21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переоформить авто на себя (имею ген.доверенность)

Здравствуйте! Купил авто на ген.доверенности (в нее также вписал жену и тестя), есть техпаспорт и страховка.
Хочу переоформить авто на себя? Как без владельца (возможно через вписанных в доверенность людей) это сделать?
Anatolyi Konuk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ivan sokolov
если в доверенности указано, что с правом продажи, то можете продать любому лицу, кроме тех кто указан в доверенности.
СсылкаПожаловаться
Anatolyi Konuk
То есть например я продаю брату, он становится владельцем, а через неделю он мне продает и я становлюсь владельцем? Такое реально? В сколько приблизительно это обойдется? Цена машины 42тис (ваз 2104).
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Anatolyi Konuk
Anatolyi Konuk
То есть например я продаю брату, он становится владельцем, а через неделю он мне продает и я становлюсь владельцем? Такое реально? В сколько приблизительно это обойдется? Цена машины 42тис (ваз 2104).
СсылкаПожаловаться
Реально. Стомость 3 гос пошлин за регистрацию. Примерно 4 тыс.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Anatolyi Konuk
Anatolyi Konuk
То есть например я продаю брату, он становится владельцем, а через неделю он мне продает и я становлюсь владельцем? Такое реально? В сколько приблизительно это обойдется? Цена машины 42тис (ваз 2104).
СсылкаПожаловаться
Упс гоню. Если номера меняться не будут, то 600 руб за выдачу 2-х свидетельств о регистрации транспортного средства
СсылкаПожаловаться
Anatolyi Konuk
Наверно будут, они очень побитые (авто было в селе). Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Anatolyi Konuk
Anatolyi Konuk
Наверно будут, они очень побитые (авто было в селе). Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Небольшое уточнение.
Вы продаёте брату (если он не вписан в "генералку") на основании доверенности. Он регистрирует машину на себя, меняет ГРЗ (старые госномера сдаёт и получает новые - госпошлина, насколько помнится, 2000руб) и меняет СРТС (госпошлина была ,вроде бы, 400руб). И ещё один момент: если в паспорте ТС негде будет потом расписаться после продажи - меняет ещё и паспорт ТС.
После этого он продаёт машину Вам (за те же дегни) и тогда уже регистрируете на себя без замены ГРЗ.
Ну вроде всё.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В МРЭО где машины регистрируют есть окошечко, где сидит ИП Какашкин какой-нибудь и печатает разные договора купли-продажи, страховки, квитанции, ксерит бумаги и т.п. Он делает договор что купил у вас машину по доверенности и сразу продал вам обратно эту машину. Вот второй договор вы и подаёте на регистрацию. Это его работа, за которую он берёт где 500 руб, а где и 1000 р.
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Ну не знаю, мы с мужем купили авто по ген доверенности с правом продажи, оба вписаны в доверенность на равных. Когда доверенность заканчивалась , собственника беспокоить не стали, муж продал авто мне, т. е. составили договор ДКП , и уже я ставила на учёт по новой с получением гос номеров. Без промежуточного покупателя, но ДКП составлял посредник. Дело было в прошлом году до введения новых правил регистрации.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А не проше сделать ДКП от прежнего владельца на вас . А доверенность в ГИБДД даже не показывать.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Анатолий, слушайте Антонину, она правильно всё написала. А в варианте в составлении ДКП с братом, может ещё и налоговая свою долю потребовать, поскольку брат будет собственником авто менее 3-х лет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария