27 мая
Ford Explorer 3.5 AT 249hp 4WD
Большой, удобный, комфортный автомобиль, приятно рулится, крены есть, но терпимые, на трассе не укачивает сзади и на 3 ряду. Шумоизоляция нормальная, тихо, только после 3 тыс оборотов слышен приятный...
4.8
27 мая
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DI-D AT
Владею дизельным Mitsubishi Pajero Sport уже почти пять лет. Двигатель 2,5 литра плюс два аккумулятора под капотом, что позволяет без проблем заводится зимой. Правда комплектация Не максимальная...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Переоформить авто на себя (имею ген.доверенность)

Здравствуйте! Купил авто на ген.доверенности (в нее также вписал жену и тестя), есть техпаспорт и страховка.
Хочу переоформить авто на себя? Как без владельца (возможно через вписанных в доверенность людей) это сделать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ivan sokolov
если в доверенности указано, что с правом продажи, то можете продать любому лицу, кроме тех кто указан в доверенности.
СсылкаПожаловаться
Anatolyi Konuk
То есть например я продаю брату, он становится владельцем, а через неделю он мне продает и я становлюсь владельцем? Такое реально? В сколько приблизительно это обойдется? Цена машины 42тис (ваз 2104).
СсылкаПожаловаться
Anatolyi Konuk
То есть например я продаю брату, он становится владельцем, а через неделю он мне продает и я становлюсь владельцем? Такое реально? В сколько приблизительно это обойдется? Цена машины 42тис (ваз 2104).
СсылкаПожаловаться
Реально. Стомость 3 гос пошлин за регистрацию. Примерно 4 тыс.
СсылкаПожаловаться
Anatolyi Konuk
СсылкаПожаловаться
Упс гоню. Если номера меняться не будут, то 600 руб за выдачу 2-х свидетельств о регистрации транспортного средства
СсылкаПожаловаться
Anatolyi Konuk
Наверно будут, они очень побитые (авто было в селе). Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Anatolyi Konuk
Наверно будут, они очень побитые (авто было в селе). Большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Небольшое уточнение.
Вы продаёте брату (если он не вписан в "генералку") на основании доверенности. Он регистрирует машину на себя, меняет ГРЗ (старые госномера сдаёт и получает новые - госпошлина, насколько помнится, 2000руб) и меняет СРТС (госпошлина была ,вроде бы, 400руб). И ещё один момент: если в паспорте ТС негде будет потом расписаться после продажи - меняет ещё и паспорт ТС.
После этого он продаёт машину Вам (за те же дегни) и тогда уже регистрируете на себя без замены ГРЗ.
Ну вроде всё.
СсылкаПожаловаться
В МРЭО где машины регистрируют есть окошечко, где сидит ИП Какашкин какой-нибудь и печатает разные договора купли-продажи, страховки, квитанции, ксерит бумаги и т.п. Он делает договор что купил у вас машину по доверенности и сразу продал вам обратно эту машину. Вот второй договор вы и подаёте на регистрацию. Это его работа, за которую он берёт где 500 руб, а где и 1000 р.
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Ну не знаю, мы с мужем купили авто по ген доверенности с правом продажи, оба вписаны в доверенность на равных. Когда доверенность заканчивалась , собственника беспокоить не стали, муж продал авто мне, т. е. составили договор ДКП , и уже я ставила на учёт по новой с получением гос номеров. Без промежуточного покупателя, но ДКП составлял посредник. Дело было в прошлом году до введения новых правил регистрации.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А не проше сделать ДКП от прежнего владельца на вас . А доверенность в ГИБДД даже не показывать.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Анатолий, слушайте Антонину, она правильно всё написала. А в варианте в составлении ДКП с братом, может ещё и налоговая свою долю потребовать, поскольку брат будет собственником авто менее 3-х лет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru