29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестала работать печка на ВАЗ 21124

Вентилятор дует , но только холодный воздух.
SPORTSMEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Сергей Тихонов
За этот месяц ты вроде шестой на форуме с этой проблемой. Моторредуктор заслонки.
СсылкаПожаловаться
владимир летов
И у меня на вазе 21124, вентилятор дует холодный воздух вместо горячего.Печь не работает.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на владимир летов
владимир летов
И у меня на вазе 21124, вентилятор дует холодный воздух вместо горячего.Печь не работает.
СсылкаПожаловаться
скорее всего заслонка...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На заглушенной машине с включенным зажиганием переводишь регулятор температуры из одного крайнего положения в другое, слышно будет отчетливо ходит заслонка или нет. Если нет то путь под жабо, к моторредуктору отопителя.
СсылкаПожаловаться
CarnegiВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На заглушенной машине с включенным зажиганием переводишь регулятор температуры из одного крайнего положения в другое, слышно будет отчетливо ходит заслонка или нет. Если нет то путь под жабо, к моторредуктору отопителя.
СсылкаПожаловаться
А ЕСЛ блок управления отопителем ОТКАЗАЛ ТАК ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ
СсылкаПожаловаться
mnm_78@mail.ru
У меня было подобное на 12-шке.
полетел блок управления отопителем.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на mnm_78@mail.ru
mnm_78@mail.ru
У меня было подобное на 12-шке.
полетел блок управления отопителем.
СсылкаПожаловаться
Редкость. Обычно надежная прибабаха.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
куда там), у меня первая скорость уже года 1,5 не работает =(
чёт хотел вот спросить у тебя Серег пока сдачи ехал,и забыл))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
куда там), у меня первая скорость уже года 1,5 не работает =(
чёт хотел вот спросить у тебя Серег пока сдачи ехал,и забыл))))
СсылкаПожаловаться
А это не блок управления, это блок резисторов, тоже под жабо )))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
куда там), у меня первая скорость уже года 1,5 не работает =(
чёт хотел вот спросить у тебя Серег пока сдачи ехал,и забыл))))
СсылкаПожаловаться
редко виноват блок управления, очень редко. Сергей прав, чаще виноват резистор. Однажды у меня только было, что на плате в блоке управления подгорел и отпаялся проводок, но отвечал он за самую большую, а не за самую маленькую скорость. Кстати, не сложно выяснить, в чём вина - вытаскиваешь блок управления и на штекере с толстыми проводами контролькой проверяешь выхода при различном положении переключателя - на красном, белом и сером проводах. Красный - самая большая скорость вентилятора, а белый и серый - за малые скорости, но точно не помню, какой за какую. Если на них нет напряжения, разбираешь блок и ищешь непропай.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
поеду к Сереге,пусть проверяет =))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
поеду к Сереге,пусть проверяет =))))))
СсылкаПожаловаться
Да подъезжай. Тебе ехать то с Комсы 3 минуты. ))))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
договорились))) ток не сегодня, образумишь меня что там к чему)
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
кстати вспомнил что узнать хотел, Серег,чем промыть РХХ и вообще весь дроссельный узел
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
кстати вспомнил что узнать хотел, Серег,чем промыть РХХ и вообще весь дроссельный узел
СсылкаПожаловаться
Купи очиститель карбюратора в аэрозоли. Ест нормально. ))))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
=)
СсылкаПожаловаться
Николай Паластров
на ваз 21124 пропал ток на предохранители печки,стеклоочастители обогрев заднего стекла подскажите причину
СсылкаПожаловаться
Иван Коляда
подскажите пожалуйста!! на ваз 21124 2007 года, европанель, печка нового образца. сейчас лет-жарища. А их печки гонит горячий воздух, в пробке свариться можно... регулятор температуры не отвечает, вообще не реагирует(он электронный) Слышал, что это заслонка залипла, или ещё чтото....подскажите
СсылкаПожаловаться
татьяна поляшоваВ ответ на Иван Коляда
Иван Коляда
подскажите пожалуйста!! на ваз 21124 2007 года, европанель, печка нового образца. сейчас лет-жарища. А их печки гонит горячий воздух, в пробке свариться можно... регулятор температуры не отвечает, вообще не реагирует(он электронный) Слышал, что это заслонка залипла, или ещё чтото....подскажите
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуйста!! на ваз 21124 2007 года, европанель, печка нового образца. сейчас лет-жарища. А их печки гонит горячий воздух, в пробке свариться можно... регулятор температуры не отвечает, вообще не реагирует(он электронный) Слышал, что это заслонка залипла, или ещё чтото....подскажите
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Некрасов
Такая же фигня! ваз 21124 2006 год с эвропанелью из печки воздух горячий гонит! регулятор не риагирует ЧТО ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
12