21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переотестация в ГИБДД. "Оборотней" меньше?

Хотелось бы обсудить тему о реформе МВД (в частности ГИБДД). Что поменялось? Есть ли хоть один регион нашей "необъятной", где простым участникам дорожного движения жить стало полегче. У нас в крае изменения свелись к тому, что если раньше, сотрудники ГИБДД просто брали взятки, то сейчас, после реформы, мало того, что берут, но после оплаты на месте, еще разводят водителей на минимальное нарушение ПДД и составляют протокол. Причем нарушение, как правило предлагают выбрать самому водителю. Вот такое вот "двойное наказание" получается.
Андрей Балакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Сергей Тихонов
Меньше. Реально. Но стало ли мне (лично) от этого жить проще... Это уже другая тема, к сожалению
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Просто они теперь не мелочатся, меньше пятихатки, как минимум, разговор не состоится...
СсылкаПожаловаться
Андрей Балакин
Вот, блин как мне не везет. За всю жизнь (стаж вождения с 1993 года) мне попался только один честный инспектор, который не пытался развести на "оплату на месте". Было это в 2001м году. Хотя сам я взяток никогда не предлагаю. Однако если встает вопрос ...или лишение, деваться некуда. Ездить стараюсь аккуратно, но без нарушений в большом городе передвигаться невозможно. Всегда найдется припаркованный автомобиль, заставляющий пересечь на пару сантиметров "сплошную" или повернуть не из того ряда.
СсылкаПожаловаться
Шерлок.
Одно только заметил,что их стало чуть меньше на доргах и улицах. Штраф после реформы пока не платил,не могу ничего утверждать. Попытки развести на бабло были и не однократно. Но когда понимают,что я информирован и начитан, отклеиваются. Вожу с собой папку с положениями, регламентами и пр. отсканированной лабудой. Помогает,особонно когда начинаю тщательно и коментариями искать нужную бумажку. Им надоедает ждать и отдают доки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Балакин
Еще один интересный момент. В каждой машине ГИБДД установлена камера, снимающая салон. Однако они выносят мозг не взирая на ее присутствие. Возникает вопрос: зачем тратить немалые бюджетные средства на игрушки, которые не приносят никакой пользы? Или начальство контролирует все ли сделал инспектор, чтобы заставить водителя оплатить на месте и получить свой "правильный" процент? Ну и о безопасности. У нас весь город завешивают камерами видео фиксации. Причем вешают камеру, а перед ней ставят ограничение - 40 км. Недавно наблюдаю картину: Перед вновь установленной камерой и знаком перед ней, "Мазда-3" применяет экстренное торможение (ехал в потоке примерно 60-70 км/ч.), И тут же ему в "задницу" влетают еще 3 авто. Как оказалось сработал "радар" Причем сработал за квартал до знака (навороченный какой-то). Я понимаю, что формально водители не держали дистанцию и виноваты, ну а по людски? Я ехал в соседнем ряду мне, повезло... Но лоторея, блин!
СсылкаПожаловаться
Андрей Балакин
Еще один интересный момент. В каждой машине ГИБДД установлена камера, снимающая салон. Однако они выносят мозг не взирая на ее присутствие. Возникает вопрос: зачем тратить немалые бюджетные средства на игрушки, которые не приносят никакой пользы? Или начальство контролирует все ли сделал инспектор, чтобы заставить водителя оплатить на месте и получить свой "правильный" процент? Ну и о безопасности. У нас весь город завешивают камерами видео фиксации. Причем вешают камеру, а перед ней ставят ограничение - 40 км. Недавно наблюдаю картину: Перед вновь установленной камерой и знаком перед ней, "Мазда-3" применяет экстренное торможение (ехал в потоке примерно 60-70 км/ч.), И тут же ему в "задницу" влетают еще 3 авто. Как оказалось сработал "радар" Причем сработал за квартал до знака (навороченный какой-то). Я понимаю, что формально водители не держали дистанцию и виноваты, ну а по людски? Я ехал в соседнем ряду мне, повезло... Но лоторея, блин!
СсылкаПожаловаться
Или начальство контролирует все ли сделал инспектор, чтобы заставить водителя оплатить на месте и получить свой "правильный" процент? ------Это называется "Вертикаль власти" .Ни за что не поверю,что инспектора не делятся с вышестояшим,и так до верху.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Ну если кому то от переименования стало жить лучше и его права полицаи соблюдают и защищают, то я В.И.Ленин - 2 раза. Вопрос беспонтовый, даже писать никто не хочет на эту тему. Мне просто нечего делать, поэтому и напишу. Реформа МВД невозможна без смены министра, замов и начальников главных и территориальных управлений, а также их аппаратов.Эта "голова" у этой "рыбы" ВСЕГДА была гнилая, а сейчас смердит аж в Африке негры офигевают. Просто всех перетасовали в связи с выборами-новые вывески, авто, форма. А система старая гнилая, откатная, коррупционная так и осталась. Народу решили попробывать повесить лапшу, уже понятно, что народ понял, но никто и не расстроился-все это делалось для вида-для выборов.Никто и не надеялся, что станет лучше!
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Я за рулем более 30 лет и не понимаю этой темы. Что значит вымочают взятку? Вы, что, едете совершенно трезвый, ничего не нарушаете, а вас останавливают и начинают вымогать? Или, допустим, вы превысили скорость, вас останавливают, засовывают паяльник в одно место и опять начинают вымогать? Или поймали буххого, а он потом тут пишет: "ах, какаие козлы, раньше брали 20т а теперь 50." А вы никогда не пробовали сказать: "Денег нету, пиши протокол." Есть у меня знакомый, который принципиально не платит. Только через протокол. Ну принципы у него такие. А мне удобнее на месте денег отдать и ехать дальше. Не давайте и они не будут брать.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Мне не нравиться не то,что они вымогают наличку,а то,что вместо выполнения своей работы по обеспечению безопасности они ЗАРАБАТЫВАЮТ сидя "В кустах".
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вы мне что взятку предполагаете? пятьсот рублей??? вы что, я ОФИЦЕР! а,тысяча,ну ладно,ток не в руки, вон туда положи))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Надо набирать людей в полицию как в Грузии.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Светлана
Светлана
Надо набирать людей в полицию как в Грузии.
СсылкаПожаловаться
+100500 и всю реформу так же провести
СсылкаПожаловаться
White Guy
Стало удобнее. У них с собой теперь есть переносной терминал, платить можно в кассу прямо на месте. Смысл быковать, если реально неправ? Заплатил - и поехал дальше. Как то тормознули на Премерзком, превысил 36 км - деньги на карте тогда кончились, о чем я им радостно сообщил - отпустили с предупреждением.
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Меньше не стало, но пока чуть приутихли, привыкают к новым правилам игры. Но, что обидно, как и раньше безопасность на дороге их мало интересует.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Что за фигня? Реально вымогалово было 2 раза за 14 лет. И то давно. Если нарушил плачу на месте. Так МНЕ проще. И мне пофиг потратит их инспектор, или скомуниздят депутаты. Наказание должно быть неотвратимым. Тогда и нарушений не будет. Насколько стали меньше сплошную пересекать? - МНОГОКРАТНО. Я раньше раз в неделю лобовые видел. Сейчас три-четыре раза в год. Не нарущай и плакать не надо будет, что денег просят.
СсылкаПожаловаться
Андрей БалакинВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Что за фигня? Реально вымогалово было 2 раза за 14 лет. И то давно. Если нарушил плачу на месте. Так МНЕ проще. И мне пофиг потратит их инспектор, или скомуниздят депутаты. Наказание должно быть неотвратимым. Тогда и нарушений не будет. Насколько стали меньше сплошную пересекать? - МНОГОКРАТНО. Я раньше раз в неделю лобовые видел. Сейчас три-четыре раза в год. Не нарущай и плакать не надо будет, что денег просят.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, как можно ездить в городе не нарушая правил. Ну не получается у меня. На трассе не был оштрафован ни разу. В городе, то не успею закончить маневр на перекрестке из- за переходящих дорогу пешеходов (не пропустишь - тоже нарушение). То пересеку сплошную объезжая препятствие (Припаркованное в неправильном месте авто) ну и т. д. Я согласен, оплачивать штрафы, но ведь с ужесточением ответственности за нарушение ПДД большинство ситуаций на дороге попадают "под лишение прав". Хотя аварийными ситуациями там и не пахнет. Вот и происходит вымогалово. Никто паяльник в задницу не сует, криков ДЭНГЫ ДАВАЙ не раздается, но торговля идет конкретная. Начинается всегда с вопроса "Ну и что будем делать?". Это разве не вымогалово?
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Андрей Балакин
Андрей Балакин
Я не знаю, как можно ездить в городе не нарушая правил. Ну не получается у меня. На трассе не был оштрафован ни разу. В городе, то не успею закончить маневр на перекрестке из- за переходящих дорогу пешеходов (не пропустишь - тоже нарушение). То пересеку сплошную объезжая препятствие (Припаркованное в неправильном месте авто) ну и т. д. Я согласен, оплачивать штрафы, но ведь с ужесточением ответственности за нарушение ПДД большинство ситуаций на дороге попадают "под лишение прав". Хотя аварийными ситуациями там и не пахнет. Вот и происходит вымогалово. Никто паяльник в задницу не сует, криков ДЭНГЫ ДАВАЙ не раздается, но торговля идет конкретная. Начинается всегда с вопроса "Ну и что будем делать?". Это разве не вымогалово?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начинается всегда с вопроса "Ну и что будем делать?". Это разве не вымогалово?

А вы сразу отвечайте: "Пишите протокол."
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Андрей Балакин
Андрей Балакин
Я не знаю, как можно ездить в городе не нарушая правил. Ну не получается у меня. На трассе не был оштрафован ни разу. В городе, то не успею закончить маневр на перекрестке из- за переходящих дорогу пешеходов (не пропустишь - тоже нарушение). То пересеку сплошную объезжая препятствие (Припаркованное в неправильном месте авто) ну и т. д. Я согласен, оплачивать штрафы, но ведь с ужесточением ответственности за нарушение ПДД большинство ситуаций на дороге попадают "под лишение прав". Хотя аварийными ситуациями там и не пахнет. Вот и происходит вымогалово. Никто паяльник в задницу не сует, криков ДЭНГЫ ДАВАЙ не раздается, но торговля идет конкретная. Начинается всегда с вопроса "Ну и что будем делать?". Это разве не вымогалово?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, как можно ездить в городе не нарушая правил. Ну не получается у меня. На трассе не был оштрафован ни разу. В городе, то не успею закончить маневр на перекрестке из- за переходящих дорогу пешеходов (не пропустишь - тоже нарушение). То пересеку сплошную объезжая препятствие (Припаркованное в неправильном месте авто) ну и т. д. Я согласен, оплачивать штрафы, но ведь с ужесточением ответственности за нарушение ПДД большинство ситуаций на дороге попадают "под лишение прав". Хотя аварийными ситуациями там и не пахнет. Вот и происходит вымогалово. Никто паяльник в задницу не сует, криков ДЭНГЫ ДАВАЙ не раздается, но торговля идет конкретная. Начинается всегда с вопроса "Ну и что будем делать?". Это разве не вымогалово?
Водитель ОБЯЗАН закончить маневр если он выехал на перекресток до запрещающего сигнала. Раз. Если выезд на встречку из-за препятстивя - снимаем на видео ситуацию, вместе с лицами ИГИБДД. Если они сами не отпустят - отпустит суд. Это два. В городе нарушаю по мелочам. В 99% случаев не останавливают. Сегодня остановили. Новое авто, не привык и в сумерках не включил свет. Итог - написанный протокол, в 20 часов 24 мин, т.к. смена у них до 20-00, а план из-за плохой погоды они не выполнили. При этом я их предупредил, о том, что через 50 метров пересеку сплошную (разворот через 1,5 км). Посмеялись разошлись. Это что, Вымогалово?
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Знакомый мужик осенью налетел на ментов поддатый,обошлось в шесть штук.Недавно,еще раз,предложил десять.Ему ответили что цены возросли,нужно двадцать.В результате 26(кажется) на суд.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Nikolai
Nikolai
Знакомый мужик осенью налетел на ментов поддатый,обошлось в шесть штук.Недавно,еще раз,предложил десять.Ему ответили что цены возросли,нужно двадцать.В результате 26(кажется) на суд.
СсылкаПожаловаться
Ах бедный, несчастный! Уж и выпить человеку за рулем нельзя. А менты, конечно, козлы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария