20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переобувка, а подуйдут ли старые диски.... помогите с советом!

Добрый вечер!

Помогите советом, авто - Нива 4х4, стоят диски, не пойму что там и где, особо на них никаких меток нет (видимо
китай какой-то).
Стоят шины 215/ 65 R16 хочу поставить Kama Flame (шины практически делались под это авто и для моей,
южной зимы оптимальны), но у них размер - 205/ 70 R16, т.е. они на сантиметр уже чем мои.
Вот сижу и думаю - покупать, растянутся то?

Подскажите советом, искать другие диски - дорого и бестолково, искать другие шины тоже не хочется, эти
оптимальны по цене/качеству, протектор хорош для нивы и т.п....

Заранее спасибо за дельные советы!
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
ИгорьВ ответ на Karaby
Karaby
Ок, убедили мужики, попробую поставить)

Кстати, кому интересно, вот описание и цены на данную резину
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90...

Вот отзывы:
http://market.yandex.ru/model-opinions.x...
СсылкаПожаловаться
А цены нет в продаже !))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Karaby
Николай Соловьев, а Вы мне всеже можете ответить на вопрос:

""смело ставь" - а в чем фишка, она просто раздуется чуть больше в стороны? Т.е. 1см вообще не критично для ширины?"

Больно инетересна мне суть процесса)
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Karaby
Karaby
Николай Соловьев, а Вы мне всеже можете ответить на вопрос:

""смело ставь" - а в чем фишка, она просто раздуется чуть больше в стороны? Т.е. 1см вообще не критично для ширины?"

Больно инетересна мне суть процесса)
СсылкаПожаловаться
Если широкую резину ставить на узкий диск,"раздуется",как бублик будет,страшного ничего,в поворотах не то будет,в твоём случае,всё наоборот,кстати Фламе,ставят и на родной Нивовский штамп,вот там чуть "раздувается"))))А диски у тебя Реплика наверное,китайская.
СсылкаПожаловаться
серый рыбинВ ответ на Karaby
Karaby
Николай Соловьев, а Вы мне всеже можете ответить на вопрос:

""смело ставь" - а в чем фишка, она просто раздуется чуть больше в стороны? Т.е. 1см вообще не критично для ширины?"

Больно инетересна мне суть процесса)
СсылкаПожаловаться
как вы читаете, я просто тащусь ширина резины меньше, а высота чуть больше, с какого хрена она будет раздуваться? вы что не накачивая колесо ездите - знатоки хреновы. Короче, мужик ставь резину и не морочай себе и людям голову. всё будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Поставь и попробуй уловить разницу. На диски станут без проблем.Если в болота не собираешься то на все случаи.Кстати южная зима это где?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алекс
Алекс
Поставь и попробуй уловить разницу. На диски станут без проблем.Если в болота не собираешься то на все случаи.Кстати южная зима это где?
СсылкаПожаловаться
Простоквашино !
СсылкаПожаловаться
Karaby
Ок, все ясно всем спасибо и особенно Николаю Соловьеву за теорию!
Южная зима, это в Пятигорске, приезжайте, посмотрите, заодно на провал сходите и нарзанчиком печень полечите)))
Для автомобилистов у нас зима 1-1.5 месяца, но как-то без машины не охотца, а ездить на дубовой резине опасно... дело в том еще, что днем бывает очень тепло,
а ночью мороз, в результате утром скользноватенько и опасненько!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Карабай,вот смотри http://www.autobam.ru/calculator у тебя для Фламе,допуск,2.5"....5.5-7",а ты переживаешь!!!
СсылкаПожаловаться
Karaby
Это допуск на что, такой огромный? Щас буду разбираться...

Вот диски какие, ноу нейм одним словом, хоть и с надписью OZ Racing, видать китай какой-то модный))
http://s45.radikal.ru/i109/1211/45/d4470...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Karaby
Karaby
Это допуск на что, такой огромный? Щас буду разбираться...

Вот диски какие, ноу нейм одним словом, хоть и с надписью OZ Racing, видать китай какой-то модный))
http://s45.radikal.ru/i109/1211/45/d4470...
СсылкаПожаловаться
Моднючие колёса))))Ниво видать что с Югов,соли не видела!Допуск на ширину диска,минимальная 5.5",макс 7",поправка,1.5" допуск)))арифметико))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а вот у меня сделано комплект летней и зимней и не заморачиваюсь (за лето считаю Кама-евро 228 всесезонка) 205/75/15 и зима Амтел Нордмастер 205/70/15, и не парюсь на шиномонтажке в очередях и расходах на переобувку,перекинул когда удобно колёса и всё а южная зима коварная,хуже сибирской,никогда незнаеш чего ждать,Ростов-на-Дону
СсылкаПожаловаться
Karaby
димон, это гуд, но погода вроде как позволяет, а покупать кучу шин не хочется, от них и так уже гараж лопается... потому ищу какой-то усредненный вариант, который устроит и зимой и летом, без всяких переобувок.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Karaby
Karaby
димон, это гуд, но погода вроде как позволяет, а покупать кучу шин не хочется, от них и так уже гараж лопается... потому ищу какой-то усредненный вариант, который устроит и зимой и летом, без всяких переобувок.
СсылкаПожаловаться
не парься с размером +/- 10мм допустимо
СсылкаПожаловаться
VodniK
Ширина диска должна быть на 25-30% меньше ширины покрышки.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Набери Гугле Шинный калькулятор.
СсылкаПожаловаться
Karaby
"Набери Гугле Шинный калькулятор." - да уже вроде разобрались, уже давно флэйм пошел по теме)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГуликВ ответ на Karaby
Karaby
"Набери Гугле Шинный калькулятор." - да уже вроде разобрались, уже давно флэйм пошел по теме)
СсылкаПожаловаться
За долгие году докатываю второй комплект "Флэйма". Неубиваемая. По снегу, по луговине 5+, гололёд 4, глина и чернозём сразу после ливня - ехать невозможно, голимые лыжи, 0 баллов.
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
ставь смело!
СсылкаПожаловаться
дмитрий .......
206 и 215 - это внешняя ширина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария