14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переплачивать ли за цвет?

Наиболее жадные производители даже за цвет машины норовят взять денег.
Базовым, т.е. бесплатным цветом выступает белый. За все остальные металлико доплата. Например 10 тысяч.
Есть ли смысл переплачивать 10 тысяч за цвет в бюджетной машине?
Нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Корсар
Это кому как нравится.Я себе заказывал металлик-мне нравится когда блестит.Кому- то наоборот.Это тоже самое как и опции в авто- никто не заставляет.Производители своё возьмут не здесь так на другое наценят.На новые хорошие машины очередь в салонах- раз берут как не наценить- РЫНОК.
СсылкаПожаловаться
Маклай
Не надо вводить людей в заблуждение!!! Все цвета идут в одну стоимость! А вот если вам нравится "металлик" - будьте добры,доплатите 10-15 тысяч.Вот и всё!
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Маклай
Маклай
Не надо вводить людей в заблуждение!!! Все цвета идут в одну стоимость! А вот если вам нравится "металлик" - будьте добры,доплатите 10-15 тысяч.Вот и всё!
СсылкаПожаловаться
Ну-ну. Вот мне понравился один цвет в ауди... Мне сказали не вопрос, 4 месяца подождать (может больше) плюс три тысячи евриков... По сравнению с другим металиком))
СсылкаПожаловаться
Volgateh
Доплата за металлик или перламутр это не просто за красоту. Это дополнительный слой металлизированной краски.
Не экономьте, доплатите. 10 т.р. это не серьезно, это не 38 т.р. за базовые металлики бмв или от 100 т.р. за эксклюзивные цвета ауди :-)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
да возьмите белый, белая машина хорошо смотрится!!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
да возьмите белый, белая машина хорошо смотрится!!!
СсылкаПожаловаться
да возьмите белый, белая машина хорошо смотрится!!!
это на дорогих машинах белый хорошо смотрится. А не на фабии или крузе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообще то машинки идут в цене за один цвет и название его ЛЮБОЙ.Посмотрел форд Фокус и Шеви КРУЗ--допплата за металлик9цвет любой)-10 000 рубликов- А вот фольц ПОЛО- стандартная модификация -уже металликом покрашенная. А цвет-это уж вас продавцы на бабки разводят. Так , что можно поспорить-если денег нет.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
У ходнды CR V,уже входит в стоимость,когда я покупал,а выбор был на черный металлик,в одном из салонов предлогали черный,и уговаривали,что экономия на 14 000,нашел в наличии нужное.А перламутр стоит еще дороже,считаю правильно,ведь расход материала разный,.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Прошу прощения,я тогда покупал мазду.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Есть линейка цветов для данной модели, в них и красят всё за одну плату. А вот продавец денушку стрижет просто и конкретно за разноцветие. Мне один не рядовой работник салона пояснил. За любой гаджет накрутят как хотят. Машинка стоимостью в 360000 после покупки свояком в салоне с ожиданием в 8 месяцев и минимум гаджетов обошлась в 500000 и при выезде с салона ещё 20000 заплатили неизвестно зачем. Это уже по карманам добирали и из пепельничы я высыпал. В салоне над нами оборжались, а мне хотелось рожу отрихтовать этим продавцам. Зато Рено, уважаемый салон.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Металлик должен быть более стойким и защищиать кузов от коррозии лучше.Во всяком случае,на белых машинах следы коррозии видны и проявляются быстрее.А то, что есть доплата за металлик,это мжет быть идея производителя, а не дилера.Это пошло от европейских производителей.
СсылкаПожаловаться
. .
Ну так за допы мы же платим, если они нам нужны. Цвет такой-же доп , как и многое другое. Белый....лично мне белый очень нравится, по этому и катаюсь на белоснежном,мне как-то иной цвет и не был интересен.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Я,бы выбирал цвет который подходит к Российским дорогам то-есть чтоб меньше было видно грязи и пыли на авто. Чёрный и все темные цвета сразу видно пыль,белый-мало заметен,бледно-бежевый почти не заметно только когда много пыли или протрёш немного где нибудь- тогда приходится мыть машину.Это за рубежом пройдёшь в белых носках по улицам и придешь в белых даже после дождя,там и машины всегда чистые,а у нас я заколебался пылесосить в салоне авто пыль . Виктор.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Яковенко
Правда ли что при подкраске чёрный цвет подобрать легче всего, а белый перламутр нереально?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария