопром ругаться нечево, это как гадить у себя на кухне!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если ремень не был натянут и АКБ не зарядилась....
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как-то столкнулся я с ремнями классики генератор.Порвался в дороге,поставил н/з доехать,старый какой-то б/у.Купил на рынке-сказали крутой-балаклово-печати,красивый,но не зубчатый.Пару раз подтягивал-вытянулся,начал пищать.Потом начал отслаиваться.Купил Рубена сервис фри,зубчатый,за 10 лет -1 раз подтянул,до сих пор стоит.
Зубчатый-меньше надо натяжку,лучше передача момента,меньше нагрузка подшипники.
СсылкаПожаловаться
Лапотуся
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Серега Гарбузов
Если скрипел ремень генератора, первый признак плохой натяжки, так обычно ведут себя новые ремни, они постепенно растягиваются и нуждаются в периодической подтяжке, если именно так и было - то неудивительно что разрядился аккумулятор, все пять КМ вы ехали на НЕМ, а не на генераторе. Все логично в таком случае и ничего страшного нету.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Печка,плюс другие потребители берут много энергии и при ее недостатке от АКБ он разряжается вывод один -подтянуть ремень,зарядить АКБ и в дальний путь!!
СсылкаПожаловаться
Джамшуд
а на парковке случайно фары выключить не забыла
СсылкаПожаловаться
ЛапотусяВ ответ на Джамшуд
Джамшуд
а на парковке случайно фары выключить не забыла
СсылкаПожаловаться
возможно
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ТО, ЧТО СТАВЯТ НА ВАЗЕ, АККУМУЛЯТОРАМИ НАЗВАТЬ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ. ПОДТЯНУТЬ РЕМЕНЬ И ПОСТАВИТ НОРМАЛЬНЫЙ АКОМ - БУДЕТ ЩАСТЬЕ.
СсылкаПожаловаться
Дима ПавловВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ТО, ЧТО СТАВЯТ НА ВАЗЕ, АККУМУЛЯТОРАМИ НАЗВАТЬ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ. ПОДТЯНУТЬ РЕМЕНЬ И ПОСТАВИТ НОРМАЛЬНЫЙ АКОМ - БУДЕТ ЩАСТЬЕ.
СсылкаПожаловаться
Андрей! у меня уже 3-ий год аккум. на приоре пашет, ничего, нормально, правда машина ВИСом доработана
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Дима Павлов
Дима Павлов
Андрей! у меня уже 3-ий год аккум. на приоре пашет, ничего, нормально, правда машина ВИСом доработана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧТО ЗА БАТАРЕЙКА, РАЗРЕШИТЕ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ?
СсылкаПожаловаться
Дима ПавловВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ЧТО ЗА БАТАРЕЙКА, РАЗРЕШИТЕ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банальный Аском, ничего экстраординарного, я туд где-то с Беркутом спорил можешь найти, почитать, какие причлючения были с этим аккумом, но живет же собака!
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Дима Павлов
Дима Павлов
Банальный Аском, ничего экстраординарного, я туд где-то с Беркутом спорил можешь найти, почитать, какие причлючения были с этим аккумом, но живет же собака!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
УДАЧНЫЙ ПОПАЛСЯ
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Дима Павлов
Дима Павлов
Андрей! у меня уже 3-ий год аккум. на приоре пашет, ничего, нормально, правда машина ВИСом доработана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя ж недавно только было 4 года ему. кремом омолаживающим намазал?
СсылкаПожаловаться
Дима ПавловВ ответ на Василий
Василий
у тебя ж недавно только было 4 года ему. кремом омолаживающим намазал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно четверты (щас по пальцам года пересчитал) после работы тормозится
СсылкаПожаловаться
Василий
у классик слабые генераторы с нуля ( диодный мост плохо притянут) . пусть проверят генератор в первую очередь, потом на утечку. если машина на гарантии, то разводить не будут, косяк завода и диллера.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А чего сразу в панику бросатся. Нужно зарядить батарею, проверить натяжку ремня, померить напряжение заряда. На семёрке для этого есть вольтметр. И ездить на здоровье. Заводские аккумуляторы два года точно ходят.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария