20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пересдача в ГАИ

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я ходил на сдачу экзамена 1 марта 2017 года, и завалил его, вот уже идет 4 месяц после первой сдачи, можно ли мне идти на персдачу спустя столько времени, и какой максимальный срок на пересдачу, и да, живу в Казахстане, если правила в этом плане между странами различны то опишите пожалуйста.
Игорь Радченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Самурай
А мы откуда знаем, какие там у вас правила. По идее вам должны назначать когда приходить на пересдачу.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот что сказано по этому поводу в Правилах сдачи экзаменов ( казахстанских):
11. Экзамены сдаются в следующей последовательности: сначала теоретический, затем - практический.
Лицо, желающее получить водительское удостоверение (далее - кандидат в водители), не сдавшее теоретический экзамен, к практическому экзамену не допускается. Повторный экзамен, как теоретический, так и практический, назначается не ранее чем через семь календарных дней со дня проведения предыдущего.
Для лица, меняющего место жительства или убывающего на военную службу, учебу, в длительную командировку (более трех месяцев) и не сдавшего теоретический или практический экзамен, повторный экзамен назначается не ранее чем через три календарных дня при предоставлении подтверждающих документов.
Правила: http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=...
СсылкаПожаловаться
Игорь РадченкоВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот что сказано по этому поводу в Правилах сдачи экзаменов ( казахстанских):
11. Экзамены сдаются в следующей последовательности: сначала теоретический, затем - практический.
Лицо, желающее получить водительское удостоверение (далее - кандидат в водители), не сдавшее теоретический экзамен, к практическому экзамену не допускается. Повторный экзамен, как теоретический, так и практический, назначается не ранее чем через семь календарных дней со дня проведения предыдущего.
Для лица, меняющего место жительства или убывающего на военную службу, учебу, в длительную командировку (более трех месяцев) и не сдавшего теоретический или практический экзамен, повторный экзамен назначается не ранее чем через три календарных дня при предоставлении подтверждающих документов.
Правила: http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=...
СсылкаПожаловаться
Я это знаю, я вот и хотел бы поинтересоваться, если тут есть люди работающие в данной сфере, то ответьте, максимальный срок какой? Т.е. если я через пол года на пересдачу прийду меня оттуда не выпнут?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Игорь Радченко
Игорь Радченко
Я это знаю, я вот и хотел бы поинтересоваться, если тут есть люди работающие в данной сфере, то ответьте, максимальный срок какой? Т.е. если я через пол года на пересдачу прийду меня оттуда не выпнут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по проведённой цитате, то срок три месяца, потом, наверное, заново сдать документы на получение ВУ. А лучше всего Вам всё это узнать в местном экзаменационном подразделении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария